Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стараюсь быть хорошей мамой

Прошла неделя, как мы дома (с младшим). До этого думала, как напишу и поделюсь с вами своей радостью...А вот пишу о другом, уж не судите строго. Девочки, сил у меня уже нет вообще. Я ничего не успеваю:мою, вытираю, готовлю,разнимаю... Дома рев, крик, драки, кусания (это мои погодки делят меня, территорию и т.д.:(( Я тоже то прикрикну, то шлепну (это старшему достается). А вечером самоедством занимаюсь (за содеянное). А ведь это второй сынуля. Я бы себя поняла, если по первости, а так вроде уже с опытом. Стала искать няню (на этом же сайте), одна дама откликнулась. Сегодня познакомились,завтра должна прийти. А меня страх обуял (я же ее не знаю, а вдруг что плохого ребенку сделает)и совесть замучала (типа "спихиваю":(( Короче... какая-то "послеродовая депрессия" с обидами на окружающих, что мне никто не звонит и в гости никто не приходит. Раньше не понимала, когда читала в чьем-нибудь сообщении фразу "сижу и реву", теперь очень хорошо понимаю как это. Персен с ново-пасситом в арсенале. Для чего пишу? Ну, наверное, чтобы прочитать в ответ, что все будет хорошо...хватит и сил, и терпения...ведь мои мальчишки такие классные, они заслуживают хорошую маму.
06.07.2009 23:54:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, няню искала, нашла, но не подошла. Потом другая не подошла, а потом я догадалась, что просто деток очень люблю и доверять другим тяжело. Нашла домработницу, счастливы все!!! Потому что я люблю играть и воспитывать деток, и даже готовить очень люблю и успеваю (в крайнем случае, когда все спят :)), а вот убирать - самое нелюбимое и неблагодарное дело :). Другое дело, когда детки постарше стали, домработницу свела к минимуму, чтобы детки убирали за собой. Удачи Вам! Все пройдет, но не сразу. И ссоры детские, и беспорядок неубранный, и плохое настроение иногда - удел каждой мамы, так или иначе. Только радости все равно больше! Подумайте, а если бы их не было??? Разве было бы лучше? 07.07.2009 16:40:37, Мама_Галя
Как все знакомо до боли!Иногда и сейчас чего-то не успеваю и злюсь на себя, а дальше по кругу - дома полы не мыты, посуда грязная, мама раздраженная, дети от мамы заряжаются отрицательной энергией и тоже психуют, пищат, визжат, чего-нибудь делят(хотя среднему уже 13!).В итоге всех уложу и сижу себя заедаю-какая я плохая мать, полы не помыла и т.д., дети меня не слушаются, внимания я сегодня им мало уделила и все в таком духе.Но у меня уже есть прогресс - я чаще плюю на все домашние дела и занимаюсь детьми - и все счастливы и танцуют!Вчера устала на работе , пришла домой по-быстрому есть приготовила и пошли с детьми во двор, мама красит качели-карусели(мы во дворе установили новые качельки,песочницы), а доча с сыном и с ребятами во дворе то в футбол гоняли, то в песке ковырялись, то в войнушку играли.И ведь все детки разного возраста, а малявку нашу(ей 2 г.10 мес.)принимали во все игры.На площадке весь вечер стоял ее заливистый смех.Домой зашли уже в 21-00(и то с горем пополам),у дочи штаны грязные(мы падали), лицо и руки грязные, шапочка где-то на боку, НО ЗАТО СЧАСТЛИВАЯ И ДОВОЛЬНАЯ!Сын тоже счастлив, потому как поиграл в свои взрослые игры, а не ходил и не пас сестру.А какая мама была довольная!Так сердце радуется, когда твое дите счастливо.Так что делайте выводы - так уж важна та посуда в раковине и грязные полы(тут я тоже нашла выход-встаю утром на полчаса раньше и мою, пока все спят)?
А вообще приспособитесь, расставите приоритеты и потихоньку все будет на своих местах.Удачи Вам!
07.07.2009 12:51:24, *оксана*
лучший рецепт угробить свое семейное счастье - это стараться быть идеальной мамой. везде успеть, никому не навредить, и быть на 100% справедливой. вы самая лучшая мама для своих детей даже если вы не успели их разнять, и они друг друга покусали, вы легли спать, не помыв посуду, и белье уже три месяца не глажено. если вы своих детей спросите, они вам это подтвердят! :-)) 07.07.2009 12:12:23, Natalya L
Владина
Сложно, потому что их двое. Но и счастья вдвое больше! Все наладится :)
А показать мальчишек-рассказать? очень я мальчишек люблю, тоже второго хочу.
07.07.2009 10:43:16, Владина
+1 про няню, и долой перфекционизм. уборки подождут, да и большая часть готовок - тоже. спихните на папу или упростите до предела. короче, "забейте" на все, что не детки, буквально на неделю-две, а что делать? Вы не машина, Вам тоже привыкнуть нужно.
Все у Вас хорошо будет!)
07.07.2009 06:25:45, zydfhm
Марина (.)
Все будет хорошо, но нужно подождать, просто отнеситесь как у неизбежной стадии. Я первую неделю ребенка дома сама чувствовала себя как у кого-то в гостях или что я работаю где-то няней. Не по себе так, но понимала что это нормально, как у всех. Перечитывала темы по чужой адаптации ;)
http://faqconf.narod.ru/adapt.html
Про няню - отличная идея, маму нужно беречь :)
07.07.2009 02:16:01, Марина (.)
+1 "чувствовала себя как у кого-то в гостях" - точно!
И не чаяла, когда гости кончатся и можно будет попасть домой :-)! Первую неделю я не только готовить, а есть приготовленное не успевала!
Но ничего, потом все наладилось! Держитесь, всё будет хорошо!
07.07.2009 10:33:55, aniva
tolstaya_zgaba
написали вы краткое описание моей жизни повседневной. Поменьше заморачиваться на уборку, привлекать к уборке детей и искать помощь у родных или няню. Самое горькое для меня разнимать:((( 07.07.2009 01:49:11, tolstaya_zgaba
+10000!
Главная в спорах не разбирать, кто прав, а кто виноват - наказывать сразу обоих.
И если есть возможность, после драк - изолировать на 10-20 минут.
Например - один в ванной, а другой - в туалете.
С открытыми дверьми.
Сидеть и думать над своим поведением.
Помогает.
07.07.2009 11:54:53, Веселая
до трех лет посадить думать - нереально. 07.07.2009 12:21:58, Natalya L
tolstaya_zgaba
Ага. Акватория нашего наказания-манеж. Стоит как средство устрашения. 07.07.2009 12:34:03, tolstaya_zgaba
я в этом возрасте просто забирала предмет спора и не наказывала. 07.07.2009 12:43:20, Natalya L
tolstaya_zgaba
Предмет спора, к сожалению, все. Наказываю за драку. 07.07.2009 16:21:17, tolstaya_zgaba
Летучая Мышка
если мои мужики подрались в доме, виновного выставляю на веранду. И наоборот. Двери не закрыты, так что человек может в любую секунду вернуться в общество. Однако _мгновенное_ выставление после правонарушения ;-) каждым из них воспринимается именно как наказение. Рёв соответствующий. Пока несу от места ДТП до места отбывания наказания, кратко пеерчисляю права, а также детализирую вину.
общая продолжительность наказания - около 20 секунд. Все, в том числе и я, успеваем остыть.
07.07.2009 12:36:59, Летучая Мышка
хорошая идея! 07.07.2009 16:02:34, zydfhm
Милан_а
погодки - это непросто... со временем всё поделят, хотя старший будет ревновать (что могу сказать из собственного опыта). а Вам не жалко старшего, что теперь ему меньше внимания и пр. - меня вот это донимало первое время(. кстати, какого возраста второй сыночек? в реге не нашла, ждём). 07.07.2009 01:29:08, Милан_а
у меня были точно такие же чувства, как Вы описываете) Прошло 3 года, ничего подобного я уже давно не ощущаю))Всё будет хорошо, вот увидите! 07.07.2009 00:51:18, Настурция_декоративная
Конечно, всё будет у Вас хорошо! Держитесь! :) 06.07.2009 23:59:43, prostomamaMarina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!