Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонила в Новосибирск

Звонила сегодня рег. оператору в Новосиб, она сказала, что мальчики 1-4-х лет идут только на усыновление (или, если нет статуса - сначала опека, потом усыновление), а в приемную семью отдают детей после 7 лет и только в Новосибирскую область.
До этого такой же ответ был из Ленинградской области. Интересно, почему же у таких детей в ФБД стоит статус "усыновление, опека, приемная семья"? И интересно, насколько такое решение опеки правомерно с точки зрения закона?
06.07.2009 11:40:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдают из ЛО деток на ПС в другие регионы! Особенно, если ребенок не голубоглазый, здоровый, статусный, блондин! Таких стараются на усыновление отдать. Разговаривать конкретно о форме устройства надо с опекой ребенка, при личном уже знакомстве. А рег. оператор по телефону Вам общие фразы скажет! 06.07.2009 16:31:33, кет спб
Я конкретно с Лужской опекой разговаривала, но по телефону, а не при личном знакомстве. Вот и получила ответ: ПС - только в Питере и ЛО. 06.07.2009 18:21:49, MarinDa
Яхонтовая
Да никто не хочет заморачиваться с 3-хстронним договором 06.07.2009 12:43:54, Яхонтовая
обращайтесь в Н-ске прямо в опеки, а не к рег. оператору. маленьких детей много в Ленинском и Заельцовском районах. 06.07.2009 12:22:15, Natalya L
Северная Кся
Это совершенно неправомерно, поэтому надо подавать письменные заявления (под регистрацию) и требовать письменных мотивированных ответов. А в местные ПС там прекрасно отдают и малышей до семи лет, так что пусть не врёт. 06.07.2009 11:46:33, Северная Кся
Да, уж. наша регоператор это отдельная песТня!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!! 06.07.2009 11:59:11, silverheartcats
Северная Кся
Что характерно, предыдущая была такая же... 06.07.2009 12:05:45, Северная Кся
а вы на число иностранных усыновлений по НСО посмотрите, это многое проясняет. 06.07.2009 12:22:55, Natalya L
Северная Кся
Да я знаю. И какими методами это достигается -- тоже знаю. Устное отбривание по телефону -- это ещё цветочки... 06.07.2009 15:13:54, Северная Кся
судя по сайту, Программа так и не получила Н-ские фотографии. 06.07.2009 16:48:40, Natalya L
Северная Кся
Угу. И это тоже -- только цветочки... 07.07.2009 00:04:02, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!