Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти отчаяние

Ну вот. Были вчера на Шаболовке в московской базе. Просмотрели все папки с домами ребёнка. Из всех выбранных деток(человек 10-12) нам ни на одного направление не дали-у кого мама одумалась, у кого бабушка, на кого-то направление дано, и ты ды и ты пы. В результате, по рекомендации опекских барышень, взяли направление на двух сестрёнок и сразу же поехали знакомиться. На месте выяснилось, что помимо хронических диагнозов ещё имеется мама с психическим заболеванием и страстным желанием вернуть дочек. А ещё свекровь и какие-то другие родственники, которые тоже претендуют на девочек и вроде бы собирают доки. На месте посмотрели других деток, но у одной девчёночки братик не совсем, мягко говоря, умственно полноценен, а другую приглянувшуюся деву забирает бабушка. И вот что-то на меня такая тоска нахлынула и отчаянье, прям сама диву даюсь. Где искать дитё дальше-уж и не знаю. Про запас остаются дальние регионы, но я уже почти не надеюсь на чудо. Хотя, надеюсь, конечно))), просто, может наша малышка ещё не в базе, а может, ещё и не родилась. Но мы её обязательно найдём! И всё равно, чего-то я в этой жизни не понимаю… И можете закидать меня чем хотите! 
03.07.2009 15:49:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочку, у которой больной братишка в нтересах ребенка реально забрать. Не спрашивали? 05.07.2009 14:18:35, marina2
Говорят, только двоих.( 05.07.2009 14:35:28, prostomamaMarina
Красавицу блондинку - без сиблингов и диагнозов -здоровую - до года - привезла из Иркутска 3 месяца назад. Совет мой вам - ЛЕТИТЕ пока не поздно, сейчас там пока опека хорошая и детки есть. А просидите - мало ли что случится, ситуация там изменится - будете потом локти кусать. 05.07.2009 07:25:50, Cxfcnkbdf
А сколько времени Вы там провели? В один приезд всё сделали или ездили несколько раз? 05.07.2009 11:06:40, prostomamaMarina
А я сегодня из Иркутска с дочкой Дашей прилетела, 18 дней была там, конечно, слез пролила море, а детей предлагают не так уж и много. 04.07.2009 21:15:06, Атася
A много-то зачем надо?:-). Брать будете одного, ну максимум двух. Полно там детей, к сожалению. 05.07.2009 23:07:21, Маргаритка
Поздравляю Вас! А у меня сложилось впечатление, что Иркутск-край похожий на рай (в смысле наличия детей). А почему слёзы лили, если не секрет? И почему так долго? С какиими трудностями столкнулись? Если не затруднит,напишите, пожалуйста в личку. А то я собираюсь в понедельник звонить туда и у нас с мужем уже настрой такой-чуть ли не первым рейсом вылетать. Заранее спасибо. 04.07.2009 22:24:30, prostomamaMarina
Была в Иркутске пару месяцев назад. Пробыла неделю, привезла ребенка без всяких слез. Что значит предлагают немного? Я видела детей 40-50 точно. 05.07.2009 07:28:10, Dreamy55
Попробуйте опеку гольянова. 4620525. Ольга Ивановна сейчас в отпуске, но и Г-жа Тетерина- замечательный человек и поможет, если сможет. 04.07.2009 14:56:09, Мама Гарика
Спасибо. Попробую 04.07.2009 15:00:05, prostomamaMarina
АннаО
Про девочку с проблемным братиком. Стоит уточнить, в чем причина его УО. Если она генетическая, то стоит проконсультироваться с медгенетиком. Возможно для самой девочки риска нет. 03.07.2009 23:30:13, АннаО
Мы видели и девочку и её братика, они близняшки. По отдельности их не отдают. Но даже невооружённым взглядом видно, что у мальчика проблемы в развитии очень серьёзные, к сожалению. 04.07.2009 00:50:30, prostomamaMarina
У нас вот как получилось. Когда в опеке нам дали направление на девочку, то, оказалось, они не знали, что несколько месяцев назад объявилась ее бабушка, которая написала, что хочет забрать внучку, но у нее нет денег на билет до Москвы. Это нам уже зам. главврача объясняла и добавила, что мол, зачем вам все это нужно, приедет - отберет, не успеете привыкнуть. Я настояла на знакомстве с девочкой. Она с явным неудовольствием просьбу выполнила, искренне недоумевая зачем нам это надо, ведь все равно не возьмем. И мы действительно сначала написали отказ. Как раз из-за угрозы появления бабки. Но девочка так запала в душу, что думали про нее все время. Подумали два дня и решили: была-не была. Ну почему из-за какого-то письма (на тот момент прошло уже полгода, а от бабки ни ответа ни привета) девочка должна страдать в д.р. Мы забрали ее. Она с нами уже три месяца. Бабка так и не объявилась, да даже если бы и объявилась, то мы бы ее не отдали ни за что. Просто случай, что опека не знала про письмо, а то мы бы не решились брать направление и не было бы у нас нашей Лельки сейчас. К чему я все это. Не пугайтесь сразу, если на горизонте маячат родственники. В каждом случае выясняйте подробности, может не так все страшно. И в целях конкретной помощи советую Вам обратиться в опеку Северного Тушино. Мы как раз там нашли дочку и тетеньки там очень приятственные и детишки должны быть. Удачи:))) 03.07.2009 22:59:35, Ольга Б
Спасибо. Попробуем и туда ))) 04.07.2009 00:46:32, prostomamaMarina
Сходите а опеку по месту жительства и просто попросите их помочь. Я так дочку нашла. 03.07.2009 22:37:18, VikkiG
В опеке по месту жительства говорят дословно следующее: "На нашей территории ни роддомов, ни ДР, нет. В Москве Вы ре не найдёте-здесь только национальные детки, поэтому ищите по регионам, ничем не можем Вам помочь". 04.07.2009 00:43:44, prostomamaMarina
Северная Кся
Не надо слушать устных рассказов, про одумавшуюся и собирающую документы родню. Надо подавать ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой выдать направление на знакомство с таким-то ребёнком (номер анкеты). И пусть ПИСЬМЕННО ответят, кто там одумался, кому направление выдали и кто документы собирает.Что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев Вы получите не письменный отказ, а направление на знакомство с ребёнком. Дальше -- то же самое, т.е. молча подаёте заявление в суд, не слушая никаких воплей опекских тётенек, про свекровей, дядь, тёть и прочей "родни". Заодно можете просветить тётенек, что приоритет имеют только бабушки-дедушки (и только от тех родителей, которые в свидетельство записаны и не "со слов") и совершеннолетние братья-сёстры. Дяди-тёти, племянницы и троюродные кузины не считаются. И приоритет свой родственники должны явно обозначить, т.е. придти, написать заявление, принести хотя бы часть документов, а не просто раз в год устно обещать.

Письменно надо общаться. Письменно!
03.07.2009 19:14:21, Северная Кся
А Иркутск?
Там много деток, наверное, и на усыновление есть!

Вот телефон опеки: (3952) 70-34-04 Ирина Георгиевна.

Понимаю, что от Москвы далеко, но знаете... вот честно скажу: Вы тут больше провозитесь, потеряете время и нервы. А там (если заранее по телефону сговориться) все сделают быстро. Они всегда стараются быстро сделать, т.к. отлично понимают, что люди не могут жить неделями и месяцами в другом городе. Они там вообще очень человечные.

Если могу помочь - пишите в личку. Все расскажу, что знаю.
Меня Наталья зовут.
03.07.2009 18:06:48, Marmuletta-K. (МамаМыши)
Да, и еще.
Вас они смогут даже по телефону, так сказать, сориентировать.
Там не будет так, что Вы прилетели за 5000 км, а на месте оказалось, что у всех детей "одумались" или еще что-нибудь.
Они подберут заранее анкеты, а когда приедете - покажут, предложат посмотреть, выпишут направления хоть на всех.
Они там всегда ждут, готовятся, в ДР-ах тоже все знают, что прилетают потенциальные родители. Меня ждали. Они там все стараются помочь, все рассказывюат и показывают. Они там действительно любят своих подопечных и действительно хотят, чтобы те скорее попали домой.
03.07.2009 18:10:08, Marmuletta-K.
Уже не первый раз завожу с мужем разговор об Иркутске.Вот сейчас посмотрели на Вашу девочку (а она просто прелесть ТТТЧНЗ) и супруг говорит: "Ой, какая девчушка хорошенькая! Звони в понедельник в Иркутск, если что, через недельку слетаем". Дай Бог! А дочечка Ваша и впрямь просто чудо (ТТТ). 04.07.2009 00:59:00, prostomamaMarina
Вот и чудно :))
Время сэкономите, совершенно серьезно говорю.
А здесь только нервы себе потреплете - ну, исходя из того, что Вы выше рассказали.

В нашей группе было еще 2 девицы, которых я бы взяла без оглядки:
- Ангелина (в январе ей было 9 месяцев - считайте, сколько сейчас);
- Настенька (в январе ей было год с небольшим - аналогично).

Как я поняла, обе здоровы и со статусом. Хотя специально не интересовалась.

Когда будете звонить Ирине Георгиевне, передавайте привет от Наташи - Ларискиной мамы :))
04.07.2009 20:27:57, Marmuletta-K.
Обязательно передам :)! 04.07.2009 22:25:31, prostomamaMarina
И от Авроры, улетевшей в Петербург привет передайте! Высоченная красотка теперь их бывшая воспитанница:-) 05.07.2009 23:09:47, Маргаритка
Летите в Иркутск. У меня оттуда две младшие дочери. Я даже не рыпалась искать в Москве, с мужем решили, что будем смотреть Иркутск-Красноярск-Новосибирск. В Иркутске очень много детей, и очень хорошеньких. Опека замечательная, вменяемый персонал в ДР. 04.07.2009 11:25:04, Эристейя
Написала в личку. 03.07.2009 16:10:25, Эль74
Ответила ) 03.07.2009 16:46:33, prostomamaMarina
Вон, ниже программа про Диану пишет. 1,5 часа самолетом, все в центре. Опека хорошая, глав.врач вменяемая. 03.07.2009 15:54:02, Караул
У нас усыновление... 03.07.2009 15:56:18, prostomamaMarina
Программа
Там может быть уже статус и на усыновление. Не уточняли. Позвоните, там еще девочки-мальчики есть. 03.07.2009 16:36:10, Программа
Я звонила в опеку, мне сказали, что ребенка посещают родители и ничего не изменилось!!! 03.07.2009 16:47:53, Biss
Программа
Сегодня (!) утром начальник отдела опеки Елена Николаевна Медынская сказала, что Диану на данный момент никто не посещает. 03.07.2009 16:53:17, Программа
Дозвонилась я до Елены Николаевны. Она мне сказала, что Диану и не переставали ждать потенциальные усыновители, которые ждут пол-года с ЛРП.Так что ситуация НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ. Я со своим статусом на опеку могу не беспокоить. Опять же убедилась в ошибочности заверений опеки моего района, что я получив статус на опекуна, могу написать заявление на опеку с последующим усыновлением. Теперь мне говорят, что детей со статусом на усыновление (какой получит скоро Диана) мне предлагать не будут. Я опеку получала потому чтобы быстрее оформить.
ЛЮДИ я запуталась в информации от опек разных районов моего города!!!! Если у меня статус потенциального опекуна, значит я не имею права получать направления на ребенка в возрасте до 3-х лет, имеющего статус на усыновление, даже если готова написать заявление с согласием на последующее усыновление? Если я переделаю документы на статус усыновителя: мне тогда не будут предлагать детей со статусом на опеку, а детей на усыновление, которых мне тоже пол-года ждать?
03.07.2009 22:15:23, Biss
Северная Кся
Будучи кандидатом в опекуны, Вы можете получать направление на детей с любым статусом. В законах НЕТ ограничений на взятие под опеку детей со статусом на усыновление (И ПО ВОЗРАСТУ ТОЖЕ НЕТ!). Обоснованно отказать могут только в том случае, если на этого же ребёнка ОДНОВРЕМЕННО претендуют кандидаты, готовые немедленно усыновить. Отказ в выдаче направления в остальных случаях -- НЕЗАКОНЕН!

И ещё раз повторяю: НЕ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ с опеками, НАДО ПОДАВАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ТРЕБОВАТЬ ПИСЬМЕННЫХ ОТКАЗОВ С ОБОСНОВАНИЕМ!!!
04.07.2009 02:32:56, Северная Кся
<Если я переделаю документы на статус усыновителя: мне тогда не будут предлагать детей со статусом на опеку, а детей на усыновление, которых мне тоже пол-года ждать?> Имея на руках заключение о возможности быть усыновителем, Вы можете смотреть детей с любым статусом. 03.07.2009 22:39:30, Serna
Если можно - напишете телефон опеки по которому Вы говорили с Медынской Е.Н. 03.07.2009 17:16:34, Biss
Программа
92-38-43 03.07.2009 17:19:37, Программа
Спасибо за телефон! 03.07.2009 17:31:00, Biss
Я пол-часа назад говорила с Татьяной Ричардовной - она сказала, что ситуация не изменилась. 03.07.2009 17:06:51, Biss
Программа
Если у Вас готов весь пакет документов, Вам интересен этот ребенок и Вы находитесь в том же городе, то...
Правильно, надо сходить, написать заявление и получить официальный письменный ответ. Или направление на ребенка.
Удачи!
03.07.2009 17:17:40, Программа
Спасибо за совет! Надо так и сделать. Написать какое-нибудь заявление, пусть письменно ответят. Если такое возможно, конечно. 03.07.2009 17:24:09, Biss
Посмотрите темку про Никитку ниже :)
Мальчики - это очень даже хорошо! ;)
03.07.2009 16:11:05, OMilos
Тема про Никитку почему-то удалена... 03.07.2009 18:58:31, MarinDa
Можно пробовать уточнить статус ребенка, может быть там и усыновление реально не за горами. 03.07.2009 15:59:58, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!