Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мама, не уходи!" :((((

Собственно, вот я и дождалась.
Полного признания меня мамой - и, как следствия, истерик в мое отсутствие.

Делаем массаж. Вот 5 раз уже отходили - так если идет с бабой и дедой, так все, тушите свет, будет орать все 30 (или сколько там?) минут, пока массируют. Не, даже больше - начинает ор еще при входе в кабинет. Не сопротивляется, правда - и на том спасибо.

Если иду я (когда не работаю, а работаю я почти постоянно) - молчит. Не как рыба, но орет с передышками. Держит меня за руку, смотрит на меня - молчит.

Вот что делать? Массажист сказал, что с такими криками от массажа проку не будет - мол, ищите, мама, возможность, и ходите сами. Ну, договорилась на работе, объяснила ситуацию, на неделю (пока закончим массаж) буду работать по особому графику.
Но не будешь же так годами договариваться с объяснением, мол, орет без меня.
Это же ежу понятно - без мамы они все плачут да орут...

Ну, и так далее... Умнаяяяяя она... видит, что надеваю офисные вещи - кривит лицо и начинает плакать. Правда, перебирание моей косметички немного отвлекает. Вот, сегодня вместе макияж наводили - я морду лица красила, а она взяла помаду, круглую пудреницу - и стала тыкать помаду в пудреницу... Решила, видимо, что это пирамидку ей надо собирать. С деловым видом отбирала у меня тушь, все складывала в косметичку - я говорила "Да погоди ты, куда же я с одним накрашенным глазом такая пойду".

Уржаться можно. И гордиться можно - умная, деловая.
А мне вот не до смеха.
Потому что нога моя за порог - а вслед горький-прегорький плач.
Стоит в ушах всю дорогу.
И мысли: как она? Не упала ли, не ушиблась ли? Дали ли ей поесть?

Хотя понятно, что все это у меня уже подобие маразма.
Потому как она с родителями моими, которые обожают ее, пылинки сдувают.
И шишак она набьет скорее со мной, чем с ними.
И поесть, ессно, дадут - это святое.

Не работать я не могу: мужа нет, родители пожилые. И "надомно" я и так работаю 2 или 3 дня в неделю. И соответственно 2 и 3 дня - в офисе. Потому что начальство мое и так мне навстречу во всем пошло, нельзя же наглеть окончательно...

Понятно, что они все плачут без мам.
Понятно, что с садом еще круче будет ор и плач.
И что все через это прошли, никто не умер, и ничего в этом такого нет.
И что, как бы ни было ей со мной - а все лучше, чем в детдоме.
Но, наверное, вот этот мой маразм - это и есть материнский инстинкт, да? Когда все пофиг: логика там, разум... А есть одно сердце, которое болит.

Вчера не выдержала - поделилась с подругой.
Потому что у мамы моей один сказ: "Увольняйся, я буду работать". Замечательно: человек с больной спиной и ногами, 40 лет отпахавший в хим.промышленности, еще и содержать меня с ребенком должен...
Ну, да ей не объяснишь.

А подруга... я о ней как-то давно-давно тут писала... ну, слов нет: "А я тебе говориииила! Что сначала надо зааааамуж! А ты меня не послуууушалась! И теперь не жаааалуйся!".

И еще добавила: мол, нафига я, такая незамужняя, еще ребенка втянула в это? Ребеночка захотелось? А о нем ты (т.е. я) подумала? Надо было мужа искать, а потом бы рожали да усыновляли, сколько влезет. Потому как дело матери - дома сидеть и пасти ребенка лет до 3-х. А в идеале - до школы. Короче: я тебе говорила, ты сделала по-своему, вот и иди себе, не жуй мне тут сопли и не ной.

Да я не ныла, собственно. Просто что-то бодренькое и поддерживающее услышать захотелось. Обломалось...

Поддержите, а? Особо такие как я - незамужние, которые работают.
Что ж нам теперь, детей в детдом сдать и мужей искать - потому как так, как есть, нехорошо?

А Лариска моя классная... она не только меня любит, она еще и дружественная... Вот если я расстроена, она прочувствует, обнимает и... по плечу меня так дружески-сочувственно похлопывает.
И мы так с ней счастливы! Правда! Несмотря на мою работу :)))))
06.07.2009 13:26:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой папа - массажист, много работает с детьми в том числе совсем мелкими (последствия родовых травм), много работает с внучкой:)) у которой таки есть траблы по части ортопедии, работает он очень БОЛЬНО, я сама, бывает, подушку съем. Но эффективно. Так вот - папа принципиально родителей выгоняет на время массажа, считает, что так легче и массажисту, и ребёнку. И меня из комнаты выгоняет. Да, первые пару раз Масяня дико скандалила, и я её понимаю, но давно уже сама идёт и раздевается, слышу только повизгивания и хохот, когда щекотно, ну, чуточку может поскулить, когда дед добирается до попы:))
Масяня перестала меня от себя отпускать через неделю появления дома. Вопли были такие, что стёкла дрожали, даже если пойти в туалет без неё. Ей был год. Длилось несколько месяцев. Теперь с удовольствием бежит с няней гулять, и с бабушкой остаётся, если надо, без малейших проблем 3 тьфу, так что и Мышь привыкнет, надо подождать - просто живите, как получается, и деть подстроится, а что ещё остаётся?
06.07.2009 19:32:21, ну и ну
Да не волнуйтесь Вы так! Или наоборот - волнуйтесь! Я тоже одна усыновила, мама не работает, помогает мне сидеть с малышом, ему уже пол-года, я пока не работаю. Но чувствую, что запасы "жира" иссякают, надо на работу возвращаться... Тоже очень не хочется его оставлять, он еще не плачет так непосредственно, когда я ухожу, но по словам мамы, когда меня нет - ведет себя гораздо беспокойнее, не хочет играть, капризничает, просится на руки. Короче, устают они сильно (они - это мама и мой брат, он тоже мне помогает. Папы у меня давно нет). Я езжу на работу раз в неделю на пол-дня. Но это работа, кот. я не бросила - она у меня была по совместительству. А если я выйду на основную работу, то надо будет каждый день ездить. И на весь, видимо. Не знаю, что делать. Няню еще брать - мама не захочет, скажет, сама буду. Но сама она не сможет. Вот и сижу пока дома, думаю.
Ну вот, это я всё к чему. Ну да, тяжело, трудно, мы и в больнице с ним уже лежали (ему всего 3 месяца было - жалко ужасно, был бронхит, кололи антибиотики, аллергия началась сильная на пенициллин, весь был "в крапинку", после второй смены антибиотика прошло, но начался понос - дисбактериоз...), о дете надо думать, о деньгах, обо всем на свете, - ну и что! И буду думать, и волноваться, и недосыпать, и деньги зарабатывать, и ему игрушки делать развивающие, и заниматься с ним, - и вообще все! Потому что я уже так наотдыхалась в то время, когда детей у меня не было, пока я ждала, что выйду замуж и детей заведу (прям как ваша подруга и советовала), потом пока не могла решиться на усыновление, так уже нажилась в свое удовольствие, без проблем и забот, что мне уже НАДО иметь заботы, надо о ком-то волноваться, разрываться на части и т.д. Пришло время отдавать - и в этом и есть удовольствие, потому что долго ждал и выстрадал это.
Поэтому при всех проблемах не забывайте, что это и есть счастье, когда этот человечек без вас не может.
Ну, это глобально, а про ситуацию непосредственно - ничего, не с чужими тетками оставляете, перестанет плакать постепенно :-)
06.07.2009 16:51:58, aniva
У всех так, от наличия мужа не зависит. У меня своя дочь 1г10мес, тоже не любит когда я на работу ухожу, а ухожу я туда с ее 5.5 месяцев 06.07.2009 16:31:16, Mamayoung
Орала дочка в точности так же. И муж тут не причем. 06.07.2009 16:14:59, Веселая
Понятно, что от наличия мужа не зависит детский плач, но зависит состояние деткиной мамы. Автор, по-моему, ищет здесь поддержки :-)
И получает ее!
Мама Мыши, у Вас всё будет хорошо! Да у Вам УЖЕ всё хорошо! :-)
06.07.2009 17:08:05, aniva
Спасибо, народ :))))
Малость полегчало :)
06.07.2009 15:54:57, Marmuletta-K.
Mistral
Не переживайте, все проходит, и это время пройдет. Спокойно будет отпускать. Еще садик первое время тяжело дается, тоже слезы ребенка, сидишь на работе и на сердце неспокойно. А потом другие переживания начнутся.
Это все нормально.
Подругу - в сад! Родители - молодцы. И вы тоже молодец.
06.07.2009 15:43:39, Mistral
поддержу, хоть и мужняя жена. но, старшему не было и года, когда мне предложили очень хорошее место, вышло. тоже тяжело, и переживала, что он с бабушкой-дедушкой, а не со мной. он - плакал сначала, когда оставляла, потом, через месяц - когда забирала. это тяжелее еще. но детки растут, мы их любим, и это жизнь. все наладится. в любом случае, у Ларочки самая лучшая мама, которая делает все самое лучшее в данной ситуации. а на подругины советы равнятся не надо, у нее другая жизнь и она делает так, как лучше для себя. а у Вас - вот так. не переживайте!) 06.07.2009 14:55:41, zydfhm
bred kakoi-to 06.07.2009 14:53:41, ot menia
Ух ты, снова кому-то не угодила! :)))
А теперь что не так?
Или просто придраться не к чему?
06.07.2009 15:54:03, ot menia - Vam...
я вот замужняя и при этом работаю. Работа мне моя нравится и бросать ее я не планирую. Да, как и всем, мне бывает тяжело расставаться с детьми. Но важно не количество, а качество общения. А с этим, уверена, у вас проблем нет.
Удачи!
06.07.2009 14:29:20, Ni_ni
tolstaya_zgaba
Поменьше массажисток слушайте, ага. Мне разные массажистки говорили, что массировать не будут, потому что мой ребенок орет весь массаж, что только мучать себя и ребенка. На что я хладнокровно отвечала, что пусть орет, а они пусть массируют, и посмотрим прок. Итого 7 курсов (сейчас делаем восьмой) сплошного ора, и моя дочь в 1.2 начала ходить сама, без поддержки (сейчас рядом бегает и болтает мама-мама), а прогноз нам давали неблагоприятный в смысле развития. Так что делайте так, как будет лучше вам и вашему ребенку, массажистка пускай потерпит! 06.07.2009 14:28:32, tolstaya_zgaba
вообще найти взаимопонимание с ре - задача массажистки, раз она детская! что значит - не буду если он орёт? вы же её не просите станцевать лебединое озеро, а массировать детей - её профессия 06.07.2009 19:47:31, ну и ну
что за подруги...вместо того чтобы поддержать. А про замуж...так можно всю жизнь искать и не найти, в итоге остаться в одиночестве.
А если любовка случится так ребенок не помеха . Я вот тоже беру ре без мужа и считаю это правильным! ненадежный нынче мужик пошел..
06.07.2009 14:21:49, анявпоиске
ivolga2001-07-03
Я тоже, когда Алёнку брала, только на себя понадеяться и могла, не только мужа, но и родных - никого, кроме несовершеннолетней сестрёнке, которая у меня под опекой находилась. Спасибо подругам, выручали не раз. А потом моя девушка и папу себе отыскала, а вместе с ним, и бабушкой обзавелась... Так что, как уж судьба повернётся, никогда не знаешь. 06.07.2009 14:47:40, ivolga2001-07-03
здорово как!) 06.07.2009 14:56:48, zydfhm
Я, кровная дочь, орала все свое раннее детство лет до трех, если уходила мама. Сама помню, как орала, эмоции свои помню, правда они с годами притупляются. У меня был полный комплект родственников - бабушки-дедушки, мама-папа, и все равно орала. Сейчас я никакой ни обиды, ни детских комплексов по этому поводу не имею. Ну были у меня такие тараканы в голове, подросла тараканы сменились, тперь не ору...))
А ваша малышка имеет полное основание по-детски бояться оставаться без мамы, хоть и не надолго. И ваши переживания тоже понятны, вы же мама.
А вот наличие или отсутствие мужа я не знаю, к какому месту вашей истории пристегнуть. Был бы муж, бочка бы не переживала расставания? Ерунда, ни какой гарантии. А что по логике вещей надо сначала муж, потом ребенок - так не факт. Иногда сердце плбеждает логику. А исключения лишь подтверждают правила. Не бросайте работу только лишь потому, что дочурка тяжело остается без вас. Мой тематический сын, проживший дома уже почти два года из своих почти четырех, по-прежнему вопит у дверей "Я тебе не разрешаю никуда уходить!!! Дома будь!!!" даже если я иду в магазин за молоком, а он остается с папой, двумя сестрами и братом. Все наладится.
06.07.2009 13:56:51, Ябло4ко
Не переживайте, годам к 3 точно пройдет. Я сама орала когда маленькя была, даже помню это, все мои чувства.
Ребеночек подрастет и перестанет бояться остаться с кем то, кроме мамы. Все у вас будет хорошо!
06.07.2009 13:53:05, Amy
Было такое.После года началось и месяца 4 мне кажется держалось.Ребенок начинал рыдать когда я на работу уходила.Няня ее успокивала минут через 10,потом все уж было нормально.От чего так началось даже не скажу-до того все было спокойно,потом месяца 4 плача по утрам,потом опять все спокойно.Это совершенно обычный,не детдомовский ребенок.В сад в 3 года вообще хорошо пошли-сразу и радостно,как до сих пор и ходим.Подозреваю что этап такой у детей бывает,но успокаивала ее няня достаточно быстро. 06.07.2009 13:51:59, бабаЯга
Яхонтовая
Подруга -то завидуееет! Вот и пусть)) 06.07.2009 13:31:54, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!