Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто делал независимое иностранное усыновление...

Хотим усыновить двоих деток, но не можем найти, какая опека согласится с нами работать. Может у кого был опыт, подскажите на имейл. Прочитала все про иностранное усыновление, решили идти через обычное независимое усыновление, хоть и прописка есть, и недвижимость... не хочется проблем потом. Но "согласных" регионов найти не удалось...
26.06.2009 19:43:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если по закону, то должны ВСЕ регионы работать с независимым, поскольку его никто не отменял. Решайте вопрос с федеральным оператором через Москву, звоните и задавайте интересующие Вас вопросы, если документы у Вас готовы, запишитесь на прием, предварительно заполнив анкету, в ней укажите регионы с которыми согласны работать Вы. Анкета стандартный документ,посмотрите ее на usynowite-ru переводите ее, заполняете ее, заверяете нотариально, апостилируете, переводите на русский и все. Удачи. 26.06.2009 23:46:02, мамачи
Ай-я-яй! Щас лопну! Какая еще анкета?.. :-((( Как же я ее пропустила! Я думала, что ее прямо в опеке заполняют, нет? :-( Рою усыновите, что-то бланков не нахожу... 27.06.2009 01:10:15, МамаМотя
Приказ от 20 июля 2001 г. №2750
Приложение № 4 к приказу минобразования России от 20 июля 2001г.№2750
Вариант с переводом не для граждан России_ для тех у которых русский язык не родной. Лучше все носить с собой, экономит время, а то не налетаешься из-за одной бумажки.
27.06.2009 01:44:22, мамачи
Миленький, еще одын дурацкий вопрос: нотарить тут надо все-все-все? Медицину ту же, справки о зряплате? Или только апостиль - перевод - рус.нотариус? Зачем вот эту анкету нотарить, если потом ее все равно апостилить?? Или это разные вещи?
А! И еще - по ссылке есть "заявление о своем желании усыновить (удочерить) ребенка и с просьбой ознакомить их.. тра-та-та" (кстати, что писать в этом заявлении, если ребенок известен? Его данные тогда? А то странно писать "согласие на подбор")
А анкеты граждан вроде нет... или я не туда смотрю?
27.06.2009 16:16:29, МамаМотя
Печать апостиля это и есть нотариальное заверение, но предназначенное для заграницы, а не для "внутреннего употребления"
(поэтому-то так редки места, где есть печать апостиля)Годится ли бумага с российским апостилем в России
или в любом случае требуется
"местное" нотариальное заявление, я не знаю.
28.06.2009 14:03:36, Lena Eselson
Спокойствие, только спокойствие. Написала на мыло. 27.06.2009 17:40:55, мамачи
MyKidsMom
федеральный оператор принимает документы только от аккредитованных агенств, а те в свою очередь дают заключение только если с ними подписываешь полное соглашение (за полную стоимость) вот и замкнутый круг. 26.06.2009 23:54:38, MyKidsMom
точно не уверена, но вроде бы Нижегородская область работает с независимыми усыновителями 26.06.2009 23:24:50, Темза
Знакомые договорились с Иркутском, попробуйте тоже.
Слышала, что Калининград соглашается.
26.06.2009 20:30:47, слышала
И не найдете. Сейчас такая петрушка получилась, что официально независимое не запрещено, но на практике неосуществимо.
Хоумстади на независимое делает только определенное число агентств (в США) - и как раз от этих агентств российская сторона не принимает документы. А те, от которых принимает - не делают хоумстади на независимое.
Единственный вариант - в своей стране делать хоумстади и документы на ввоз ребенка, а в России усыновлять как россиянам. Тем более, если у вас прописка есть. Все законно с обеих сторон.
26.06.2009 20:00:03, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!