Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтеры, пожалуйста, откликнитесь, или

Волонтеры, пожалуйста, откликнитесь, или может кто-нибудь посоветует! Есть ли группы волонтеров, которые ходят в Москве в дома ребенка, где дети до 4-х лет? Что нужно сделать или с кем связаться, чтобы к ним присоединиться? Не скрою, что мы уже 2 года ищем "своего" ребенка, пока не встретился, очень мучаемся. Я решила пойти в дом ребенка, помочь детям, и может вдруг встретится и наш малыш...
10.07.2009 13:02:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, если чел заядлый эгоист, и ему почему то совсем не жалко детей, то и усыновлять не фига. Все равно ничего хорошего из этого усыновления не получиться. 15.07.2009 18:30:10, Vanda88
А, по-моему, не в эгоизме и не в "безжалостности" у товарищей дело. Просто очень пугливые и не уверенные они в себе, да еще и с богатым воображением, которое все больше всякие страхи-ужасы рисует. Как там было в фильме "Про Красную Шапочку"? "Если ты такой трусливый, сиди дома, не гуляй!" И не усыновляй детей! 15.07.2009 19:22:31, Lena Eselson
Как и обещала, удалила коммент.
Девочкам ниже спасибо - очень благодарна за Ваши отзывы.
14.07.2009 16:56:39, Marmuletta-K.
Большое спасибо Всем за добрые и не добрые слова, главное написанные от души! Удачи, здоровья и радости от Ваших детей! Желаю Всем, чтобы Ваши мечты сбывались быстрее, чем у меня. 16.07.2009 00:28:15, Сема
Милан_а
блестяще написано, прониклась. спасибо! я бы цитировала это со всех темах о выборе ребенка. рада, что успела прочитать. 15.07.2009 04:06:21, Милан_а
Очень жестко и очень верно, по-моему!Я по образованию сельхозник и ассоциации у меня часто "сельскохозяйственны­е" - можно долго зреть-созревать, вот только перезревшее обычно мало пригодно к употреблению и никому не нужно. Всему свое время, в том числе и реализации заветных желаний... 15.07.2009 00:31:41, Lena Eselson
Спасибо всем кто дал конкретный и доброжелательный ответ! Особенно Эль74 и Луте! Найти ребенка в Москве конечно можно. Но к сожалению время, силы и желание - не одни составляющие этого тяжелейшего психологического процесса поиска. Я пишу, что пока мы не можем найти именно "своего" ребенка. В моем понимании,как не однократно тут писали мудрые люди,это тот маленький человечек, к которому хочется идти снова и снова, хочется его защитить, согреть, передать ему все лучшее,что есть в нас самих и тд. Мы видели милых, вполне здоровеньких детишек, но ни к одному душа не потянулась! Так можно искать до пенсии, кто-то написал. Да уж, и это очень грустно. А что, лучше взять ребенка и потом промучиться всю оставшуюся жизнь за свою ошибку? У всех свой путь, усыновление- тяжелейшая работа над собой, переосмысление жизненных приоритетов.
Отдельно хочется ответить Лене Эзелсон.Ну не могу на этот раз оставить ваше выступление без ответа! Как же Вы можете по двум фразам в объявлениях с просьбой о помощи в поиске еврейских детей все понять про людей, навешать ярлыки, и исказить все с точностью до наоборот? После прочтения Вашего сообщения можно легко стать антисемитом. И главное- какое это отношение имеет к моему сегодняшнему желанию пойти в детдома, чтобы оказать посильную помощь и может быть увидеть поближе детей?!Успокойтесь, мы уже давно поняли, что брошенных маленьких еврейских детей нет! Пусть мечта так и останется мечтой... Но мы все-таки надеемся что где-то нас ждет именно "наш" ребенок. А своей национальности люди ищут ребенка не ради "чистоты крови" как Вы пишите, и не для бумажек и даже иногда, как это для Вас может показаться странным, не по религиозным соображениям! А просто потому, что кажется, что своей национальности малыш станет своим-родным. Может быть это иллюзия...
11.07.2009 00:39:42, Сема
Извините, но это после Ваших плачей можно стать антисемитом - это не мне, а Вам 2 года "кажется", что только "малыш своей национальности станет своим-родным"! И по большому счету ничем Ваши заявления не лучше многочисленных "нам только славянской внешности надо!" А другие дети не дети, "наш найкращий"?
За 2 года поисков у Вас "ни к одному душа не потянулась", а придете в ДД и сразу "потянется"? И ситуация Ваша ничуть не похожа на ситуацию большинства - Вы видели "милых, вполне здоровых детишек" (надо думать, что за эти годы ни двух и не трех, а значительно больше), которые Вас "не устроили". Если бы Вы хотя бы изредка читали эту конференцию или пошли в ШПР, то давно бы уже проделали "тяжелейшую работу над собой, переосмысление жизненных приоритетов", не морочили бы голову работникам опек и руководителям ДД, а заодно узнали бы, что "своими-родными" становятся не из-за одной национальной принадлежности,а благодаря обычной ежедневной материнской работе.
"Промучиться всю оставшуюся жизнь" можно и с кровным ребенком - и таких примеров достаточно, и гарантий, как известно, никто в этой жизни никому не дает...
Вам стали здесь сочувствовать, но у меня лично Вы никакого сочувствия не вызываете - мне гораздо больше жаль тех детей, которых Вы "видели" и не взяли.
11.07.2009 09:17:34, Lena Eselson
Владина
+1 13.07.2009 17:23:44, Владина
Дина (Джума)
Есть многие, которые вообще никого брать не хотят и не планируют и тд и тп
Я немного понимаю автора- сама хочу только смуглого медленного мальчика. И никаких девочек, и никаких блондинистых ангелочков, никаких живчиков. Мне такого полюбить проще- мой "типаж". А когда полюблю- может и побелеть, и забегать- что угодно. Но изначально- вот такого вот.
Так что в чем-то автора можно понять... наверное.
13.07.2009 16:29:57, Дина (Джума)
Ну вот хоть кто-то меня понял! Я хочу взять, очень хочу найти ребенка, чтобы я смогла его полюбить. Я не представляю, как некоторые тут пишут, просто воспитывать, выполнять свои родительские обязанности, без любви! И мы хотим медленного ребенка, спокойного, так как сами нервные, не очень здоровые, далеко не молодые. И детей не было, опыта нет, очень страшно, очень! И читаю я конфу уже целый год, и изучаю все и пытаюсь от страха этого избавиться. И посмотрели мы за это долгое время всего несколько детей, и жалеть их не надо, т.к. их сразу после нас забирали, и дети совсем маленькие были, поэтому от наших смотрин ни кто не пострадал! И восхищаюсь я теми кто, так же как Лена Эзелсон, не имея детей, в возрасте не юном, так же как мы, не побоялся, решился и взял таки ребенка. И не сидим мы сложа руки, я постоянно езжу, раз в две недели, то в опеку, то в Московский, то в Федеральный банки. И не морочу я вовсе головы сотрудникам опеки. Они меня уже любят и с удовольствием встречают. Но нет никого по душе. И не было у меня здесь вообще никаких плачей, просто объявления дали, о своей мечте, "а вдруг". Но чуда пока не случилось. И в жалости я совсем не нуждаюсь. Просто грущу и читаю Ваши мысли, иногда так похожие на мои. И так много простых, но мудрых мыслей, что очень хочется поклониться многим здесь...! 13.07.2009 23:12:20, Сема
Знаете, иногда гораздо лучше, когда выбора нет! Я вообще ехала за другим мальчиком (да и того видела только на фотографии и практически ничего о нем не знала), но все повернулось так, как повернулось. Вынесли страшненького, маленького, лысого, с гидроцефальной башкой и ногами колесом- я только и спросила "такой маленький?!", на что получила ответ "Да что Вы, он у нас богатырь!" Из всей Даниной группы (а разобрали практически всех) лишь одна девочка выглядела как нормальный домашний ребенок (дочка студентов-медиков), а остальные...божьи слезы. Но Вы не представляете - дети стали меняться на глазах и были те, кто за эти 10 дней стали просто похожи на своих родителей!
Ничего у меня не "екало", никакой любви-нежности не было, да и просто сил не было (я была с температурой под 40 и в маске, иначе не пускали) - ясно мне было лишь то, что ребенок активный и с головой у него полный порядок. Ни милым он не был, ни забавным и тискать-тетешкать его мне совсем не хотелось.
ВСЕ ПРИШЛО! И довольно быстро. И он очень МОЙ мальчик - и в хорошем, и в не очень.
Наберитесь терпения, дайте себе труд приглядеться к ребенку и не рубите с плеча - Вас ведь никто не торопит с решением. Не стройте иллюзий - не будут (за редким исключением) эти дети ни милыми, ни развитыми. Это Вам предстоит сделать их и развитыми, и милыми, и просто цивилизованными! Вы наверняка найдете своего ребенка, но чтобы научиться плавать, надо для начала прыгнуть в воду...
14.07.2009 00:01:37, Lena Eselson
Правильно! Нужно уже прыгать! Но очень страшно!!! Спасибо большое за этот рассказ. Наверное мы просто не такие сильные, как Вы. 14.07.2009 09:57:48, Сема
Вы просто, похоже, из разряда нормальных ненормальных "аидише мамэ", вот и комплексуете понапрасну "ах, не полюбим!
ах, не привыкнем!" И полюбите, и привыкнете, и сполна всего "мамско-папского" полУчите - и хорошего, и не очень. Но вот тянуть время действительно не надо - здесь как в физике "выигрыш в силе - проигрыш в расстоянии", с годами никто здоровее и моложе не становится.
14.07.2009 10:29:39, Lena Eselson
Неся
Ну, если "тяжелейшая работа над собой, переосмысление жизненных приоритетов" - тогда конечно, на это двух лет мало. И вообще зачем так себя мучить и заставлять? Какое счастье, что мне в голову такое не пришло и что мне всех хочется защитить, согреть и т.п. Жаль, что такая возможность появилась слишком поздно и не могу продолжить. А уж о национальности в данном контексте... Как она может помочь стать своим или не своим - маленькому ребенку? Извините, не хочу засорять тему и кого-то обижать, но уж очень резануло. 11.07.2009 00:55:08, Неся
киваю 11.07.2009 01:00:54, Tulsa
прикольно
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=29984
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=40492
10.07.2009 23:28:47, татьяна я
А что прикольно то, не пойму? Что у людей что-то не получается? Зачем нужно было постараться, потратить время, чтобы найти два объявления, написанные более полугода? И не имеющие к сегоднешнему вопросу ни какого отношения!!! 11.07.2009 21:47:38, Vanda88
Ну кто-то валерьянку пьет два года, а кто-то прикалывается... 12.07.2009 00:39:07, Эль74
А в чем прикол-то?... 11.07.2009 21:40:01, МамИра
Lyta
Приезжайте завтра или послезавтра к нам, веранды в Доме ребенка красить :). Посмотрите на малышей :). А заодно обсудим и другие наши акции. 10.07.2009 20:49:04, Lyta
Малыш родился в сентябре 2008 г. - мама сразу от него отказалась.

Из-за постоянных сквозников и отсутствия внимания и заботы у Никитушки появились небольшие проблемки с респираторной системой - с одной больнички он попадал в другую, где им никто не занимался и не обращал внимания - лечить - лечили, но любить-то не обязаны! Так началась его маленькая, но уже далеко не детская жизнь.

Сейчас Никитке 8 месяцев, но выглядит он как 4-х месячный малыш и весит всего 6 кг!

Эмоционально и умственно кроха полностью сохранен. Ну а все эти простудки....у кого из детишек их в детстве не бывает? Приедет заботливая мама, заберет и все вылечит! Никитушка очень ждет!

ФОТО, ВИДЕО малыша можно посмотреть по ссылке:
http://www.lubertsy.opekainfo.ru/nikitka.php

Люберецкая опека переехала:
пос. Калинина, д.56
тел. (495) 503-05-12
10.07.2009 14:35:29, Веселая
В дома ребенка не знаю, а в больницы - знаю.
"Отказники" ходят.
Но сначала надо обучение пройти.
С улицы к детям не пускают.
10.07.2009 14:32:33, Веселая
2 года??? а каким он должен быть?:) ссори за нескромный вопрос, но, может быть, его не существует в природе? 10.07.2009 13:10:43, Елена-Пена
Ну это Вы зря иронизируете. Возможно кому-то везет, возможно кому-то кто-то или что-то помогает, но если просто так ходить по опекам и региональным банкам данных - то фиг найдешь. Тебе даже направление не виписывают. (Оговорюсь-если дело происходит в Москве и ты хочешь славянского ребенка). Я понимаю автора письма - так можно искать до пенсии, а не только два года. 10.07.2009 13:19:24, Tamagava
http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=40492 10.07.2009 23:29:14, Татьяна я
а что, ножками чуть-чуть не? ссори, но я взяла ребенка 2 года назад, славянскую девочку 2 лет, так что рассказывать мне не надо:) и знакомые мои в тоже время взяли:) и щас как видно находят детей, угу:) мож, чуть сложней стало - желающих побольше:) а вот если искать славянского ребенка от мамы пианистки, говорящего в 4 года на 5 языках, тады да:) и после пенсии можно искать:( в той же 7-ке в москве периодически появляются здоровые ненацион. детки, в год несколько раз.. 10.07.2009 13:47:07, Елена-Пена
Сказки рассказывать не надо про ножки и про ручки!
Не знаю, что было два года назад, а сейчас я постоянно записываюсь в региональный банк, выписываю там девочек, оператор -смотрит- эту уже посещают, эта даун, эта родительская, на эту дали согласие и т.д.
Но почему-то фотографии детей, на которых дали согласие продолжают месяцами висеть в базе. Вот интересный вопрос почему?
В опеках предлагают варианты с папой в заключении (при этом папа отказа на ребенка не давал), тех же даунят, национальных детей.
Мне везде прямым текстом говорят, что славянскую девочку Вам найти сейчас будет ох как трудно.
По Инне-ту я тоже пробовала. Как только появляется фотография детки (а сижу я в нем постоянно), сразу звоню по контактным данным. Ответ один- перед вами Министерство дало направление. Наверное надо какие-то волшебные слова знать, чтобы попасть на прием в Министерство первым и именно тогда, когда эта детка только появилась. Если знаете такие слова- поделитесь опытом!
10.07.2009 16:29:59, Tamagava
Все выше сказанное полная правда. Я то же буквально живу на сайтах и форумах по усыновленю. Сразу звоню. Ответы до тошноты стандартные, ребенок в семье, дано направление, мама одумалась, бабушка нашлась! Эх, да что писать, вы все это уже слышали неоднократно. Хожу по Московским опекам. Там на меня смотрят с немым вопросом "Опять пришла? Ну, сколько можно ходить?" И с порога: Ничего для Вас нет! А Вы говорите ножками. Уже сердце болит, ножки то же. 10.07.2009 19:48:23, Эль74
ИМХО: "детей нет" (Ваш случай) и "мы посмотрели нескольких, хорошеньких-пригожениких, но душа не легла ни к кому" (случай автора) - это 2 ну очень разные вещи. 14.07.2009 11:33:42, Marmuletta-K.
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Мы тоже ищем детку, с апреля. И ножками и ушками. И не только в Москве. Всё один в один как у Вас.
Вначале мая звонила в региональный банк, мне сказали, что с 1 июня специалист, занимающийся с гражданами РФ уходит в отпуск, до отпуска приём расписан, звоните после 13 июля. Прошу записать меня на после 13 июля, мне объясняют, что записи нет, когда выйдет, тогда и звоните. Хорошо. Звоню 1 июня :) (прям по Задорнову, я же русский человек:)). Мне говорят, что специалист ушёл в отпуск, но !внимание! звоните после 1 августа, у неё до августа приём расписан! (Ну, мои удивления и т. д., девушка непробиваема,: сказала после 1 августа, значит после 1) Ладно, через 3 часа (!!!) вернулся с работы муж. Прошу позвонить его. Звонит. Всё то же самое, но! приём расписан до сентября!!! Хорошо, говорит, запишите меня на октябрь ))). Нет, не запишу, записать может только специалист, который сейчас в отпуске.))) И вот я позвонила два дня назад. Мне говорят, что приём расписан до октября. Ха-ха-ха!!! Я что, сумашедшая? Причём, ничего не боятся, и фамилии свои называют (я попросила представиться).Честно скаажу, поскандалила я сильно. Записали. Не поверите, через несколько дней. Как это называется?
10.07.2009 17:08:13, prostomamaMarina
Голубушка
Театр абсурда,- вот как это называется! 10.07.2009 17:54:26, Голубушка
Dnnn
про симпатичных девочек-двойняшек 5 лет людям рассказывают, что вот-вот не сегодня-завтра забирают их. то мама восстанавливается, то еще кто-то. в результате через полгода другим людям - то же самое, а девочки все там... вот специально зашла в ФБД - все там же. 10.07.2009 16:53:54, Dnnn
tolstaya_zgaba
Это не Альбина с Фатимой? Мне их аж полтора года назад не дали в ПС... 13.07.2009 12:18:16, tolstaya_zgaba
Dnnn
нет, они позже появились, меньше года назад, осенью.
тогда сказали, что восстанавливается в правах кто-то. потом мес-два назад здесь опять была тема про этих девочек - и людям опять говорили, что якобы кто-то вот-вот их забирает:
13.07.2009 17:11:25, Dnnn
не поверите, знаю:) письменное обращение с просьбой выдать направление на васю, петю, машу, поданное в канцелярию и будет Вам щастье:) ну нельзя ж всем верить на слово, про мою мне тоже рассказывали, что больна сил нет, и направление на нее выдано (ага, больше месяца назад, и согласие не получено:) и че:)) и повторюсь, верю, что 1,5 мес можно искать в москве - но что 2 года, неа:) 10.07.2009 16:36:02, Елена-Пена
А на кого письменное обращение писать и по какой форме?
Мне вот в одной опеке долго мозги пудрили (то, что выше писала), а потом все-таки сказали про одну девочку, что мол пишите, что просите выдать направление. Я написала заявление по их форме. Они мне сказали - за направлением приходите на след. неделе. В понедельник перезванивают - Вы знаете ее уже из министерства смотрят. Я спрашиваю- а согласие на нее дали? Ответ - пока неизвестно. Я говорю - хорошо, я подожду 10 дней. Жду уже 1,5 месяца. Согласие родители не дали, но ребенка посещают. Разве так долго можно. Или это "развод для дураков"?
10.07.2009 17:01:57, Tamagava
По закону через 10 календарных дней должно быть принято решение. Если ничего нет, это значит отказ. Если люди не могут решить, то просят продлить время "смотрин" в письменном виде. Но, никто это не отслеживает. Я приехав в к РО Москвы увидела у них в папочках 2-ух детей, которых уже забрали домой мои знакомые. Я сказала об этом сотрудникам, неохотно листочки вытащили. 21 июня я пришла смотреть анкеты, увидела девочку, которую только что внесли в базу, заорала "Дайте, хочу!". Ответ:"Она к нам уже пришла с отметкой "смотрят". И там 100% согласие". Через 2 недели девочка еще лежит в папке. На мой вопрос с надеждой в глазах "Берут?" "Девочка в семье". Это как? Зачем тогда инфу помещают? По нервам поиграть, снова дать почувствовать, что ты опоздала? Но самое интересное, что эта девочка есть на сайте Московская семья в разделе "этим детям нужны родители". Нет слов. Отчаяние. 10.07.2009 19:58:14, Эль74
Владина
Так может, стоит отказаться от этой идеи? Или критерии изменить. 10.07.2009 13:22:14, Владина
Вы отказлись? 10.07.2009 13:25:32, Tamagava
Владина
Нет. Мне подошел первый, на кого выдали направление :) 10.07.2009 13:27:17, Владина
Все мы разные, кто-то готов взять первого. А кто-то ищет. Я вот то же ищу,правда не 2 года, а 1,5 месяца. А по-поводу отказаться, может надо как-то подобрее, а?Ножками мы то же ходим и на машинке ездим, но результат нулевой. Опеки и ФБД откровенно говорят, нам некого Вам предложить. Ну не могу я взять ярко выраженного национального ребенка, и инвалида не могу.
Сема, Вы позвоните девочкам с отказников, может помогут чем. Я точно знаю, что они ходят в 20 ДР. Посмотрите на Еве страничку девушки с ником Овечка М.
Только я была в 3-ех ДР в Москве и в 1-ом в области. На первый взгляд, красивые и здоровые дети есть, но забрать их нельзя по ряду причин. Если эти причины отпадают, то детей забирают те кто окажется первым, либо те кто дружит с опекой или администрацией ДР. Желаю Вам удачи.
10.07.2009 14:43:48, Эль74
Вот-вот! Подписываюсь под каждым словом.
Я вот тоже на машине уже все колеса стерла. По нескольку опек в день. Уже всю Москву как свои пыть пальцев знаю - таксовать могу, когда с работы за отсутствие на ней уволят - а результат - ноль.
10.07.2009 16:33:39, Tamagava
то, что можно 1,5 мес искать в Москве - искренне верю:) 2 года - ссори, за эти 2 года стока красотулек и красотулефф забирали из москвы, та же 7 опять таки:) 10.07.2009 14:58:03, Елена-Пена
Владина
Я вроде не злобно высказалась. Но если человек ищет 2 года, вероятно, такого ребенка просто нет. Поэтому варианта 2: изменить критерии или отказаться. 10.07.2009 14:51:19, Владина
Это не первое и даже не второе сообщение автора,который ищет
ТОЛЬКО истинно еврейского ребенка (несмотря на объяснения,что подтвердить в данном случае это еврейство будет практически невозможно). Другой ребенок, "этнически нечистый", пусть внешне и похожий на еврейского, вероятно, не нужен,
"заморачиваться" процедурой перехода ребенка в иудаизм люди не хотят, так что, по моему мнению, не тот это случай, чтоб сильно жалеть и сочувствовать.
Что-то я не слышала, чтоб израильские граждане, усыновляющие
из Перу,Украины,России,­Молдовы,Гватемалы,тр­[цензура] обеспечить им исключительно еврейских детей - ничего, удовлетворяются и
не еврейскими.
Наверное, потому, что им ДЕТИ нужны,а не "правильные" бумажки.
10.07.2009 16:37:11, Lena Eselson
а, тады усе понятно%:(( 10.07.2009 16:39:20, Елена-Пена
Владина, да я то же без претензий )))! Просто,могут разные быть обстоятельства. 10.07.2009 15:33:16, Эль74
+1 10.07.2009 14:54:21, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!