Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал детку в Иркутске

Кто недавно из Иркутска, подскажите, где там можно остановиться, чтобы не очень дорого. По рассказам поняла, что процесс выбора-оформления занимает не менее 2х недель...
09.07.2009 22:31:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы 10.07.2009 11:23:15, MarinDa
Если важнее невысокая цена, то могу подсказать гостиницу. Название не помню, но найти ее легко. В Иркутске есть крупный университет. Так вот эта гостиница находится возле него. если смотреть на здание университета, то она будет справа и вниз, к Ангаре. Сначала проходите через сквер, потом справа типа студгородка что-то, а слева сначала дорогая гостиница, а следом дешевая. Она непрезентабельная, но там чисто, тихо, есть душ, телевизор и недорогая кафешка. Мне этих удобств хватило:-) До ДР №3 от университета ходит маршрутка. Номер не помню, но можно спросить до "Синюшиной горы". Опеку оформляют быстро. 10.07.2009 10:45:57, Маргаритка
Может быть, Вы имеете в виду гостиницу "Академическая" (ул.Лермонтова, 271А)? : http://www.ex-hotel.ru/hotels/view/475/1 10.07.2009 11:10:53, MarinDa
В Иркутске гостиница "Спорт", В Слюдянке "Мебел. комнаты". Про "Спорт" поищите в архивах. Если хотите подробнее напишите на почту, дам телефон свой и расскажу. 10.07.2009 10:40:25, Атася
У меня тоже вопрос к тем, кто там был.
Какие дополнительные документы требует опека?
К сожалению, второй день не могу дозвониться до них, чтобы это уточнить.
10.07.2009 08:18:49, 29_02
У меня (я живу с родителями) затребовали на каждого родителя:
1. Копия паспорта;
2. Заявление, что не против ребенка;
3. Справки из диспансеров, что на учете не состоят:
- туберкулезного;
- психиатрического;
- наркологического.

Про справки СЭС ничего не знаю, видимо, это уже что-то новое - я подавала документы в ноябре, а детку забирала в январе.

Нужно обязательно:
- созвониться с опекой Иркутска;
- отправить им по факсу все Ваши документы - на проверку;
- САМОЙ спросить: что нужно еще? Т.к., я так поняла, у них теперь наплыв потенциальных родителей, и лучше самим все спрашивать;
- когда соберетесь ехать - сообщить дату приезда, узнать, смогут ли Вас принять в день приезда, во сколько?

К иногородним они очень добры, принимали в любые часы (не только в приемные), из-за меня задерживались на работе. Но лучше все равно все узнать.

Удачи!
10.07.2009 12:28:07, Marmuletta-K.
По телефону требовали справку СЭС, характеристики с работы.. Обошлись без справки, тк в нашем городе СЭС еще не в курсе и делать категорически отказалась:) Характеристики брали в УВД у участового, тк оба ИП, не самим же себе писать..прошли со скрипом. Вообще очень благоприятное впечатление произвели и Иркутская опека, и ДР №2 10.07.2009 08:48:51, Oxanchik
А вы из какого города, если не секрет? У нас тоже СЭС отфутболила со справкой а Иркутская опека попросила. Тоже собираюсь в ДР№2. Напишите, если не трудно, мне как у вас все прошло, как забирали, сколько дней? 10.07.2009 09:02:45, Pandochka
OFF: написала Вам свой номер, что-то молчите. как Ваш поход в опеку? 10.07.2009 15:08:18, zydfhm
Я планирую ехать в Иркутск за мальчиком. Но это будет недели через 2-3. И пока тоже не знаю где там остановиться. Знакомая должна узнать на днях она там живет. А в какой ДР или ДД вы едете? Я в ДР№2. 10.07.2009 07:27:04, Pandochka
Я, наверное, в Слюдянку. Планирую на конец июля. 10.07.2009 11:05:21, MarinDa
мебилированные комнаты 500 р койко место в Слюдянке, могу телефон дать, если надо. Нам опека бронировала:) Из документов дополнительно вроде ничего не просили, но лучше им звонить, опека отличная все объяснят. У нас получилось значительно быстрее 2-х недель, как договоритесь. 10.07.2009 12:48:48, Ni_ni
Поделитесь телефончиком, пожалуйста.
Вдруг меня в Слюдянку тоже занесет :)
10.07.2009 21:24:11, 29_02
Мы две недели назад вернулись из Иркутска.
Процесс оформления опеки занял 4 дня. По гостинице не подскажу - жили у родственников.
10.07.2009 02:05:32, Oxanchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!