Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Год вместе и в предверии Дня Рождения

Нам почти два года 
Решила написать вам, т.к. уже сейчас вижу, что предстоят «горячие» денечки с празднованием, изъявило желание придти поздравить нашу принцессу невероятное количество народа, и удастся ли вырваться написать вам – не знаю. Заранее нас поздравлять не надо, просто послушайте про нас. 
К двум годам мы подошли с огромным словарным запасом, длинными волосами, и мааааленьким ростом. 
Зайка наша очень ласковая, ее бы воля, она бы целыми днями сидела на коленях у мамы, папы, Коли – любого, кто находится рядом. Причем она не просто сидит на коленях, она прижимается всем своим тельцем, кладет голову на грудь мне или Сергею и замирает. В такие моменты почему-то всегда вспоминается песня Земфиры «трещинки», настолько идеально мои «выпуклости» совпадают с ее «вогнутостями».  И я уже просто не представляю себя сидящую в кресле без Иришки, сидящей на мне. Иной раз так подумаю, пытаюсь вспомнить: а что я делала, когда ее не было? И не могу представить, настолько жизнь кажется пустой.
Буквально недавно прошел период жутких капризов, когда мы орали сто раз на дню безо всяких поводов и на любой пустяк принимались орать, будто нас режут. На любой! Я уже думала, что это никогда не кончится, что мы вот так испортили девульку, избаловали. Но к счастью «капризный» период сходит на нет, и мы опять как прежде хохочем, танцуем, убираемся. (да-да, уборка входит в число наших любимых развлечений, правда тут надо быть начеку, т.к. в мусорном ведре могут оказаться и нужные в хозяйстве вещи, причисленные Ирой к рангу «мусор»  ).
Сейчас у нас период жуткой ревности. Ко мне нельзя подойти ни одному ребенку ближе чем на метр, начинается форменная истерика. Ирка подбегает, и начинает натурально лупсачить того, кто претендует на мамино внимание, отталкивает его, пытается втиснуться между нами. Тут недавно ездили к Сережиному брату, он живет в небольшом поселке, и по дороге увидели племяшку (4 года), которая впрыгнула в машину ко мне, на переднее сидение. Ира до этого спокойно играла на заднем с бабушкой и дедушкой. Боже, что тут началось. Пока мы проехали километр, во-первых, у нас у всех заложило уши от визга, во-вторых, Ира ТАК НАРЕВЕЛАСЬ, вся в соплях, слюнях, всхлипывает, никак не может успокоится. Дурдом!!!!!!
Сейчас у нее период осознания своего «я», и очень горда тем, что различает теперь «ты», «Я», «тебе», «мне», «твое», «мое»…. Показывает на Колю: «Мой Коля», на очки «твои очки».
Женя тут словарный запас Матвея считала, я даже вмешиваться не стала, потому что мне и сказать нечего – мы говорим уже ВСЕ. Даже не предложениями, а рассказами.  правда последнее время стала жутко торопиться рассказывать, половину слов проглатывает, ничего не понять, прошу остановиться и рассказать помедленнее.  Так что с этим у нас, Слава Богу, проблем нет. Но девочки всегда раньше начинают говорить. Тут еще, конечно, сказывается то, что она в садике, потому что порой слышу от нее слова, которые в нашей семье никто не употребляет, то есть она черпает слова из дома плюс из садика, получается вдвое больше, чем у нас. ))))
Иришка удивительно открытый ребенок, на улице может подойти к совершенно незнакомому, и, что еще более удивительно, абсолютно недружелюбному человеку, и начать рассказывать, куда она сегодня ходила, и что ей мама купила, или вообще, показать на сумку и спросить «а там тё?».  Даже не знаю, как ее отучить от этого, так как на нее с ее ангельской внешностью все умиляются, достают все, что есть вкусного, а ей только этого и надо.
Тут на днях Коля научил ее нырять. (не знаю, правильно ли делаю, что разрешаю им купаться иногда вместе, все же Коля уже большой, но она только слышит шум воды в ванной, ее оттуда уже не оттащить, а ждать всем, когда она заснет, а потом принимать душ как-то…) Ну так вот поиграли они один раз так вместе, я слышала она кричит там «абух» да «абух», и хохот на весь дом, а на следующий день купала ее сама, Ира мне говорит: «Мам, показать «абух»?» Ну покажи….. она КАК НЫРНЕТ с головой в ванну…. Меня чуть кондратий не хватил. Вот чему учит старший брат. 
Я могу долго писать, сама себя поэтому останавливаю, добавлю еще маааленький прикол - увидела поцелуй на экране, посмотрела внимательно, и говорит «Мам, тоже буду ЭТОГО дядю целовать АММММММ!»( жест -будто откусывает этому дяде голову )
Седня щелкнула ее, наконец-то удалось заснять «волосы, вид сзади» Зацените, а?
Люди, я очень счастливая, ущипните меня, а то мне иногда кажется, что я сплю

26.08.2004 23:58:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Наташ, ну какая ты счастливая!!! Какая сказочная Принцесса у тебя растет! Иришечка всегда была ну просто удивительным ребенком, но как она расцвела!!!!!! Этот взгляд!!!! Ну и глазищи! А волосы! Мне кажется, что я и не видела таких красивых детей!!! И еще. Или это я со своим плохим зрением, или с перевернутыми мозгами, или просто привыкла уже к Вам, но вы с Иришкой ... похожи! :) Нет, правда-правда! Пересмотрела некоторые ваши старые фотки, полюбовалась новыми - эх, ну до чего хороша куколка!!! И вся ваша семья из твоих рассказов и фотографий выглядит такой счастливой, самодостаточной, ПОЛНОЙ. Не знаю, как вы жили ДО ИрУшки, но ,наверное, не так ярко, светло и счастливо! Вы - замечательные!!!!!!! 28.08.2004 10:17:10, Винни
ТелеНата
да я сразу это увидела, что на меня похожа, и это не шутка. :) Похожесть ведь не во внешности (хотя и в ней мы с ней уже похожи).
Она психологически мой ребенок, они с Колей тоже похожи характерами.(поэтому и сдружились так).
По поводу идельности ты загнула, Наташ, конечно, т.к. проблем хватает, и с Колей и Ирой, просто на фоне общего счастья они теряются. :)
Как без Иры жили - сама не знаю.
Муж приходит домой с работы, усталый, злой, голодный, а Ира залетет на него, обнимет, щебечет о своих новостях, и я вижу, что настроение у него поменялось. :)
28.08.2004 10:34:38, ТелеНата
Shuramura
Не буду щипать, действительно счастливая. Иришка - прелесть, мне сразу тоже маленькую захотелось. Что касается очаровывания прохожих на улице и доверия к чужим, то наверное, она-таки цыганских кровей. Наташка себя очень похоже вела, но у нас "справка" есть о прадедушке-цыгане. 28.08.2004 03:25:16, Shuramura
Лапулю Иришку и Всю ее семью поздравляем и с Днем Варенья и с Днем Аиста. :)

Ну а волосы... Мечта всей моей жизни! Чтобы вот такие же были! :)
А глазенки какие вдумчивые!
Нет, не глазенки, а глазищи! :)
27.08.2004 19:15:42, AO
Seraya-mama
Примите наилучшие пожелания!! 27.08.2004 14:58:31, Seraya-mama
Sey
Наташ, и я присоединяюсь к поздавлениям... с годом вашим общим! С двумя годами иришкиными надеюсь удастся поздравить лично иришкину маму :) Очень надеюсь! Все уже готово :) 27.08.2004 12:13:51, Sey
ТелеНата
Народ, мой телефон в Москве 8-905-7667487, пишу заранее, т.к. боюсь вдруг не смогу больше сюда вырваться.
27.08.2004 11:57:39, ТелеНата
елена волк
Наташа, какая девочка красивая. Очень мне понравилась на фото В кафе и там, где в профиль, ну и волосы, конечно, шикарные. А какую кнопочку-то мы на поезд сажали год назад, легкую, как перышко, кудрявущую. Она всё такая же у тебя невесомая? 27.08.2004 11:42:52, елена волк
ТелеНата
Лен, представляешь, такая же легкая, 10 кг всего. :)
Ну сама увидишь, привезу в Корову осенью.

27.08.2004 11:52:18, ТелеНата
Анна С.

Наташ, вот уж и год пролетел, да? Я помню Ваши боевые действия за Иришку в прошлом году. Как давно это уже было! Я от души поздравляю вас с годовщиной. Любуюсь вами. Спасибо.
27.08.2004 10:19:21, Анна С.
ТелеНата
Аня, и не говорите, очень быстро время летит, и Иру такую какая она была, я уже не помню. И бодание с МО МО вспоминать не хочу.
Главное - результат, ведь правда? :)
Это как с родами - крута горка, да забывчива. :)
27.08.2004 11:58:44, ТелеНата
Наташ, я представляю, как сердце млеет, когда с Иришкиными волосами приходится возиться и придумывать разные прически:)) фотки тому свидетельство. Я уже уже второй год от этого испытываю наслаждение, когда приходится собирать Алинку в школу и решать, что сегодня на голове соорудим. Вот такое счастье на седьмом десятке привалило! До этого ведь два сына были и такого удовольствия не было. 27.08.2004 09:29:32, Галина_К
ТелеНата
Галина Сергеевна, а выбирать все эти заколочки-бантики, а? :))))))))) 27.08.2004 11:59:13, ТелеНата
Soleil
Лапусики вы наши!Волосы нереально шикарные,ну просто нет слов,когда я представляю ,если бы я воочию встретила такую девочку просто на улице-наверное,челюсть бы вывихнула и шею свернула от удивления и вострога!
Так что я очень даже понимаю прохожих,которые стремятся мылышку как-нибудь приветить!
Вообще, хотела написать- как быстро промелькнул год,но остановилась- потому что поняла,что по ощущениям Иришка у вас всю жизнь была и однодетной мамой тебя даже и не помню..
Не поздравляю,жду воскресенья.:-))))))))
P.S.Почитала про Иришкин характер...Они в смысле ревности с Матюхой близнецы .Даже прикольно:-)))))))Какой махач будет в Корове...Хотя,мож за месяц что и изменится..
27.08.2004 07:34:47, Soleil

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!