Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли отправить папу за ребенком?

Добрый всем день! Очень нужен совет по такому вопросу: Заключения в кандидаты на усыновление пока нет, документы отдаем 9го в опеку, и очень надеемся на полож.результат. Мальчика мы уже нашли, он из Иркутска. Сами мы из Барнаула. Уже сейчас продумываю вопрос как забирать ребенка. Много прочитала здесь как мамы и мамы с папами вместе забирали малышей. Нам ехать 2000 км в одну сторону. Ехать либо 2 раза, либо там жить дней 20ть. Я работаю, могу взять отпуск недели на 2, + дома 2х летний сын которого особо не с кем оставить. А вот папа у нас может ехать в любой момент и быть в Иркутске сколько потребуется чтобы забрать ребенка. Подскажите, правильно ли будет если я отправлю папу забирать ребенка? Я очень хочу сама или вместе. Еще боюсь, что рыдать буду на пороге ДР. Представляю реакцию мальчика к которому пришла потенциальная мама вся зареваная. Папа у нас ответсвенный но очень не любит ходить по гос.учреждениям. Что вы посоветуете?
07.07.2009 09:16:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за комментарии! Вообщем мы пока думаем как ехать и кому, время еще есть, главное заключение на руки! Обязательно напишу как съездим. 08.07.2009 05:49:32, Pandochka
А если мы поедем всей семьей. Вариант мама (я), папа, сын 13 лет и сын 2 года. Сядем в машину возьмем палатку котелок ну там еще чего и вперед за 2000 км. Будем там жить на берегу реки и навещать ребенка, а потом когда доки будут на него готовы заберем и вернемся впятиром домой. Наверное слишком наивно звучит!? 07.07.2009 13:11:07, Pandochka
мне кажется замечательная идея, если хорошо подготовиться. будет потом, что вспомнить долгими зимними вечерами. 08.07.2009 12:20:52, Natalya L
Marisha
Наивно и безумно. Я бы не рискнула на машине, да еще с детками. У вас опыт таких дальних поездок есть? Там дорога сложная, хребты всякие, расстояния большие, деревушки маленькие. А у вас один деть мелкий совсем, а на обратном пути второй добавится. В общем, я бы лучше на поезде, но я весьма осторожна в вопросах передвижения на машине в условиях Сибири:) 07.07.2009 17:38:57, Marisha
Спасибо! Я конечно все обдумала, и вряд ли так сделала но помечтать тоже не вредно. Скорее всего поедет папа на поезде. Конечно мы люди разумные. 08.07.2009 05:42:20, Pandochka
Летучая Мышка
а мы люди разумные и с двухлетним ребенком да с палаткой да в финляндию.. с огромным удовольствием ездили!! все зависит от вашего опыта, текущей опдготовки, здоровья участников и общей авантюрности. Лично я в палаточной жизни никакого ужаса не вижу, я бы так поехала с удовольствием 08.07.2009 16:18:32, Летучая Мышка
ну уж не "хребты". чтобы Пандочке было понятно, там перепады все время небольшие вверх-вниз, (у нас таких по краю полно, и на той же бийской трассе есть), но дороги прямые, это раз, во-вторых - в хорошем состоянии. как человек, неделю там ездивший на машине, не вижу ничего сверхординарного.
где безумие-то? не понимаю вообще (за прошлые выходные те же 2 тыщи по трассам и набрала, причем без сменщика за рулем)
07.07.2009 18:55:50, zydfhm
Marisha
Хребты-хребты, в вашем крае таких нету:) Ну и сама трасса не очень, вот смотрите по ссылке. 07.07.2009 19:16:51, Marisha
и что такого в хребтах, если там асфальт проложен? 08.07.2009 12:21:37, Natalya L
Marisha
Если асфальт и 4 полосы, то все замечательно. Но полосы 2, а асфальт с дырками. И 130 км гравийки, это вообще песня. 08.07.2009 15:02:26, Marisha
ни разу даже в Швейцарии в горах 4 полосы не видела. 08.07.2009 16:09:20, Natalya L
но все всё равно ездят, потому что мало где по-другому) 08.07.2009 16:00:28, zydfhm
ага, и за семинским перевалом, в районе актру или аккема - тоже хребтов нету)) просто мной и алтай, и томск, и кемерово и бурятия с иркутском изъезжены. именно в красноярске за рулем не была, но, в принципе, о чем говорю - знаю. я бы поехала. 08.07.2009 09:16:26, zydfhm
Однушка
мы ездили по суперсложным дорогам СССР (Сибирь, Казахстан, Кавказ, Украина, Молдавия, Белоруссия, Прибалтика, в том числе, по горным дорогам, в том числе - по двум балкам, перекинутым через "небольшое" ущелье - да че там, метров 30 вниз всего-навсего) - и когда папа был второй месяц за рулем, и когда мне было 6, и когда племяшке 3. Просто отец был водитель от бога - и с железными нервами ) За лето проезжали до 20 тыс. км. С палаткой и котелком. Обалденные отпуска были :) Сейчас с двухлеткой за спиной езжу сама (одна), пока недалеко - километров за 500.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом :) Если, конечно, машина в хорошем состоянии и водитель надежный.
07.07.2009 18:32:12, Однушка
Папа у нас надежный водитель, за рулем с 16 лет. Ездим в Казахстан за 500км каждый год, бывает и по два раза. Но все же за маленького беспокоюсь не о что бы дорога а именно там жить надо дней 20ть. Вообщем думаем! 08.07.2009 05:45:20, Pandochka
Marisha
Так я и не отговариваю никого, просто высказала свое мнение:) Автор же спросил, как выглядит его идея со стороны, вот я и прокомментировала, как это выглядит на мой_взгляд. Дороги СССР и нынешние дороги Сибири, да еще с безбашенными перегонщиками и бесконечными фурами, две большие разницы. 07.07.2009 19:02:07, Marisha
некоторые дороги сейчас лучше, чем в СССР. 08.07.2009 12:22:06, Natalya L
С этим не поспоришь! 08.07.2009 05:45:50, Pandochka
Здорово! Мы бы так поехали! И с отдыхом совместите! 07.07.2009 17:38:44, Мама_Галя
A-Nata
Чудесный вариант! (без шуток)
Эх, как бы я бы тоже собрала бы свою семью и тоже бы с вами... эх...
07.07.2009 17:28:28, A-Nata
я в слюдянке осенью была - это сказка!! двумя руками за) 07.07.2009 15:59:31, zydfhm
А как в этом районе с энцефалитным клещом? 07.07.2009 14:57:15, russi
нам с Пандочкой они не страшны, у нас самих их - хоть ложкой ешь)) к тому же сезон уже прошел 07.07.2009 15:58:21, zydfhm
По-моему очень неплохо звучит для летнего периода.Но могут быть дожди.Если там небольшой город ии деревня-можно частным образом у кого-нибудь поселиться в доме,недорого.И совместить отпуск с усыновлением. 07.07.2009 14:17:37, бабаЯга
Летала одна, заключение на обоих, муж писал согласие 07.07.2009 12:24:10, Эристейя
А соласие мужа должно быть нотариально заверенное? 07.07.2009 19:51:49, Пока без регистрации
Я бы тоже одна съездила, но оставить дома маленького на 20 дней проблемно. А два раза ездить может не получится. Конечно все решаемо. Но если Иркутская опека скажет посещать ребенка не менее 10 дней то придется там жить. Вообще мы можем и всей семьей на машине. Мама папа и два сына. Но там остановится негде пока. 07.07.2009 13:00:06, Pandochka
Я только вернулась из Иркутска, летала одна без мужа,заключение выдается на семью,чтобы оформить опеку на себя, муж писал согласие, о том, что он не возражает против оформления опеки мной и,что выбор ребенка на мое усмотрение,заявление подписывается в присутствии нач. опеки и она заверила подисью, печатью. Никаких вопросов не возникало нигде. Девочку папа до приезда не видел, она ему очень понравилась. Про себя-было очень тяжело морально одной. 07.07.2009 12:14:19, Атася
Наша опека никаких согласий со стороны мужа не принимает только полный пакет и не важно на кого опека делается. Тупо круглые глаза со словами ну вы же идете как кондидаты в усыновители! Делайте все и на мужа мы бог весть кому ребенка не доверим. 07.07.2009 13:02:31, Pandochka
У нас тоже заключение на двоих, знакомиться ездили вместе, а заявление на опеку написали на мужа именно из тех же соображений, что и у Вас (он мобильнее), на него же оформили постановление об опеке и он сам забирал ре домой. Сейчас, правда, ему самому приходится везде ходить (в паспортный стол, в УСЗН за пособиями и т.д.) как опекуну, но ему только в радость. А усыновлять будем в Москве вместе. Но посоветовала бы Вам поехать вместе, вместе посмотреть - познакомиться и оставить папу для оформления. 07.07.2009 11:55:44, Птица счастья
Если заключение будет на двоих или на папу то впринципе он может съездить он один как я поняла. Хотя хочется тоже пережить момент "родов" т.е. знакомства с ребенком. 07.07.2009 13:23:49, Pandochka
Ярра
Оформляйте опеку и усыновляйтесь дома.
Я делала так. С усыновительским заключением слетала в Челябинск, подписала согласие на ребёнка. Через месяц прилетела, забрала постановление и дочку. Через 10 дней у нас уже прошёл суд (в Москве).
07.07.2009 11:04:19, Ярра
заключение же на Вас, а не на папу, если я правильно понимаю. на каком основании постороннему человеку отдадут ребенка? 07.07.2009 10:07:26, zydfhm
Все доки делаем на двоих, наверное чтобы заключение на двоих. Хотя я на 100% не уверена зачем наша опека заставила на двоих собирать пакет документов. 07.07.2009 12:56:57, Pandochka
Кстати ребенкина опека попросила и все документы мужа: паспорт, медицина,судимость,х­ар-ка. 07.07.2009 13:01:27, Атася
Мы все и на мужа делаем т.к. наша опека тоже это хочет видеть, может и хорошо. Сижу довольная что все собрано на обоих. 07.07.2009 13:06:29, Pandochka
Вообще-то у нас заключение делают на семью, но тогда тоже надо, чтобы везде ходить семьей, т.е. вы и муж вместе(нас только так принимали). 07.07.2009 10:23:11, prostoMaria
Наверное забрать рбенка может кто-то один. Рассматриваю вариант поездки всей семьей на машине. Только вот там где жить пока не знаю. Может в палатке дней 20 на берегу Байкала типа отдых дикарями а заодно вернемся с малышом домой! 07.07.2009 13:04:49, Pandochka
Хабуба
У нас папа только на суд приезжал, а до этого только пару раз в опеке были вместе. С ребёнком наш папа познакомился, когда деть был уже неделю дома. 07.07.2009 10:37:25, Хабуба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!