Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два года дома

Думаю, что про следующий день аиста я уже писать на эту конфу не буду.
Потому что ребенок мой - и сейчас-то не ребенок.
11 класс позади, 18 лет, полноправный человек.
Опека закончилась полгода назад по естественным причинам: выросла девочка :)

Ночью разговаривали с мужем. Про классическую болезнь приемных родителей под названием "острый колбасИт".
Вспоминали.
Не было.
Но это мое (и мужа) такое свойство полезное: после принятия решения я уже тупо пру вперед ... и не думаю, переиграть ли решение, спрыгнуть ли с подножки в последний момент.
И адаптацию не помню.
Да, наверное, периодически тихо под замком немного жаловалась на мелкие проблемы.
Но с подростками никогда не бывает совсем рахат-лукум (это я оправдываюсь за те мелкие жалобы, если они были :)
Все же это подростки.

В аттестате - всего две тройки (физика и алгебра).
Красивая, довольная, отдыхает от экзаменов ребенок.

Все у нас хорошо.
Тут, правда, тенденция такая пошла - не верить "розовым" рассказкам про детей.
Но мне нечего рассказать плохого. Ну нечего. Ну не-че-го.
Как обещала мне когда-то Женя С., что "как мечтаешь о старшей доченьке - такая вот она и есть" - ну все именно так и оказалось.

Два года назад в этот день у нас подписали решение об опеке, 30 июня мы прилетели домой.

При этом все два года на вопросы "как это - взять подростка" - твердо отвечаю, что я никоим образом не эксперт в этих вопросах, потому что мне досталась очень-очень хорошая девочка (красавица, характер золотой, добрая, веселая, учится, гоняет меня за то, что я дома мусорю и раскидываю вещи - аккуратная и чистюля до ужасти, не пьет (хе-хе%) - ну да, а что? одноклассницы с дискотек приходят в 2 часа ночи и на четвереньках, а моя в 10 вечера и с кока-колой в сумке, мамой зовет.. ну и так далее :)..., что, разумеется, сильно ограничивает меня в жизненных выводах про подростков вообще :)

Моя - не вообще. Моя это моя.

Фото, как понимаете, - в реге.
29.06.2009 16:21:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
И я тут вспоминала про Вашу Златовласку!!!
Видно, все счастливы...
Молодцы!!!
30.06.2009 13:48:18, Angella
Фотографии просто прекрасные! И вы очень похожи с доченькой! А девушка просто принцеса. Пусть кусают локти биородители!!! А вам самого наилучшего. 30.06.2009 10:22:33, Pandochka
Ллеша
Ой как хорошо про взрослого ребятенка услышать! И что все хорошо! Спасибо за рассказ! 30.06.2009 10:07:39, Ллеша
Дина, спасибо за Ваш рассказ, так приятно было прочитать и фоты посмотреть.
Помню историю Люды, как Вы за ней ездили, а мы тут держали за Вас кулачки :)))
Счастья Вашей принцессе, Вам и Вашей большой дружной семье.
Вы - молодчина :)
30.06.2009 09:14:47, Мама Мыши
АннаО
Поздравляю, огромного счастья вашей семье! 29.06.2009 20:12:53, АннаО
елена волк
Девочка на редкость обворожительная, приятная, красавица. Много-много-много-много счастья ей, удачи во всем и только положительных эмоций. Очень хорошая дочка.

У меня тоже положительный опыт воспитания подростка. Только что вернулись из лагеря - повзрослели, возмужали. Очень доволен проведенным временем, заимел кучу друзей, стал рассудительным, реально взрослым. Смотрю на него и сердце радуется - прекрасный парень.
29.06.2009 19:57:33, елена волк
tolstaya_zgaba
Нежная, трогательная, настоящая тургеневская барышня! Счастливые родители. 29.06.2009 19:27:49, tolstaya_zgaba
С Днем Аиста вас всех! :)
29.06.2009 19:26:54, ежевика c др. компа
Красавица какая! Волосы - чудо, улыбка очаровательная. Поздравляем, желаем счастья. 29.06.2009 19:20:53, yyan
Так это та самая златовласка!! Помню историю, читала... Все думала, как у нее дела сложились... Так радостно, что все хорошо!!! Спасибо вам за новости 29.06.2009 19:16:29, не важно
Удивительная девушка! Счастья вашей семье! 29.06.2009 18:46:52, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Рада от всей души за девочку и за вас!
Какая ваша доченька красавица!!!!!!!
29.06.2009 18:44:11, Alinika
Большой привет Людмилочке передают мои мальчишки Вадим и Женя. Мы желаем ей хорошего,доброго, легкого пути по этой жизни, а с вами она все преодолеет и все будет просто замечательно. Счастья и удачи вам. 29.06.2009 18:02:31, Лен5
Весенняя мама
Поздравляю с такой дочкой! Очень красивая, просто принцесса!
Счастья ей и всей Вашей семье!

Успешной учебы!
29.06.2009 17:58:53, Весенняя мама
Замечательно!!! Что дальше делать будете? (куда учиться или работать?) 29.06.2009 17:17:55, Пангея
какая же у вас дочка красавица!!!!Просто не могу глаз отвести, мурашки по коже! Дай бог вам счастья! 29.06.2009 16:50:56, Olga_Sever
Дочка красавица!!!
тьфу-тьфу-тьфу чтобы все хорошо!
29.06.2009 16:50:27, bayaderka
Золушка наша! Ааах, какая она красавица!
Счастья вам)
Н-ск.
29.06.2009 16:49:24, МП
Ух ты!
Вот реально - из (ну не гадкого, конечно ;)), но утенка - такая лебедя распустилась!
Очень эффектная девушка!
29.06.2009 17:02:44, OMilos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!