Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши папы

Девочки тут много пишем мы о себе о детях и очень мало о наших папах. Хочу сказать немного о них. Наши мужчины очень интересные создания. Свиду такие серьезные и решительные, а внутри очень ранимые. Когда мы думаем о приемных детях, спрашиваем у мужей согласия, надеясь на то, что они нас поймут и поддержат. И только богу известно что переживают они внутри. Мой муж меня поддержал, ходит по больничкам, ворчит потихоньку, старается помоч собрать документы т.к. наша опека заставила собирать полный пакет ни только на меня но и на мужа. Стараюсь не трындеть о ребенке каждый день. А как бы поступили мы если бы муж однажды пришел и сказал: Увидел ребенка и он мне понравился давай заберем? Думаем ли мы о наших мужчинах?
26.06.2009 13:55:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем по этому поводу полное взаимопонимание. Когда нам предложили забрать самую младшую, муж быстрее меня сказал: "берем!", даже не глядя на ребенка и ничего о нем не зная:). И у нас наоборот трындит больше муж, я более сдержанно-ироничная, чем он. 27.06.2009 15:04:00, Эристейя
а мне как раз муж предложил и я потом думала не один год:))) 26.06.2009 23:11:59, Ni_ni
KseMur@ двухдетная
Если б так сказал, то сразу забрали бы. Да мы, собственно, практически так и сделали. :))) ОН первый произнес, что МЫ НАШЛИ ЕЁ! 26.06.2009 20:14:54, KseMur@ двухдетная
Если б муж так сказал - без вопросов забрали бы. Но и он так же поступил бы, если б я увидела ребенка, без вопросов:) 26.06.2009 20:10:04, Tulsa
Однушка
А наш папа... Ну, мы пока только надеемся, что он станет нашим папой )) То есть - и он сам тоже надеется )
Мы с ним познакомились примерно в то же время, что и с сыном. И познакомились глупо как-то - по интернету. И оказалось, что у них с сыном в один день - День рождения. А потом стали встречаться. Практически сразу - втроем. И Славка ему очень понравился, и он Славке. Я первый раз услышала, как хохочет в голос мой сын, именно тогда, когда они играли - хохотали оба. Я ведь настроилась уже, что буду растить парня одна, ну, так бывает, не я первая, не я последняя... А тут такая волшебная фраза рано утром, шепотом: "Не буди маму, пойдем играть, пусть она еще поспит, она так устала..." И стало понятно, что не "я тебя люблю" и не"выходи за меня" - а именно вот эта фраза - та самая, которую больше всего хочется в жизни услышать ))))
Не знаю, как у нас сложится, и сложится ли. Но хотелось бы. Потому что мне в моей жизни очень-очень не хватало мужчины, готового любить ребенка не одними только словами.
И я знаю, что ему хочется кровного ребенка, хотя бы одного, но ведь может и не получиться. Но он храбро заявляет, что готов и еще на приемных )
26.06.2009 16:00:33, Однушка
Ярра
А у меня муж и был инициатором усыновления. И первого ребёнка увидел именно он. Так что я про мужа не думаю, я про него знаю. :о) 26.06.2009 15:23:10, Ярра
у меня так же 26.06.2009 15:43:08, пчелка Кэтти
Сумбурно :) Я - папа. И у нас, так уж получилось, я первый сказал, что надо взять ребёнка. И получил полную поддержку всех. И никаких таких особых терзаний небыло у меня. Есть вещи, которые изменить невозможно, тогда либо ты меняешь своё место относительно них (в данном случае - развод, но это ни в коем разе!), либо тебе они должны быть фиолетовы, т.е. переживать из-за этого глупо. Мы нашли свой выход... 26.06.2009 14:09:38, Волжский Олег
:)))
У нас тоже папа был инициатором. И первый сказал, и когда возьмем сказал (после ремонта) и что именно сына. Я иолько поддерживала.
26.06.2009 14:36:34, Lussi01
Наш папа золотой человек.Он очень серьезно отнесся к вопросу удочерения.Очень много время уделяет детям(когда не на работе, а ездит он по вахтам), дочу нашу обожает, я просто млею, когда наблюдаю, как они с дочей тетешкаются.Люблю его безумно, спасибо боженьке за то, что дал мне такого мужа , а моим детям такого папу! 26.06.2009 14:01:48, *оксана*
Как приятно читать такие отклики! Не перевелись еще хорошие мужчины! Мы когда второго родного рожали муж тоже хотел отказничка забрать из роддома я отказалась тяжело было... а он все трындел. А сейчас хочу трехлетнего забрать а он говорит что можно было маленького, хотя особо и не сопротивляется тоже по больничкам ходит смиренно. Только все переживает чтобы ему здоровья и нервов хватило всеже три мальчугана получается! И я ему очень благодарна! Спасибо вам мужчины за поддерку ваших жен! 29.06.2009 07:07:42, Pandochka
Голубушка
:)) Наш папа сильно-сильно захотел третьего ребёнка, когда в нашем окружении у гораздо более молодых знакомых один за другим начали рождаться дети. Муж таскал их на руках и таял от умиления (забавно выглядит с его 120 кг веса и 185 роста:) Попросил меня родить третьего. И ответила я, мол, по совокупности причин сама рожать точно не буду, а вот на предмет опеки можно подумать (уже давно эти мысли втайне вынашивала, зрела). Муж мой ходил-думал минуты три:), а потом подошёл и сказал, что согласен на опеку, потому что балдеет от ЛЮБОГО ребёнка, оказывающегося на руках. Вот таким образом, сейчас у нас есть ещё одна дочка. Кстати: в молодости муж терпеть не мог чужих детей, едва их выносил. Вот так с возрастом меняется мировоззрение, к счастью. 29.06.2009 10:59:25, Голубушка
А наш папа просто любит детей. ВСЕХ! я не такая, к сожалению. Хотя с Анжелочкой у него выстраиваются отношения не сказать тяжело, но медленно как-то. То есть как любого ребенка он ее любит, а вот как свою дочь только-только начинает :). Но папа у нас золотой! 29.06.2009 17:31:21, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!