Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оградить?

Наверное, у меня неудачные знакомые. Наверное, я подозрительная и злая. Усыновители как белые вороны, не понимают, что дети из ДД с ГЕНАМИ асоциальности, наркомании, плохого влияния на приличных детей.
Девы, я устала с этим сталкиваться. Сегодня моя начальница высказала, что она б хотела усыновить, но бится влияния на ее детей. И таких - 95%
Как мне найти душевное равновесие по этому вопросу?
30.06.2009 13:01:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы своей начальнице ссылочки дайте на эту конфу и на www.innewfamily.narod.ru, путь почитает, пообщается, там, глядишь, и бояться перестанет. 05.07.2009 02:05:00, IS
Может, Вы сгущаете краски? Ну не все же у Вас знакомые такие!? Я друзей через 2 месяца как забрала ребенка из ДД, пригласила домой, как бы свое ДР отмечать, заодно и с новым членом семьи знакомиться. Друзья - обыкновенный средний класс, квартиры - машины-дачи, у всех по 1 кровному, все от 35 до 40 лет. А ребенок у нас – специфический и внутренне и внешне: 10 лет, раздробленный нос, ОНР, ну и от "шикарных" био. Так вот, под конец вечера женская половина утирала слезы умиления, глядя на нашего мелкого (хотя он не младенец и не чудесный малышастик). А один мой товарищ - чиновник среднего звена - подарил мелкому свои часы (махнул, не глядя свой позолоченный швейцарский хронометр). Так что говорить каждый может что угодно, а реально столкнувшись с ребенком люди, становятся человечнее и добрее. А Ваша начальница, скорее всего, не хочет усыновлять по другим причинам. В школе наш, конечно, хулиган №1 (ну что поделать - гены ;)), но никто его этим не попрекал, а домашние детки в своих гадостях гораздо изощреннее нашего. Так что живем как-то обыкновенно, как серые вороны ;))). "На каждый роток не накинешь платок"- народная мудрость. Успокойтесь! 01.07.2009 11:33:32, кет спб
Ага, мне тут одна ворона, так ее пополам, глубокомысленно заявила, что я, взяв ДВОИХ (глубокий обморок, закатив глазья к небу) девочек от не пойми какой матери, испортила жизнь своей дочери (какой из трех?) и сыну, заведомо дурным примером и ты пы. На что я, также глубокомысленно закатив глаза и сделав умное вражение лица сказала: "Ой, Люсь, а ведь точняк испортила. Сдам-ка я старшеньких в ДД, все равно уже испорченные". Люся была в ступоре:))) 01.07.2009 00:55:52, Эристейя
Теа
:) 01.07.2009 11:13:53, Теа
Шиша
Честное-пречестное слово, я слова дурного не услышала от своих знакомых про усыновление.
Только один раз очень добрая и хорошая знакомая сказала что-то вроде: я бы не смогла, это же такая ответственность, бОльшая, чем за своих. И еще добавила что-то про "вдруг не полюблю".
Самое смешное, что ее собственный муж обожает ее родного внука, хотя мужу ребенок совершенно не родной по крови.
Этого же ребенка с любовью воспитывает неродной отец))).
Короче, я и рот открыть не успела, как дети моей собеседницы напомнили ей о _ее личной_ ситуации. Она замолчала в ступоре))). Оказалось, что до этого она наши ситуации просто не сравнивала. Они у нее друг с другом не ассоциировались))).
30.06.2009 21:25:15, Шиша
Про гены расскажу,как вчера помню. Купила я книжицу из разряда "Новое в Науке" (ну, не помню, как точно называлась, а было это лет 20 назад). Были такие тонкие научные книжицы, передовые мысли ученых.

Наследственность - согласно гипотезе - идет не только горизонтально - от поколения к поколению, но и вертикально - от поведения родителей и их присутствия в жизни ребенка. Типо - все, что вы делаете при жизни, отпечатывается в генах ребенка. И он несет это дальше, своим детям.

Лично мне еще тогда очень понравилось. Теперь же удобно пользоваться этой теорией и говорить, что мои гены типо доминантные. :)))

Так что - в зависимости от уровня собеседника, можно говорить, что "моего проверили, никаких генов нету" или "мои-то гены доминантные, наука еще 20 лет назад доказала, что от приемных родителей гены прям так и прыгают в детей."
30.06.2009 20:06:24, Пангея
Петровна,( извините за фамильярность)- спасибо. я тоже злая( сиречь гоблин). Ну не собираюсь никого ничему учить и объяснять. что гены- генами, а маши-машами. И никому ничего доказывать не надо. Иначе никогда не отбрехаетесь. просто не заморачиваться. Нескладно. но вот от души. 30.06.2009 19:31:38, Мама Гарика
Petrowna
На днях ко мне в гости приезжала моя ровесница-одноклассница. Пребывая в легком ауте от моей семьи и детей,она не приминуя любой возможности,говорила моим детям (кровным) противным шопотком :
-- А скажите,вам же плохо ,да? Мамка Вас променяла,внимания вам уделяет мало,когда этих не было было лучше,скажи ,да? Ну да ведь?
На что мой Никита ответил громко
-- Нет.
-- Врет,тяжело вздыхая выдала подруга.
С детьми уже мильон раз все это обговорено,с приемными. Ни кто же не чурается,свою вонь вын6осить прямо при них. Но я уверена,мои дети точно знают мое отношение к этому,и в голову не берут.
Хотя это жутко не приятно. К сожалению встреча была испорчена. И я очень была рада ее видеть,но вскорости захотела чтоб она поскорее свалила.
Меня очень бесят такие люди,они мне неприятны.
Люди о любом поступке другого человека судят с позиции себя.
Так вот насколько душевной силы хватает,настолько глубока и оценка.
Кому то с позиции денег,кому то с позиции славы,кому то с позиции замолить грехи,кому то просто хрень не понятная.
Да Бог с ними.
Не берите в голову.
Я однажды здесь писала про встречу приемных семей. Так вот один из чиновников сказал следущие слова:
-- Уважаемые приемные родители,сужу о вашем поступке со соей точки зрения,и понимаю,вам в этой жизни что то более понятнее,чем мне. Вы знаете что то больше,чем я. Я так не смог бы.
Это пафосные слова возможно,но это так. Кто то может себе это позволить,а кто то нет.
А что понятнее,что важнее я и сама не знаю:))))
Не опускайтесь до уровня другого. Лучше подняться на следущий уровень. Нельзя позволять,чтоб тебя уронили,даже в мыслях,словах,делах.
В моем сегодняшнем окружении нет ни одного человека,который бы задавал мне неудобные вопросы,или бы не воспринимал моих детей. Зато когда появляются новые,меня достают вопросами,своими умозаключениями и т.д.Даже про мою Санечку,доченьку мою сладкую,мне пытались открыть глаза на гены,пипец!!!!!
Сами в себе разобрались? И всех в сад. И поглубже,где чаща непроходимее. злая я!
30.06.2009 14:38:31, Petrowna
Лена, со взрослыми понятно (Хотя подругу бы я обрубила как здрассьте, зря Вы с ней сюсюкались.)А как у Вас сейчас с окружающими? Приемным детям жители Вашего поселка больше ничего не говорят? 30.06.2009 15:00:37, Дидро
Petrowna
:) Неа,ни фига не говорят. И дети и я зубы отрастили. Хорошие у меня дети:)Умнички. Да и одомашнились уже. все почти. За исключением Валерки. Но это золотой фонд ДД:))) 30.06.2009 15:04:40, Petrowna
мда... Я бы выставила такую подругу тут же. После первой такой фразы. Но я злая, да. 30.06.2009 14:55:22, химчанка
Будьте пофигисткой. Я однажды очень рьяной тёте сказала, что не дай Боже она попадёт в автокатастрофу, а её ребёнка будут точно так же шпынять "благополучные и домашние" взрослые и дети...Мы все под Богом ходим и от несчастий никто не гарантирован...Насчёт плохого влияния на домашних детей я бы в детстве любому ДД ребёнку фору дала. Помню, что папе написали письмо из родительского комитета, где я фигурировала как "генератор всех ненормальностей в школе"....хотя была практически отличницей (кроме поведения). 30.06.2009 14:14:57, lightbreeze
Ну Вы и отвечайте-да,гены дело такое,кто их там знает.По-идее если люди с ребенком общаются как-то,то сам ребенок и выходит на первый план,гены отступают))).А если не общаются,то какая разница что думают,это ж не их ребенок.Для просто коллег у меня фотки на стенке висят и разные симпатичные истории периодически выдаю.Умалчивая про трудности с учебой например))). 30.06.2009 14:11:51, бабаЯга
Ой, вы молодец, а я как дура рассказываю, что никак не нагонит сверстников. Не надо ведь? 30.06.2009 14:17:55, Местная
Мне и родительских собраний хватает.4 раза в году в ужас прихожу))). Еще не хватало на работе обсуждать как там со скоростью нагоняния,только настроение портить.Ну,говорю конечно что с русским беда.Иногда))).Для реальности картины так сказать.А то все время хвалить тоже не натурально выходит. 30.06.2009 14:22:31, бабаЯга
Точно, поставлю заставку детей (оба приемные) на комп. 30.06.2009 14:15:48, Дидро
Дааа можно подумать каждый знакомый воспитал как минимум по одному приемному ребенку и делится своим опытом негативного влияния. Есть такое в знакомых попредупреждать заранее, так удобнее, чтобы на будущее, если что ни так пойдет, на них не пиняли. Если сейчас вас поддержат а потом что не сложится. А так всегда можно сказать: "Ну я же предупреждал(а). А если все хорошо сложится да и ладно. Так люди устроены. Слушайте реальный опыт людей. 30.06.2009 13:19:48, Pandochka
Ллеша
Кто более-менее для Вас значим-образовывать. На остальных забить! 30.06.2009 13:09:07, Ллеша
Ну не вы первая, не вы последняя со знакомыми. У меня круг друзей, резко поменялся. А так я не обращаю внимание, то бишь забил я на таких, точнее близко не принимаю, по возможности объясняю и все. 30.06.2009 13:06:20, Oleg43
А у них самих какие гены (и чебурашки)? В каждой семье полно своих скелетов в шкафу. 30.06.2009 14:07:50, РишкаRed
Ну дык, теже свои скелеты, а тут приемные. Типо свои не заразны, и их не стоит боятся )))) 30.06.2009 14:10:12, Oleg43
))))) 30.06.2009 17:11:29, РишкаRed


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!