Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

футболят из опек

ситуация тупая: я прописана далеком городе РФ, муж-в Москве,живем в МО,где у меня регистрация,а у мужа-доки о праве собственности на данное жилье.сюда же собираемся везти детку.приехали в опеку по месту жительства-в МО-нас отправили по месту прописки супруга в М,туда еще не доехали,но я была в опеке ребенка,которго планируем усыновлять и мне сказали, что нам все-таки в МО надо обращаться.Скажите, какими постановлениями-законами и т.п. это регламентируется?что нам предъявить МОшной опеке?нужно ли мужу временно регистрироваться в МО,чтоб нас без вопросо в МОшной опеке приняли?
07.07.2009 20:35:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня похожая ситуация, прописана в Мск, живем в МО. Доки собирала и получала кандидатство по месту прописки, осматривали жилье и в Мск и в МО. А вот с назначением пособий пока сложно..Написала заявление, жду. 09.07.2009 09:27:12, Пангея
zeinab
Мне все назначили по месту прописки, причем в принудительном порядке 09.07.2009 10:40:05, zeinab
А мне наоборот, стараются не дать по месту прописки, скидывая по месту пребывания... Сейчас назначили повторное обследование Мск квартиры, я там только ремонт закончила..Ну, пусть посмотрят. 11.07.2009 16:52:56, Пангея
грустно это читать, ну что ж это наши деятели из Правительства такие неоднозначные формулировки выдают?...я только не понимаю, то есть меня могут отправить по месту прописки в мой город,который за 1500км от того места,где я живу, оформлять все? 09.07.2009 11:08:30, Софи))
1. по закону: по прописке или (!) по месту фактического проживания.
2. когда приходишь уже с готовым набором документов в опеку по месту фактического проживания - отношение очень меняется. по себе знаю. нас тоже футболили из опеки в опеку на этапе сбора, а собрали - пришли - никто слова не сказал против.
3. акт ЖБУ могут запросить со всех мест прописки. теоретически. но это - по запросу опеки, в которую обратились. надо им - пущай запрос пишут.
п.с. но мы не в Москве :)
08.07.2009 09:02:24, lana_sa
мы вот тож думаем,если будут сопротивляться в МО-нам все же там удобнее и основания обслуживания у них понятнее-то мы просто придем с уже готовыми доками-собираем их как раз.
вот я сама себе помогаю:) http://www.usynovite.ru/consult/faq/opeka­/question30/
08.07.2009 11:11:00, Софи))
мы: живем в М, прописка моя - М,но другой район, муж - МО.
ездили в опеку в М по месту происки меня. там же будем сдавать документы.
по идее - надо по прописке кого-то из супругов ехать.
08.07.2009 02:04:38, Rooza
Мы собираемся снять квартиру специально для усыновления ребенка, т.к. живем в коммуналке, а туда не разрешат усыновить. Так вот, я специально консультировалась с юристом из школы приемных родителей, он мне сказал, что документы подаются по месту жительства. 08.07.2009 14:50:04, КатеринаБС
в том-то все и дело, что нет такого понятия "место жительства" в статусе граждан РФ-есть постоянная регистрация и регистрация по месту пребывания.я бешусь...((( 09.07.2009 11:11:03, Софи))
zeinab
Зато есть обязанность регистрироваться по месту пребывания. А проблема мужу временно в МО зарегистрироваться? 09.07.2009 11:40:07, zeinab
сейчас только разговаривали с опекой МО -я в шоке.конечно же, мужу вообще не проблема временно зарегистрироваться.но там опека говорит, что обслуживают только тех,кто постоянно зарегистрирован в МО!!!!!
Мы не успокоились, звоним в Минобр МО, нам сказали,что наша опека неправа,сейчас с ними будут разговаривать из Минобра. Звоним опять в опеку МО, она говорит,что ничего знать не хочет, что идите по месту постоянной регистрации.ну вот зачем люди придумывают такие сложности,а?
09.07.2009 12:03:01, Софи))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!