Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обогнать бабулю.

В продолжение темы "какой срок на сбор документов у бабушки?". По совету конфы "лететь и лично все решать на месте", взяла на 12 июля билет на самолет на Владивосток, планировала опередить бабушку , которая, узнав , что мы собираемся взять под опеку и увезти в Питер ее внучек, сама тоже изъявила желание забрать детей. Но в пятницу узнаю, что бабуле внезапно выдали заключение на право быть опекуном (эту инфу прверила в нескольких органах, так что скорее всего-правда), теперь получится что в понедельник мы с ней одновременно принесем в ООП детей каждая свой комплект документов на этих девочек.Лететь мне или поздно пить баржоми?Есть смысл бороться?Могу ли я требовать собрать какой нибудь опекунский совет, что приняли решение в мою пользу, вопреки приоретету бабушки? Могу ли требовать проверки всех ее бумажек?У кого требовать?У прокуратуры?
11.07.2009 08:42:09,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И как вы тогда поступили? Чем все закончилось? (извините, если упустила и это уже обсуждалось или вы не хотите обсуждать) 27.07.2009 00:59:45, Таня2004
Марина (.)
Ссылка: 27.07.2009 03:04:34, Марина (.)
Как бы Вы подробно не узнавали, Вы не можете узнать ни мотивов бабушки за этот год, ни что произошло у нее в душе сейчас, когда она узнала что никогда! не увидит своих внучек. На чужом несчастьи счастья не построить! 12.07.2009 21:26:09, Vanda88
Можете, конечно, предпринять все меры и изложить все аргументы в пользу детей и в свою пользу. Письменно подать заявление в опеку и получить рассмотрение. Пишут же посторонние всякие кляузы против опекунов, вроде даже в интересах детей ))) Обязаны проверить. Просить об опекунском совете можно, но там тоже тётки не всегда непредвзятые сидят, со своими личными предубеждениями. На месте разберитесь, куда ветер дует. Хотя слетать на край света это наверное не чихнуть, имеет ли смысл? 11.07.2009 21:22:23, Ли_
не чихнуть, согласна, вот я два месяца и раздумывала, глупая. А теперь пересмотрела свою позицию,ну ведь в Тайланд москвичи летают каждые выходные, как на дачу? Ничего в этом страшного нет.Ради детей же. 11.07.2009 21:52:57, Жулия Самая Желанная
Некрасиво это выглядит с вашей стороны. Нельзя отбирать детей у родных, даже если доход вашей семьи выше в разы. И это ваше "не могу от них отказаться" выглядит как каприз избалованной принцессы, уж простите за резкость. Если вас впрямь так заинтересовали эти дети, то максимум, что можно сделать -встретиться с бабушкой. Поговорить, попробуйте уговорить. Но если бабушка твердо намерена забрать внуков, и она вменяемая женщина, не алкоголичка и не сумасшедшая, то оставьте детей с ней. Заваливать пожилую женщину прокураторой - нехорошо это, некрасиво. Вам лично она ничего плохо не делает.
Детей очень много на свете, где-то, значит, вас ждут ваши дети, у которых нет никого, даже бабушки.
11.07.2009 17:06:47, Эристейя
про жалобу в прокуратуру я спрашивала для проверки ООП, а не бабули.
По поводу капризов: дело в том, что зашевелилась бабка только узнав, что мы детьми заинтересовались, до этого о ее существовании никто не подозревал. Дети ей были не нужны, а теперь она начала , извините за выражение, просто оно самое емкое-[цензура]!
11.07.2009 21:05:42, Жулия Самая желанная
Я видела БИО и их бабушку своих дочерей - встретили меня у ворот ДР, когда я на руках несла младшую к такси, мы уезжали в аэропорт. До встречи с ними у меня была информация и о БИО дочерей, и об их семье, по которой я сотавила свое о них представление. Мягко говоря, оказалось, что информацию надо было поделить на пять. Нет, конечно, БИО не ангел небесный, но и не такая тварь, как ее описывали мне. Описание бабушки вообще не совпадало. К чему я все это? Встретьтесь с бабушкой детей. Посмотрите сами на нее и составьте свое непредвзятое суждение. Если она явно будет напрашиваться на "дайте денег, а то так есть хочется, что переночевать негде", то можно идти и воевать. Если она нормальная женщина, воевать не стоит. 12.07.2009 01:32:11, Эристейя
У меня другое мнение теперь, раньше я так же думала.Была очень растроена, что есть бабушка.Но как оказалось, не все родные хороши только потому, что они родные. Мне тоже было трудно представить, что бабушки бывают разные! 11.07.2009 20:23:31, Жулия Самая желанная
При чем тут наш доход?Просто конечно, бабушка-не конкурент в плане денег.Но тут вопрос стоит о том, что дети будут жить на хлебе и воде, бабкина пенсия не позволит содержать троих детей. 11.07.2009 20:19:13, Жулия Самая желанная
У Вас есть кровные дети? Представьте, что с Вами, не дай Бог, что-то случится, и близкие, конечно же, захотят оставить и воспитывать Ваших детей. И тут появляются люди, пусть даже с большим доходом и вставляют вашим близким палки в колеса, проверяя достоверность бумажек и оспаривая их приоритет. Если Вы хотите добра этим детям, дайте им возможность остаться с бабушкой. И только в том случае, если она детей не возьмет, за них стоит бороться. 11.07.2009 16:11:53, Кукша
Именно потому, что я ОЧЕНЬ хочу добра этим детям, не могу даже подумать о том, что они будут жить в той среде.... 11.07.2009 20:25:51, Жулия Самая желанная
А Вы что с бабушкой знакомы, чтобы говорить о среде? Откуда Вы знаете, что за среда именно у неё? 12.07.2009 00:29:29, 254
активно и целенаправленно собирала информацию, лично не знакома.Надеюсь увидеть. 12.07.2009 00:56:30, Жулия Самая желанная
Я очень много думала на эту тему с точки зрения нравственности.Поэтому протянула два месяца в ожидании сбора документов бабушкой.Я была настроена предоставить ей шанс и обращаться только, если она и в этот раз не заберет детей. Сейчас очень жалею об упущенном времени, нужно было действовать, а бабуля тоже выжидала, что я самоликвидируюсь и документы все, кроме медицины, за нее собрало ООП.
На конфе я все таки прошу больше юридической помощи и советов из практического опыта.Мне наверное не позволительно тут приводить примеры из истории этой семьи,ее история мне стала очень хорошо известна благодаря долгим разговорам с бабулей по телефону, но я думаю мы пришли к верному решению, что в эту семью дети не должны возвращаться, это просто опасно для их жизни и здоровья.
11.07.2009 20:09:36, Жулия Самая желанная
Детям лучше жить с бабушкой - это не обсуждается, если бабушка социально нормальный человек. Доход, условия жизни и проч - вторично и не имеет значения.
У детей уже есть проблемы, не создавайте им новых.
11.07.2009 20:18:21, Караул
обсуждается, еще как. 12.07.2009 22:06:10, странно
Странно что?
Жить с бабушкой не странно.
12.07.2009 22:31:40, Караул
Бабушка создаст детям броблемы, не я. Она за весь год детей ни разу не навестила, не прислала ни одного подарка, ни с ДР, ни с НГ.Даже ни разу не позвонила в ДР узнать, живы ли дети.Есть еще покруче факты, но я не могу об этом. 11.07.2009 20:39:10, Жулия Самая желанная
Вы, однако, тоже не сделали всего этого. И пока совсем детям ни кто. Простите.
Бабушка есть бабушка.
У меня есть очень близкий приемр, когда опека не отдала ребенка бабушке. Нормальная бабушка, не богатая. Это плохо, в первую очередь для ребенка.
11.07.2009 20:47:58, Караул
Так я себя и не нахваливаю вроде.Что значит "бабушка есть бабушка"? Сказочный такой образ бабули получается, в белом чепчике,пирожки-в печке, сама крючком вяжет..... 11.07.2009 20:56:45, Жулия Самая желанная
Вы бы поменяли своих родную мать или бабушку на "более высокооплачиваемых" с лучшими жизненными перспективами? 13.07.2009 09:58:00, Tamagava
бабушка, тетя, племянница двоюродной бабушки по отцу - это прозрачные, прямые социально-психологические связи.
Если бабушка не асоциальная, то она лучше по определению.
11.07.2009 22:30:14, Караул
У меня перед глазами такой образ бабули,совсем не сказочный.Третьего ребенка тянет,ответственно.изо всех сил.Уже и видит плохо.Старшие помогают.Семья у них вобщем.По кружкам она водила их,теперь сами. Дочь непутевая где-то,а внуки-свои,тут.Недавно встретила и спросила,почему не хотят воспользоваться путевками в лагерь от муниципалитета?Бабушка осторожно так мне намекнула,что боится светиться там и просить что-либо,.т.к. собирались вроде мамашу прав лишать. Так вот чтоб не вспомнили.( Я хотела в вашей конфе спросить отдельной темой,но наткнулась на вашу... Зачем Вам бодаться со старым нищим челом?Вы же помогать могли бы,общаться,а там видно будет.
11.07.2009 21:18:10, зашла спросить,а тут -вот(
да как общаться-то? Раз в год? Сердце себе рвать? Не смогу я.
Помогать, это переводы слать?
Как по-Вашему, старый нищий чел через 10 лет будет содержать и воспитывать внуков?Девочкам 3-4 года. Ладно, сейчас у бабуси есть гонор, а дальше что?Снова детдом? И потом, она уже одного сыночка своего воспитала,он троих детей бросил, не моргнув и глазом, его ЛРП. Теперь наше чудное законодательство позволит бабке упражняться на внучках?ИМХО, не продуман этот момент.
11.07.2009 21:24:52, Жулия Самая желанная
я ездила в приют и еще одна дама, на одну девочку смотрели, так мне сказали , что она лучше , т.к. богаче. Я долго думала.Всегда есть кто-то побогаче.Так что ради блага детей подыщите им усыновителей богатых из-за границы.Там и возможностей у детей побольше будет...Что-то не так? Сейчас будете говорить, что не в деньгах дело? 14.07.2009 12:36:28, Тюбик
Мерзко. Ваше высказываание недостойно. За глюки своего сына женщина не отвечает. У нас полно мужчин, бросающих своих детей после развода, забывающих, как их зовут. И полно матерей, оставляющих детей и отправляющихся строить свою жизнь. И если сын совершает недостойный поступок, то это боль матери вечная. Эта мать пытается исправить, взяв внуков. 12.07.2009 01:36:23, Эристейя
Да, так и есть, это ее боль вечная. Но во всем виновата мать таких мужчин, все от воспитания. Год назад бабуля так же посчитала нормой отдать детей в ДД, ее мат состояние год назад было не луче и не хуже, чем теперь. Что заставило ее так поступить?Бабушке не 15 лет, с головой все нормально 12.07.2009 05:38:54, Жулия Самая желанная
Лен, не факт. Для многих матерей сыночек - хороший всегда, какой бы сво* он ни был. Я это видела на примере своей бабушки и своего дяди.
И то, что бабушка только-только схватилась о внуках дейтсвительно странно.
Она не отвечает за его поступок, но практически наверняка простила сто раз и допустит его к детям. А нужно ли детям это - вопрос.
Обстановку действительно нужно выяснять на месте. Главная проблема - автор очень далеко живет и правдивую информацию получить очень сложно будет даже при визите.
Но дело даже не в этом. У детей есть не ЛРП мать. Ее рано сбросили со счетов.
12.07.2009 02:26:38, Tulsa
я о БИО-мамаше помню все время, зря Вы. Просто проблему необходимо будет решать в 2012 году, сейчас и так есть над чем голову ломать. 12.07.2009 05:41:59, Жулия Самая желанная
2012 год совсем близко, и проблема может нехилая сразу на вас свалиться, думать надо сейчас. А вы в своем посте вообще про био-мать не упомянули. Это сильно меняет ситуацию и ответы бы вам тоже несколько другие поступили. 12.07.2009 20:17:53, Tulsa
ну уж вы загнули - воспитала...
Я про свою подругу немного расскажу. Она как раз сейчас пытается оформить опекунство к внуку. У нее было 2 детей - старшая дочка и младший сын. 3 года назад мальчик в возрасте 15 лет умер в Москве в РДКБ(собстенно там я с ней и познакомилась, я была там волонтером)
Дочка оставалась на Севере в С. Из семьи дочка начала бегать в 10 лет не смотря на все усилия матери. И добрые и строгие. В 15 лет она загуляла окончательно, а в 18 потребовала свою долю в квартире. Которую затем быстро пропила. Не работала, жила с разными мужчинами.
Потом сын у моей подруги заболел, ей пришлось перебраться в Подмосковье. Они лечились очень долго, от рака. Но мальчик умер. Он был удивительным, как и его мама. Она пришла кровь сдавть в день когда мальчика не стало. Потому что не придти значило оставить без крови и подвергнуть риску другого малыша.
И вот с дочкой она общалась посредством телефона, причем дочке всегда нужно было одно - деньги. Она вышла (типа того) замуж и родила сначала одного ребенка. Он родился больным, но если б его лечили, можно было бы исправить кое-что. Сейчас ему 4 года, но еще 6 месяцев назад он выглядел на 8 месяцев. У него какая-то задержка развития, не растут в том числе и кости черепа, из-за чего не развивается мозг. Предложили операцию, но исход не гарантировали. Подруга выбрала поддерживающую и развивающую терапию. А у дочка через пару лет после первого родила второго мальчика. Подруга сначала забирала их обоих, но потом дочь родила еще и девочку и опека сказала, что материнства дочь подруги лишат только на всех детей сразу. А троих деток подруга бы уже не потянула.
И был у них суд. Думаете дочку осудили за то, что она не работала, пила и детей бросила на произвол судьбы. Нет фактически это был суд над подругой, и бедненькую девочку - дочь бросила и на деньги опекунские покусилась. И отдали деток матери- алкашке и отцу-дебилу. И если бы больной мальчик в однокомнатной комуналке их не достал, не отдали они его подруге обратно. Хорошо что ей, а не дет.дом для инвалидов. Ведь подруга бы и не узнала ничего об этом. Она то здесь, а дочь в Сибири. А выговорите "упражняться" ...
Разные конечно ситуации бывают. Вы знаете о ситуации в той семье? Вы уверенны, что завтра с вами ничего не случится и вы не будете беднее этой бабушки детишек?
11.07.2009 23:02:34, santa167
про ту семью знаю почти все и даже больше.Насчет мат. состояния, конечно я ни в чем не уверена, но если следовать Вашей логике-не имеет смысла вообще ни над кем оформлять опеку или усыновлять, потому, что никто не может быть на 100 % уверен, что будет с ним завтра.Я просто верю в лучшее . 11.07.2009 23:13:02, Жулия Самая желанная
Да это так...
Если вы уверены, что там действительно все глухо, попробуйте отстоять детей. Только я и писала о том, что у нас как то часто получается, что не интресы детей защищаются, а тех кто шустрее, хитрее или наглее. У вас это бабушка детей, у моей подруги - дочь-алкашка.
11.07.2009 23:24:44, santa167
А Вы как хотите -все и сразу? Тогда налаживайте отношения с бабушкой,забирайте детей и ее меняйте поближе к себе и внукам. Потянете? А насчет воспитания:у вас дети взрослые есть? Я вот не берусь пока так огульно...других осуждать.И вообще поменьше бы вам эмоций и категоричности и ,сорри,понтов,побольше- терпения,чуткости,выдержки. Может Вы поймете,что я Вам желаю... 11.07.2009 22:57:52, пришла спросить.....
Не нужно осуждать?может их нужно оправдывать?
Моему сыну 19 лет, не знаю пока, как он будет относиться к своим детям, но никогда не смогу принять, если его ЛРП. На мой взгляд это нелюди. В чем понты, поясните?
11.07.2009 23:07:49, Жулия Самая желанная
Будьте логичны: Не осуждать-не значит оправдывать.Понты-плохое слово. Скорее какой-то странный для Вашего возраста пионерский максимализм,слишком эмоциональные эпитеты ...Сквозь них можно четко разглядеть Ваши эмоции от вероятного "облома".Их можно понять. Но их ОЧЕНЬ много...Отбросьте их на минуту. Вы уверены ,что в жизни у Вас все пойдет гладко,как сейчас? Варианты с хлебом и водой бывает возникают совершенно неожиданно в любой момент жизни.А в старости приближаются к закономерности. Вы были бы морально готовы к тому,чтобы ,(не дай Бог,конечно),в подобной ситуации У Вас отняли бы внуков и увезли на другой край света,не по вашему желанию,но используя Вашу материальную ограниченность и пожилой возраст? Мне не кажется это этичным.
Надо присмотреться и подумать.Бабушки тоже разными бывают.тут я ничего конкретного не могу присоветовать. Если дорога вас не стеснит, то поезжайте и увидите все сама.
12.07.2009 02:23:39, жизнь немного шире.......
Так и та бабушка вроде своего ЛРП сына не принимает? Она принимает внуков. 11.07.2009 23:13:39, Tulsa
она его принимает, оправдывает, верит, что он исправится. 11.07.2009 23:14:33, Жулия Самая желанная
и даст ему общаться с детьми? я подзабыла, а куда там делась био-мать? она вроде не была ЛРП? 11.07.2009 23:30:57, Tulsa
сидит. Но ООП собирают доки к ее ЛРП,есть основания. 11.07.2009 23:51:05, Жулия Самая желанная
Я вам вроде уже говорила, что сидящих лишают крайне редко, а если есть желающая взять детей бабушка - тем более постараются семейные узы не рвать. Опека может сколько угодно собирать доки на ЛРП матери, а суд не лишит.
Дохлая ваща ситуация, простите... Не потому, что у вас детям будет хуже, а потому, что вы одна, а их там много. И опека не на вашей стороне.
Вы продумайте вариант с мамашей-то. Что будете делать, если не лишат? А то вы ее вроде как уже вычеркнули, а зря.
12.07.2009 00:13:28, Tulsa
я этот топ и завела потому, что считаю сама так же, шансов практически нет.Просто для себя я решила поставить точку в этом вопрсе, а сделать это можно только оказавшись там, где дети.Про мамашу мы действительно обсуждали .
Я по всем пунктам отдаю себе отчет, на какой риск иду. Но , как метко сказала мне одна девочка с евы -"лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано." Если ничего не получится, просто полюбуюсь красивыми местами Приморья, накладно, конечно, но за свой покой я уже готова заплатить.Сколько же можно страдать.....
12.07.2009 01:05:31, Жулия Самая желанная
Ну это правильно, конечно, надо убедиться и успокоиться. 12.07.2009 01:09:56, Tulsa
офф: ой ржу, у меня прям щас пирог в печке и сижу вяжу крючком. пошла искать чепчик:) 11.07.2009 21:13:13, Tulsa
нет, и закон и чисто человеческая правда на стороне бабушки. Этот тот самый случай, когда ваш доход не имеет смысла, оставьте его для своих детей. 11.07.2009 16:09:17, Пангея
про человеческую правду рассуждать неуместно, не зная обстоятельств, только про закон. 11.07.2009 21:01:38, Жулия Самая желанная
По закону приоритет у бабушки. Если ей откажут, ваша очередь настатнет. 11.07.2009 22:32:30, Караул
дык мы одновременно подаем. Обоих будут сравнивать с учетом приоритета бабушкиного? Можно ли требовать комиссию? Как это делается?Здесь никто не сталкивался с таким делом? 11.07.2009 22:45:01, Жулия Самая желанная
Бабушка первая. Потому что она бабушка. Если ООП выдал ей заключение о возможности быть опекуном этих детей, то это и есть их решение. Но, пока нет постановления об опеке... Может его ей и не дадут, может быть откажут по каким-либо причинам. Тогда наступит /ваша очередь. 12.07.2009 00:12:08, Караул
Если есть заключение ООП, очень маловероятно, что откажут в постановлении. Это уже формальность в основном. 12.07.2009 00:16:33, Tulsa
Если все решается одной опекой, то в общем - да. САми выдали, что ж им отказывать потом. 12.07.2009 00:22:52, Караул
опеки в разных городах, но их мнение мне известно: "выдадим, формальность." Особо надеяться не на что. Если только через суд. 12.07.2009 01:07:25, Жулия Самая желанная
извините, что влажу с резкостью. но я была в похожей ситуации - малыша, которого мы навещали и считали уже своим, ждали постановления со дня на день, забрала бабушка. мне было очень тяжело, и я конечно, хотела, чтобы деть был со мной. (он еще и копия просто моего мужа, ко всему)
но одно дело хотеть, мечтать и думать(про себя!!), что со мной ему лучше будет, чем там
а другое - отбирать детей у родных!!
опомнитесь!
это единственные дети в галактике? вы имеете желание и возможность стать родителями не одному, а даже двум малышам? становитесь! пусть чья-то судьба сложится счастливее.
а оценивать доход бабушки - так очень многие бедно живут, знаете ли.
отбирать пойдете? наверняка, у многих конфянок доход меньше, чем у Вас. Вам их детей не показать? (извините еще раз, но как Вам объяснить очевидное??)
искренне надеюсь, что Вы просто под влиянием эмоций сейчас, а потом, остановившись, сами поразитесь тому, что сделать хотели
11.07.2009 15:22:33, zydfhm
Винни
ИМХО - всё, остановитесь.
Максимум, что возможно - встретиться с бабушкой и обсудить.
Это еще не Ваши дети. По какому раву Вы будете обжаловать решение опеки? Потому что Вам девчушки приглянулись по фото?
11.07.2009 13:26:59, Винни
Северная Кся
Бороться, конечно, можно, но шансов мало. Если у бабушки доки в порядке -- вообще без шансов. Может, лучше подождать и посмотреть, действительно ли она их заберёт, если Вы не приедете? 11.07.2009 10:47:27, Северная Кся
Наиболее вероятно, что теперь заберет.Она в этот раз реально почувствовала, что паленым запахло.Только через пару месяцев вернет изможденных детей обратно. 11.07.2009 20:21:13, Жулия Самая желанная
Северная Кся, а то что бабушка скорее всего живёт на пенсию и достаточного дохода (прожиточный минимум на неё и внучек) не имеет, не может дать Жулии приоритет? 11.07.2009 11:51:29, Serna
если ей дали заключение, значит считают что дохода достаточно.
детям правильнее с бабушкой.
11.07.2009 12:30:15, Караул
Девочки, не могу я от них отказаться, и дело уже даже не в смазливых мордашках, а отношении самой к себе после всего этого. Бабушка живет на пенсию, в заключении учтен доход с учетом предстоящих пособий на троих детей. Но пособие ей не полагается, отец не лишен РП, для меня это лазейка? Кого просить разобраться?Я все таки решила поехать, на месте буду действовать по смыслу. Напишите еще мнения, плиз. 11.07.2009 14:48:50, Жулия Самая желанная
Северная Кся
Максимум, что Вы можете -- поехать и поговорить с бабушкой лично. Если произведёте на неё благоприятное впечатление и убедите, что у Вас детям будет хорошо и что с детьми она сможет общаться, то, возможно, она согласится на Вашу опеку. Если нет -- лучше отступить. 11.07.2009 20:27:05, Северная Кся
Винни
@Бабушка живет на пенсию@,- возможно, лучше им помочь материально?
Не дело Вы затеяли, ИМХО.

Поедьте, встретьтесь с бабушкой, по-хорошему, по-человечески, может быть, она сама даст добро и благословление. ИМХО, это единственный вариант.
11.07.2009 16:50:08, Винни
дык я туда и лечу потому, что на конфе меня убедили лично встретиться и поговорить с бабушкой.Просто документы должны параллельно работать, ИМХО.Передумать я всегда успею, а упущенную возможность не вернешь. 11.07.2009 20:28:56, Жулия Самая желанная
Надо ехать и разговаривать на месте с бабушкой. Может быть все решится на пользу всем. 11.07.2009 16:42:13, Караул
Да не могли ей так быстро заключение сделать, езжайте может ее там не будет. 11.07.2009 15:12:06, Keynbr
да вроде состряпали... просто на основании полного ли комплекта докмнтов? или попросили остальное донести, не знаю... 11.07.2009 20:36:00, Жулия Самая желанная
Если бабушка за год ни разу не навестила детей, то что ожидать дальше можно? Есть такой тип людей, которые ценят только когда теряют. А будут дети рядом, не факт, что мешать ей не будут.
Есть у вас силы, боритесь. Встречайтесь с бабушкой. Убеждайте, что связь кровная с ними не порвется, что в гости она к вам ездить сможет. Ищите способы полюбовно. Удачи вам.
11.07.2009 23:35:24, кошка*
Спасибище.Буду пробывать бороться.Завтра самолет. 11.07.2009 23:52:25, Жулия Самая желанная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!