Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нелюбителей есть или как с этим бороться....

У моей доченьки проблем с аппетитом нет. Но у нас было другое - чуть я отвернусь - она или поляблока в помойку выкинет, или молоко в раковину выльет. как только не воевали- не помогло. В конце концов показали ей мультик "зайчонок и муха". Советский, могу показать какого года посмотрю. Там заяц не хотел есть и всё выкидывал в окошко. А там всё съедала муха, отъедась и буянила. А потом и зайца проучила. Сима посмотрела внимательно, потом - "А я не буду муху кормить". После этого проблема испарилась. Уже третья неделя пошла. И друзьям мальчишкам объясняет. Почему написала - у кого проблема такая, мультик можно показать, хороший..
27.06.2009 11:47:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
У нас тоже нет проблем с аппетитом. Но у нас проблемы с растаскиванием кусков по комнатам и их забыванием. И еще проблемы с несанкционированным разбрасыванием кусков собакам. Добрый такой, понимаете ли, кормилец собак))). 28.06.2009 01:32:09, Шиша
У нас есть строгий запрет на еду не на кухне. Если доча выходит с едой за порог кухни, она тут же водворяется обратно вплоть до применения "насильственных" действий. Ну и взрослые, понятно, этому правилу строго следуют.
Мы это правило ввели, так как у нас квартира большая, есть комнаты, в которых никто не живет, я туда редко заглядываю. Если разбросанная еда там будет валяться, это чревато.
28.06.2009 16:08:11, Наталья1971
Шиша
У нас вроде как тоже есть такой запрет))). Уследить не всегда успеваю, ребенок ушлый, как фокусник))). И в холодильнике самостоятельно хозяйничать давно научился, а где не достает - стульчик всегда выручит))). 28.06.2009 16:31:35, Шиша
Мне кажется, это было стремление помогать маме. Моя так же делает, а еще может какой-нибудь хорошей "тряпочкой" со стола вытереть, вчера вот влажными детскими салфетками (они дорогие!) пол мыла. Мы не ругаем и внушений не делаем. Правда, моей на 1,5 года меньше, чем Вашей Симе. Ну, каждый раз объясняем, что это еще хорошее молоко, его не нужно выливать и т.п. Пока понимание не пришло :)
P.S. А позавчера она решила сама свою тарелку с супом на другой стол переставить (мама в это время горшочек в ванной мыла). Пришлось потом супом кухонный пол мыть. Я машинально поворчала, но, видимо, слабо, потому что сегодня все повторилось но с лучшим результатом. Помощница моя!
27.06.2009 13:55:24, Наталья1971
Слушайте, а наши Серафимы похожи!!!! Тоже протираем пыль влажными салфетками Лаврюшкиными. Рвётся:мыть посуду, стрирать пыль, пылесосить, мыть полы, А от приготовления еды - просто балдёж.... Доведёт бывало меня до белого каления и я применяю старшное наказание -"Всё, готовить папе обед буду без тебя". Что тут начинается..... Называется делайте что угодно, но я хочу готовить! Если я дела делаю куклы побоку, ей дела мои в 1000 раз интереснее.... 28.06.2009 04:40:44, Аня-белка
У нас на случай приготовления еды специальная посуда есть + плиты (кажется 3) + еда (ощипаная курица, чеснок, какие-то овощи, которые я так и не смогла опознать). Но она все равно предпочитает НАСТОЯЩУЮ посуду. Я только об одном мечтаю - чтобы эта любовь к маминым\бабушкиным делам не исчезла со временем. Поэтому ничего не запрещаем. Что в кавартире творится - ужас! Иногда мне удается прибраться (пока Сима спит). Как Вы с двумя управляетесь, я вообще не представляю! 28.06.2009 16:04:53, Наталья1971
Однушка
Я племянницу в 3,5 года одним махом научила молочное есть (не ела ВООБЩЕ ничего - ни свежего молока, ни кефира, ни творога). Отдыхали дикарями на море (в палаточном городке), покупали на хуторе домашнюю молочку - там в сметане ложка стояла, молоко парное, творог обалденный - а ребенок не ест... Напомнила, как видели в театре Царицу-Водяницу, объяснила, что вот тут она в море и живет. И жрет поголовно всех детей, кто в море лезет. Единственное спасение - запах молока - не переносит Водяница, сбегает тут же! Бедный ребенок давился, но ел, потом бежал к морю и тряс пустой тарелкой: Я съела! Меня не трогать!
Со временем давиться перестала, сейчас смеемся, вспоминая... ей тридцатник почти :))
27.06.2009 13:47:54, Однушка
У нас сырые фрукты-овощи - всегда в открытом доступе (капуста кусочками, морковка чищенная, черешня, яблоки...). Не хочешь сейчас - ешь позже. 27.06.2009 12:53:46, Атман
Мне кажется если ребенка не заставлять есть, то и не будет такой проблемы. Зачем тайком выбрасывать? Можно просто сказать реб., что не хочешь не ешь, а выбрасывать/выливать не надо. 27.06.2009 11:52:18, Lussi01
Никогда не заставляем есть. Не хочешь, не ешь. И говорили - не ешь, но не выкидывай. Не помогало... 27.06.2009 11:56:03, Аня-белка
Тогда Вы удачный мультик нашли. :))) 27.06.2009 12:44:36, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!