Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста

Давно читаю форум. Много информации "черпаю" здесь.Документы практически готовы для усыновления.Подскажите (возможно для кого то смешные вопросы): когда и кем оформляется больничный и на каком этапе(чтобы гладко без вопросов уйти с работы)? Что лучше отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком? Планируем брать от 0 до 3лет. Спасибо
09.07.2009 21:06:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы.
Может кто подскажет, девочку (но это не принципиально), можно мальчика, не обязательно славянской внешности. Как то писали что есть ДР на Варшавке (имею ввиду Москву), где есть национальные
10.07.2009 21:00:36, Весенний Дождик
Опека Северное Тушино 944-43-90. Опека Ростокино т. (495)181-24-07.
Посмотрите по ссылке, там малыши из ДР№2(хорошая опека Северное Тушино) и ДР№8-Ростоконская опека(очень рекомендую этот ДР, там чудесная ГВ, Марина Ивановна, она Вам обязательно поможет).
Девочки Уля и Аяна из 8ДР, это точно. Все кого комментирут молодая и симпатичная девушка-врач из ДР№ 8. Там еще мальчишка есть Мурат. Подробности в личку.
11.07.2009 00:24:27, Эль74
Господи, как можно отказаться от таких детей? И почему все хотят славянской внешности ребенка? Я могу понять тех у кого имитация и усыновление? А для опеки или ПС!?!Такие сладкие и хорошенькие. Я себе закладку сохраняю. Подойдет время, будет куда обратиться!Муж у меня тоже славянской внешности хочет ребенка, но у нас свой славянской внешности, а я как раз национальная, может и дочка "на меня похожей" будет. Кстати, среди них, наверняка, есть метисы. Они будут очень красивыми и талантливыми! 12.07.2009 23:22:08, Мама Душечки
Странно, у меня открывается. Там нужно кликнуть напротив МОСКВА "выбрать". Окроется страничка, где наверху можно выбрать возраст "от до". Затем откроется список детишек. Кликайте по имени детЯ и открывается его страничка. Там все есть, здоровье, фото,видео, отзывы воспитателей. Пишите если что. 12.07.2009 00:37:27, Эль74
Эль74 Спасибо, получилось! 12.07.2009 11:55:43, Весенний дождик
Огромное спасибо всем.
Эль 74
Почему-то у меня не открываются ссылки, уже много раз пытаюсь-не получается. Можно как-то по-другому туда зайти или настройки какие-то особые? Я Вам напишу чуть позже
11.07.2009 23:01:52, Весенний дождик
Vallentina
Малыш родился в сентябре 2008 г. - мама сразу от него отказалась.

Из-за постоянных сквозников и отсутствия внимания и заботы у Никитушки появились небольшие проблемки с респираторной системой - с одной больнички он попадал в другую, где им никто не занимался и не обращал внимания - лечить - лечили, но любить-то не обязаны! Так началась его маленькая, но уже далеко не детская жизнь.

Сейчас Никитке 8 месяцев, но выглядит он как 4-х месячный малыш и весит всего 6 кг!

Эмоционально и умственно кроха полностью сохранен. Ну а все эти простудки....у кого из детишек их в детстве не бывает? Приедет заботливая мама, заберет и все вылечит! Никитушка очень ждет!

ФОТО, ВИДЕО малыша можно посмотреть по ссылке:
http://www.lubertsy.opekainfo.ru/nikitka.php

Люберецкая опека переехала:
пос. Калинина, д.56
тел. (495) 503-05-12
10.07.2009 23:30:18, Vallentina
Мы забирали дочу зимой. 8 месяцев.
На работу приносите свид о рождении ребенка - вам оформляют отпуск по уходу до 1,5 лет. Он оплачивается. ( для примера - было 12 тыс, выплачивают 4,5). Затем оформляете по желанию еще оппуск до 3 лет.
Нам выплатили:
1. 9,5 тыс федеральное пособие и 17 тыс. региональное (Питер)
2.Материнск. капитал в свое время.
3. ну и все карта детская нам не положена по доходу.
Удачи!!!
10.07.2009 10:04:08, ))
Если брать из ДР? Может кто-то знает... Пособие 40% от зарплаты? И про 12 тыс при усыновлении? Я правильно говорю? 09.07.2009 22:12:52, Весенний дождик
если новорожденного возьмете, то конечно сначала больничный по БиР - денег больше. Больничный дает роддом (или детская больница) - откуда забираете детя. Вместе с детем и дает. А потом уже, когда 70 дней пройдет - оформите на работе отпуск по уходу до 1,5 лет. 09.07.2009 22:04:19, aniva
Брали новорожденную. Болничный выдал роддом на 70 дней с дня рождения. А далее написала заявление по уходу до 1,5 лет. Вообщем все как обычно. 09.07.2009 21:36:20, stepanovna
Маленькая неточность-больничный выдаётся с числа, когда решение суда вступает в силу, так что сколько останется дней от послеродового 70 дневного отпуска, столько и оформят. 10.07.2009 06:56:35, Иркина мама
нет, мне выдали больничный со дня вынесения решения суда (этот же день стал днем рождения ребенка) - на 70 дней. Я в этот же день его забрала - решение в части передачи ребенка было обращено к немедленному исполнению. У нас в суде такая практика, мне не пришлось об этом просить специально, а так вообще - это можно отдельно в заявлении указать, чтобы 10 дней не терять, пока решение вступит в силу. 10.07.2009 10:34:53, aniva
Тоже самое и я говорю, только мне так не повезло: из 70 дней вычли дни до решения суда, хотя мы поменяли дату рождения на три месяца в сторону уменьшения. 10.07.2009 18:26:20, Иркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!