Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте с именем пожайлуста!

2 ребенка в ПС - Максим и Коля, им по 4,5 года. Берем братика Максима (ему 1,5 года), тоже Коля. Как быть? Называть как-то по разному или можно сменить имя, скажем на Толю? Что бы вы посоветовали? Икаким образом можно сменить имя в ПС?И надо ли менять?
07.07.2009 07:42:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
А вы усыновлять планируете?
На ПС, наверное, сменить не получится - официально.
Если у вас в планах усыновления нет до сознательного возраста, когда ребенок уже сможет читать свои документы, когда его будут записывать в школу, то менять на другое имя не вижу смысла, просто в семье называть другим уменьшительным.
Коля: Миколай, Микола, Николайка, Николаха, Николаша, Николя, Коля, Колюня, Колюся, Колюха, Колюша, Коляня, Коляша, Кока, Ника, Никаха, Никаша, Никуся, Никуша, Николка, Никула, Никоша.
Если усыновление планируете, то у вас три варианта :
1) Называть другим созвучным именем (как вы предложили - Толя)
2) Называть производной от другого имени, созвучной с производной от Коли (Ника - Никитос - Никита), потом перейти на новое имя.
3) Просто называть ре домашним прозвищем (уж какое у вас приживется, например, у меня младшая получилась совершенно неожиданно Плюшкой, а средний самоделка одно время был Йогуртом) ;))
07.07.2009 21:32:41, ПятиМамка
Нет, усыновлять не планируем. Большое спасибо за ответ.Муж тоже категорически против переименования.Будем привыкать по-разному называть. 08.07.2009 07:48:01, mamatata65
Коля и Никола, Коля и Ник. 07.07.2009 18:04:16, Ясносолнышко
Назовите Ником, Никой, Никлокой 07.07.2009 17:34:39, belartino
Если в ПС, то фамилии-то разные. А имя дома другое придумайте. Может, и Толя. 07.07.2009 16:57:29, Мама_Галя
У подруги родители имеют одинаковые имена Валентин и Валентина и ничего, живут себе. 07.07.2009 12:09:49, Караул
Вспомнила интервью актрисы Евгении Добровольской. Тогдашний ее муж Андрей Ефремов зарегистрировал новорожденного сына под именем Николай, в честь деда и без ведома матери. Очень она тогда психовала по этому поводу, а потом вдруг вспомнила русскую классику. Там часто встречается Николенька, Николаша. Потом привыкла и даже очень понравилось. 07.07.2009 08:09:07, Алесика
Пава
Маленького можно называть Николка, а старшего Коленька 07.07.2009 16:51:20, Пава
Дед был Олег Ефремов, а муж Добровольской - Михаил. 07.07.2009 16:34:20, IrinaN
Северная Кся
Дед Михаила Ефремова -- Николай. 07.07.2009 18:10:12, Северная Кся
Правильно. Просто я прочитала, что мальчика назвали в честь деда, а дед-то у ребёнка - Олег. Поправила машинально, а то Андрей Ефремов какой-то... 07.07.2009 18:31:31, IrinaN
Яхонтовая
Офф, наверное, рекламу вспомнила, "я не Коля,я Джуниор"))) Не надо менять имя, ИМХО, приспособитесь, придумайте какую-нибудь производную - типа Ник, на аглицкий манер ))) 07.07.2009 07:55:35, Яхонтовая
тогда уж лучше НиколЯ (Саркози) :-)) 07.07.2009 08:33:45, еще
Сменить имя в ПС нельзя, но можно же придумать прозвище:)). У нас например Вероника, а как научилась разговаривать, назвала себя Нюшей и баста. Лет до 7 только такое обращение признавала. Брата моего Вадима в тот же полуговорящий период прозвала Бадя и все - с тех пор его по-другому никто не называет, включая его самого:)). Три наших знакомых Владимира различаются: Вова, Володя и Вовяша. Так что везде есть простор фантазии. Увидите ребенка и вас осенит, как его называть. 07.07.2009 10:30:32, prostoMaria
Моя знакомая сына называет не Колей, а Николасиком 07.07.2009 10:52:49, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!