Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.07.2009 14:40:54

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взяла двух девочек-сестер. Сначала старшую, а через пару месяц забрали и младшую. Теперь у меня 4 детей, правда, есть муж, он очень серьезно помогает с детьми.
Если надумаетет взять второго, то четко пропишите для себя - они брат и сестра, но по характеру могут отличаться как небо и земля. У меня старшая из приемных - очень робкая, тихая девочка, такой маленький худенький котенок. Ласковая, усидчивая, может одним делом сама с собой заниматься очень долго, домоседка. А ее сестра в свои год и два очень нахальная девица-ураган:))) Шилопопая, настойчивая, довольно часто бывает вредной, и замашки инфанты. Так что четко пропишите для себя, дети могут оказаться разными, готовы вы к этому?
09.07.2009 22:15:30, Эристейя
У нас трое приемных детей , воспитываем вдвоем с дочерью, муж у нее умер,детей не было. Первых брали грудными. Последнюю девочку взяли в марте ,ей 10лет. На нашу среднюю,ей6лет , взрослая девочка оказывает положительное влияние. Дочери сейчас 41, мне68. 09.07.2009 21:15:39, трижды бабуля
И я в такой же ситуации, дочку взяли полгода назад, в ДР осталась сестричка, ей скоро годик. И хочется забрать и не решусь никак. Мала разница, нашей 2 года, сама ещё толком ничего не понимает, а тут ещё малышка. Муж против, а я постоянно думаю о ней. Дочка умница, спокойная. Боюсь, а вдруг та девочка будет не такая? Вдруг будет раздражать? Пыталась уговорить мужа сходить посмотреть на неё. Он против. Говорит, знаю я тебя, сразу захочешь взять. 09.07.2009 20:06:01, Такая же.
Решать конечно вам, но по-моему, раз уж есть сестричка, то нужно ее забирать. Тем более душа болит за нее. А просто так ведь ничего не бывает. К тому же, со временем вы, скорее всего, захотите еще взять ей сестричку или братика, а тут родная есть!Пока она не вкусила сполна жизни в ДР лучше забрать. А у мужа она потом еще и любимицей будет. Так всегда и бывает. Кого не хочешь, тот потом и отрада и утеха и всеобщий любимец! 10.07.2009 00:09:07, Мама Душечки
у чьего мужа-то? 10.07.2009 10:36:20, aniva
Это ответ мне:)
10.07.2009 12:11:41, Такая же
Брать в ПС - материально чуть-чуть будет легче. 09.07.2009 15:28:54, domenica
Тут сильно зависит от Вашего здоровья,и от здоровья детей.Разница у девочек хорошая,уже через год они смогут спокойно играть вместе,наоброт с Вас снимется нагрузка,сможете заниматься своими делами.То есть в каком-то смысле двое детей,которые спокойные и не болеют это легче для одинокой тетеньки преклонных лет))),чем один ребенок.Один все время требует к себе внимания.Ежели в нервном плане у ребенка проблемы будут,то в гроб может Вас и не вгонят но утомлять очень сильно будут.Потому как шум-гам и вечные разборки между детьми,это не так спокойно как один ребенок.Один гиперактивный деть сможет сделать Вашу жизнь очень неприятной.Поэтому Ваше здоровье тоже важно.Ну и если проблемы с учебой будет тоже конечно хуже-там и деньги потребуются на двоих и нервы в двойном размере. В принципе,на одежде сможете зато экономить,младшая будет донашивать за старшей.У нас правда не очень получается,старшая хоть и не гиперактивная к счастью,но с повышенной активностью))),основная масса одежды просто не доживает до второго года носки.Хотя кое-что мелкая сейчас носит. 09.07.2009 15:18:41, бабаЯга
[пусто] 09.07.2009 15:23:34
Меня тоже почему-то)))Может потому что "женщина" менее употребительно конечно.Но девушкой я все-таки себя не назвала бы уже.Я не в качестве обидеть,мы просто одной примерно возрастной "категори",вот и пишу как с двумя может быть.После 40 лет здоровье имеет очень большое значение у людей. 09.07.2009 15:29:30, бабаЯга
Да ясно - да я и не думала обижаться :-)) 09.07.2009 15:45:24, aniva
жить-то Вам, а не советчикам) а так, если про себя - я бы взяла.
а советы "все тщательно взесить" - уверена, Вы сами все это понимаете, и просчитываете тоже.
удачи)
09.07.2009 15:12:32, zydfhm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!