Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто имеет не по одному тематическому ребенку

Легко ли вы решились на второго/третьего тематического ребенка? Долго ли думали или решение приходила сразу? И вообще, много ли семей имеющих больше одного усыновленного ребенка?
30.06.2009 14:50:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети: 1989г, 1996г., 2000г. Да, думали и решались не сразу, но в основном из-за экономических вопросов. 01.07.2009 08:25:06, с тайной
Тяжело решался муж. Я была инициатором, хотя ему хотелось мальчика, но трусил в второй раз.Решение принимал в течение девяти месяцев.Второго взяли через 2,5 года.Семей знаю только две, но и специально не знакомилась, вышло случайно) 01.07.2009 06:54:40, Иркина мама
Ну, конечно, думала. И даже не разрешала себе в какой-то момент, но те проблемы, которые, как мне казалось, не позволяли мне взять следующего ребенка как-то между делом решались и дети как-то сами собой приходили в дом. Конечно, пришлось искать, особеннно средненькая никак не "находилась", даже медицину продляла, хотя мои запросы весьма скромны: относительно здоровенькая и "чтобы хотелось забрать". Но к моменту ее появления решилась и еще одна проблемка, т.ч. все правильно в этом мире. И у меня каждые 2 года появляется по лапушке-дочке. Уже трое взахлеб любимых и таких разных.
И еще, с каждым ребенком становится все спокойнее и уверенее. Чувствую себя, как каравелла: кругом все бурлит и пенится, а я на всех парусах плыву своим курсом...
30.06.2009 23:17:52, marina2
Мои две младшие дочери тематические. Сначала не очень-то собирались брать четвертого ребенка, хотя документы готовили на всякий случай на двоих детей. Просто подумали, что если ребенок оочень понравится, но будет брат-сестра приемлемого для нас возраста, то возьмем обоих. Или же вдруг понравятся двойняшки. Удочерили одну девочку, на момент удочерения знали о еще одной удочеренной старшей сестре нашей деточки. А чуть позже выяснилось, что у БИО есть еще одна дочь, и в систему попала и эта младшая сестричка, опека предложила нам ее забрать, мы полчасика подумали и взяли. Не жалеем пока. 30.06.2009 20:47:38, Эристейя
Через 2 года - вторую дочку. Сначала была эйфория от первой:) Потом задумались "понарошку" - а что если... ПОтом стали решать квартирный вопрос. Решили. И сразу стало ныть - все, надо, надо, надо... 30.06.2009 20:09:01, galinka.ru
tolstaya_zgaba
Практически сразу, увидели в ФБД фото ну просто копии нашей 4-х месячной дочки в возрасте 1.5 лет и стали собирать документы. Пока собирали, девочку забрали, а у нас готовые документы на руках уже были, так что взяли снова малышку новорожденную. Разница между детьми 7.5 мес. 30.06.2009 18:59:45, tolstaya_zgaba
Очень хотели примерно через полгода, как дочки приехали домой. Но все время какие-то моменты останавливали. Так и не взяли третью. А сейчас уже и многое останавливает. Боимся многого - что не так полюбим, что нашим девочкам будет тяжело и меньше им достанется внимания, трудностей со здоровьем боимся, боимся, что не хватит сил троих вырастить и т.д. Страхи стали больше, чем стремление. Поэтому пока притихли. Но мысль до конца не оставили. 30.06.2009 17:52:09, silverheartcats
NataO
Документы на второго ребенка (сына)сейчас уже почти все собрала. С момента появления дочки прошло около 2,5 лет. Ей сейчас 8 лет, а младшему будет приблизительно 2-3 года. Думала об этом давно. Много сомневалась: переживала, как Вика воспримет появление нового малыша в семье не будет ли ревновать и т. п. Боялась, что сама не смогу полюбить второго так же, как первую, и он будет страдать от этого. А потом желание быть мамой двоих пересилило все сомнения, да и дочка одна скучает, давно просит взять кого-то еще - вот и решилась :) 30.06.2009 16:18:59, NataO
Милан_а
у меня двое. взяла через 1,5 года. думала. 30.06.2009 16:08:36, Милан_а
Сразу планировали двоих. Взяли дочку через 1,5 года после старшего сына. Решиться на второго ребенка мне было почему-то значительно легче. Смотрела на вопрос выбора, екнет-не екнет нааааамного проще. С двумя лично мне сложнее, чем с одним. Но, не жалею... Очень дочка замечательная. И, кроме того, всегда однозначно хотела больше одного ребенка. Вообще-то, всегда хотела троих :) Но это, если и случится, то .. года так через 3-4, не раньше. 30.06.2009 16:04:42, Тигра-07
А у нас почему-то неаоборот. На первых своих решились без напряга и ничего не боялись. Согласие подписали сразу. И знали, что так и должнО быть. А вот по поводу третьей, как на качелях - да-нет. 01.07.2009 04:05:42, silverheartcats
ivolga2001-07-03
Аналогично; первую слёту взяла. Мечтаю о второй, но вот всё решусь.... И где вы столько девчушек отхватили?! Да ещё таких чудесных! 01.07.2009 10:02:44, ivolga2001-07-03
Повезло нам. Вот и думаем, что такую же третью хотеть, это наглость, наверное. 01.07.2009 13:16:48, silverheartcats
Винни
Думали, мечтали, сомневались с сыновьего года. Слегка так.
А потом НАКРЫЛО так, что в момент все сделали:)Сыну было 4.5, дочь - новорожденная почти.
Все прошло легко. Со вторым ребенком мне было намного легче, несмотря на младенческие проблемы - колики и все такое.
... С двумя мне лучше, легче, как там Матроскин говорил "теперь я в два раза счастливее буду":))
30.06.2009 15:26:12, Винни
Ярра
Второго ребёнка (дочку) взяли почти через год после сына. Долго не думали. 30.06.2009 15:17:10, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!