Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать?

Документы мои сейчас на оформлении в опеке. Собирать начала, увидев пиар конкретного ребенка. Диагнозы, которые читаются между строк, не пугают. Но все их я не знаю и с ребенком не знакома.

А несколько дней назад узнала, что в детскую больницу попали двое маленьких близнецов - отказники. Сегодня съездила туда, подержала в руках. Больших проблем со здоровьем у них пока не обнаружено. Чудесные дети, но еще никак не оформлены, т.е. претендентов нет.
Каюсь, есть знакомые знакомых, которые не 100%, но могут помочь забрать их. Муки совести по поводу, что перебегу кому-то дорогу, оставлю на потом (а может, и не перебегу вовсе, ничего не получится).
Но не могу себя заставить начать "нажимать на кнопки": меня гложет с тех пор как услышала о близнецах мысль, что того ребенка, под которого собирала документы, кидаю. Если он не попадет в семью, долго не смогу себе простить. Взять троих нет никакой возможности.
Близняшки же как мне кажется найдут семью в любом случае.
Такого, что "это мои дети" сегодня не случилось. Но то, что не мои - тоже не чувствую.
Помогите? Может быть я не все вопросы задала себе и не до конца разобралась со своей мотивацией. А может быть занимаюсь самоедством.
Муж... он не очень эмоционален. Сказал, что это мое решение. Но похоже, он хочет маленького. И двое его не пугают.

Запуталась :(
07.07.2009 13:33:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мама двух тематических близнецов. Нам скоро семь, в этом году в школу. Хотим еще двух мальчиков. Документы почти готовы. Подскажите где детки, может они наши:) 09.07.2009 05:10:31, rickova
Марина (.)
Вот две парочки: 09.07.2009 06:16:33, Марина (.)
Всем спасибо за высказанные мысли.
Еще с утра думала, как же теперь переставить мебель, днем облазила интернет по поводу двойных колясок.
Жизнь оказалась проще - вчера на детишек было подписано согласие.
Рада за них, но... с грустинкой
08.07.2009 15:04:39, Прошу совета
Могут и не забрать близнецов, совсем недавно Оля Канивец спасала Кристину. Девочки близнецы с рождения были в доме ребенка, в три года неудачная опека родной тетки, после которой Кристя стала инвалидом по зрению и попала в интернат для уо, тк не могла себя обслуживать, одна. Разлучили в 6 лет....Кристя отказывалась есть, чуть не погибла. Это я про то, что не всегда близнецов забирают. 08.07.2009 11:07:57, Марина М
olinka-ru
Берите двойню! Я как мама двойни могу сказать, что двойня легче чем 1 -). Первые пару тройку месяцев от рождения, если там колики или еще что по ночам не спите это уж точно, но с одним ребенком то же самое, а потом просто красота-). Они всегда вместе, им всегда есть чем заняться. Двойня -это не трудно, это здорово.
У меня не было никакой помощи, если не считать бабушку по понедельникам на 3 часа, когда я уходила на работу. Начала работать когда детям было 3 мес. В больнице мы тоже были 1раз. Если 2 ребенок маленький, то маму должны положить в больницу с двумя. Или папе тоже между прочем полагается больничный.
Вы уже кажется решили. Не напрасно же вам эту дойню показали-).
07.07.2009 20:51:19, olinka-ru
Ой, не знаю. Может конечно кому как, но мне с моими двумя погодками ничуть не легче, чем раньше с одним. Ну да, они все время вместе, но вот что они вместе делают? По отдельности ведут себя гораааааздо конструктивнее. 07.07.2009 23:06:22, Тигра-07
Обязательно посмотрите того ребенка, на которого собирали документы!!! И потом точно что-то почувствуете! Вы ему ничего не должны. Но вдруг он Ваш??? Просто про старшего почувствуете, возможно, быстрее. Обязательно посмотрите. А, может, наоборот, увидите, что на фотках он другой, а живьем не понравится, тогда со спокойной душой возьмете близницов. Удачи! 07.07.2009 16:44:23, Мама_Галя
А я бы посмотрела ТОГО ребенка... Вы ведь не видели его? Раз из головы не идет... вдруг он Ваш? Так и будет заноза сидеть в сердце. 07.07.2009 16:01:35, Do-re-mi
Я бы постаралась грузиться только реальными проблемами: смогу ли потянуть сразу двоих, да маленьких совсем, да у маленьких теоретически бОльшая вероятность (это я так думаю, может, и ошибаюсь), что вылезут болячки какие неизвестные... Взвешивала бы свои силы - физические и материальные. Вот конкретно так: будет ли кому остаться с ребенком, если со вторым надо в больницу например лечь... А лирика тут, имхо - неуместна. Вы берете деток для себя, и Вы НЕ виноваты в том, что так сложилась их жизнь. И выбрать - надо, потому что с этими детьми (или ребенком) Вам всю Вашу жизнь надо будет жить. И не накручивайте себя, Вам в любом случае нужно будет много сил, на что бы Вы не решились, берегите их. А подсказать - вряд ли кто сможет, все люди разные. Кому-то один - в самый раз (а то и одного многовато бывает), кому-то один ребенок - не ребенок, много их нужно для полного удовольствия... Удачи Вам!!! 07.07.2009 15:51:51, EFS
А ребенок, на которого Вы начали собирать документы, какого возраста? Есть у Вас опыт ухода за младенцами? Я бы для себя учитывала как весомый тот факт, что физически и морально гораздо проще с одной деткой, чем с близнецами. 07.07.2009 15:07:11, Картина
Старший дошкольник.
У меня есть дочь-подросток, так что опыт ухода за младенцами есть, но достаточно давний.
Конечно страшновато что двое, но думаю, что справлюсь. Это как если бы сама родила двоих
07.07.2009 15:49:20, Прошу совета
Я бы не спешила. Посмотрела первого ребенка, уточнила по здоровью всех троих, узнала о нюансах воспитания двойни, взвесила бы тщательно, без эмоций, свои возможности. Подумала бы о сложностях, которые могут возникнуть и о том, как они будут решаться. Послушала бы аргументы членов семьи. Обмозговала бы, в общем :) А потом уже слушала бы, что скажет сердце.
И, приняв решение, не винила бы себя, что не взяла кого-то из них. Всех же не возьмешь. Количеством детдома занимаются, а у родителей должен быть прицел на качество.
07.07.2009 16:17:02, Картина
Винни
Вы не знакомы с ребенком. Это еще не Ваш ребенок. И Вы ничего ему совсем-совсем не обязаны.
Постарайтесь избавиться от чувства вины. ВЫ - не виноваты. И тому малышу, и тем близнецам нужна семья.
Вы видели близнецом только сегодня?
Нужно "переспать ночь".
Плохо, что у них непонятки со статусом. Под опеку их хоть можно?

... И кажется мне, что все уже свершилось:)
07.07.2009 14:06:02, Винни
+100! 07.07.2009 15:56:14, zydfhm
Грудничков конечно быстро забирают. Но по факту вижу в ДР зависают здоровые, красивые малыши у которых братик-сестренка близкие по возрасту. Жалко вдвойне! Так что согласна, очереди за близнецами может и не быть. И система испортить не успеет... 07.07.2009 13:48:52, gorch
не факт, что народ все бросит и побежит вперед вас усыновлять ваших близняшек. моими за 2 мес. никто не интересовался даже. троих брать - точно безумие. даже близняшки должны быть очень осознанным решением. особенно если они недоношенные, вас первые пару месяцев может ожидать очень веселая жизнь, особенно по ночам. и да, вы точно занимаетесь самоедством. делайте так, как подсказывает вам сердце, и не надо искать потенциально виновных и обиженных. все равно будет так, как судьба распорядится. 07.07.2009 13:39:02, Natalya L
слушайте сердце! мы вот тоже двоих берем. они не не двойняшки даже. просто мы поняли что наши и все!боялись детям своим сказать и родственникам, а реакция оказалась очень положительная и даже помощь предлагают. малышки - крошки совсем и старшую (ей уже почти три месяца!)при этом еще никто не смотрел хотя она в базе была.
ощущение что несправедливо поступаем по отношению к другим деткам которх смотрели раньше тоже было! но было бы несправедливо брать детку из жалости и всю жизнь вспоминать о том к которому потянулась душа.
07.07.2009 13:55:28, ищунья
Однушка
Уже по факту с изумлением поняла, что нет, не всякого ребенка, приведенного в дом, полюбила бы "как родного", по крайней мере - сразу. И как же хорошо, что в свое время не взяла первого показанного "из жалости", а дошла до своего, который никакой жалости так и не вызвал - одну любовь ) С любовью все переживается вдесятеро легче, мне кажется. А если любви нет - где взять терпение и понимание, когда детка стоит на ушах, не спит, не ест, еще что-то не, когда времени не хватает, когда силы на исходе... Хотя, наверное, есть просто очень терпеливые от природы люди :) 07.07.2009 16:06:43, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!