Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так, грустно что-то

сегодня старшему 6 лет. пришли свекры поздравлять. (а мы как раз домашними делами с ним занимаемся, порядок наводим, белье развешиваем - я их рано утром не ждала( очень мне неловко было.
и коляску свекры увидели (мы им не говорили про маленькую). объяснила - для сестренки. свекр: "сестренку покупаете, или также, как его?" (здесь гы) "покупаете" при 6-летке - это "не беременна ли ты часом, невестушка?" наверное, так. сказала, что скоро забираем, красотулю рыженькую. промолчали и ушли. и не ругались, и не поддержали. а я что-то расстроилась жутко - как появление ребенка может не вызвать никакой реакции??
сижу вот, ковыряюсь в эмоциях(
и настроение совсем не праздничное
да, у нас завтра все решится должно, комиссия завтра днем будет - еще и из-за этого нервничаю
(завтра в 11.00 по мск, поругайте нас, что ли, а?)
06.07.2009 09:57:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что вы, чес слово! Понятно, что неприятно и обидно... но забейте и все тут! У вас Чудо такое скоро будет, радуйтесь! Сыночек и лапочка - дочка, что еще можно желать! А под всех подстраиваться - никаких нервов не хватит! Это ваша жизнь, нечего на свекровь со свекром смотреть! Не хотят - их проблемы, а не ваши! Радуйтесь ,что будете дважды мамой и все тут! Удачи вам! Будем держать кулачки! 06.07.2009 19:59:37, мама Анютки
спасибо! открыла вот ее фото и сижу-дрожу (комиссия по нам через 40 мин. начнется 07.07.2009 10:19:36, zydfhm
а мои до сих пор мелкого не видели ни разу, только фотки им отдали и все, никаких попыток познакомиться. а сынуле уже 5 месяцев. они только мужу высказывают - вот родятся свои, тогда........ Только как они родяться? неужели еще не бросили попыток за 7 лет спасти сынулю от меня? 06.07.2009 17:33:48, Антилопа Гнутая
да уж,это даже простого любопытства лишены? непонятно.
у нас - 10 лет совместных, я уж думала, бросили переживать про мою "неправильность", но нет. ("спасать", правда, не пытаются
06.07.2009 18:00:18, zydfhm
не расстраивайтесь! они просто в шоке были. вы себя на их месте представьте. заходите вы к свекрам, а у них коляска стоит, и вещи детские развешаны :-))) если они одного приемного приняли, то и второго примут. только дайте им спокойно подумать и в себя прийти. 06.07.2009 12:26:45, Natalya L
почти перестала. вечером мужа зашлю, на разведку. (но поняла, что они рассчитывали, что я все же как-нибудь сама рожу) 06.07.2009 12:36:33, zydfhm
ivolga2001-07-03
Когда моя подруга с мужем своим родным объявили о том, что берут девочку, на них только косо посмотрели. Девочка месяц дома. Ничего, все нянькаются. Не устояли перед детским очарованием. И у Вас всё будет прекрасно, как только переварят. 06.07.2009 12:14:39, ivolga2001-07-03
надеюсь, что да. а если и нет - мы же ее для себя, а не для родственников) 06.07.2009 12:35:08, zydfhm
Во-первых, с днем рождения старшего сынули!!! Не грустите в его день, все будет хорощо! Ругать завтра буду обязательно. А ждать взаимопонимания со свекрами в вопросах количества и времени появления детей - это фантастика:))), если уж очень со свекрами повезло. Не ругали, уже хорошо. От растерянности могли вообще что-нибудь такое ляпнуть, что потом забыть было бы очень трудно. Моя свекровь навещала меня в роддоме, когда дочура была на грани и решила утешить:"Ну, если умрет, считай, что выкидыш был, все равно это еще не ребенок". Почти 10 лет прошло, а как вспомню, как ножом по сердцу. У вас умнее, промолчали... Переварят новости, привыкнут к этой мысли, и все устаканится. Счастья вам! 06.07.2009 11:21:54, prostoMaria
спасибо!! сейчас вот старший проснется и пойдем праздновать, тем более, что и мама, наконец, соберется и перестанет накручивать себя.

а про Вашу свекровь - вот в таких случаях понимаешь же, что человек просто поддержать хотел, но забыть\простить все равно сложно.
06.07.2009 12:02:09, zydfhm
Милан_а
почему никакой реакции? для них эта новость была неожиданной, они растерялись и не знали, что сказать. наверное, скажут позже. а радоваться они не обязаны совсем, это не их выбор. не поругались - и на том спасибо. 06.07.2009 10:49:17, Милан_а
имхо, лучше бы поругались( так получилось. что просто мимо ушей пропустили и все 06.07.2009 11:23:00, zydfhm
Наверное близкие тоже слегка в шоке домой пошли... вот и слов не нашли, ну надо переварить и вам и им эту ситуацию. Сегодня тоже предстоит разговор с мамой о малыше приемном, оттягиваю до последнего... понимаю ваши переживания и буду завтра материть, чтобы все у вас получилось и рыжуля обрела такую целеустремленную, добрую, умную маму! P,S, посмотрите почту. 06.07.2009 10:15:39, Pandochka
Моя мама меня тоже не поддержала:(, с родителями мужа вообще пока напрямую не говорила, только спросила, как относятся к усыновлению(заподозр­евали сразу). Друзья все вроде положительно относятся к этой идее, а как скажу, что сама хочу и нашла малышку, которая в серце запала- все начинают пугать и отговаривать. Говорят -сама рожай, свои лучше. И не объяснишь, что эта такая же родная будет. Сплошное лицемерие получается. Ужасно расстраиваюсь, сочуствия в близких людях не вижу, здесь только и поймут. С мужем был грандиозный разбор полетов на эту тему- ну как можно сострадать только на словах?! А у меня каждая клеточка плачет, будто родной ребенок потерялся. 06.07.2009 11:05:45, Mashynkin&Timonkin
моя мама - против категорически, я про это весной рассказывала. меня как раз отсутствие хоть какой-то реакции смутило. А про Ваших друзей - это обычное дело. со стороны (вот сорокина удочерила, молодец) рассуждать проще о чем бы то ни было. 06.07.2009 11:21:52, zydfhm
Мои бы тоже развернулись и ушли :). И это было бы высшей формой неодобрения. Хотя на практике очень неплохо отнеслись к доченьке. В конечном итоге :). Не переживайте, все наладится! 06.07.2009 17:57:11, Мама_Галя
Расстроились наверное что не купили.А какая реакция когда ребенка еще нет,познакомятся тогда и отреагируют.Я б наверное тоже равнодушно приняла такую новость. 06.07.2009 11:26:00, бабаЯга
хорошо, попробую в "нормальные" реакции записать) 06.07.2009 12:02:49, zydfhm
спасибо. да, еще мама сейчас с ума сходит - я столько накупила детской одежды, что 10 девочек одеть хватит, если не 20-ть, а, вроде, всегда здравомыслием-практичностью отличалась..
(пошла в почту)
06.07.2009 10:51:39, zydfhm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!