Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне пожалуйста...

Помогите, кто может.Сегодня разговаривал с подругой, она была вся в слезах и расстроенная.Она хотела взять ребеночка под опеку. А сегодня прочитала в интернете, что для этого нужно получать прожиточный минимум на себя и будущего ребенка. Правда ли это? Для ответа на этот вопрос я даже сдесь зарегистрировался. Помогите пожалуйста.
25.06.2009 19:01:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините пожалуйста, rowan, но я захожу на сайт с телефона, и возможности его сильно ограничены. Разве для приемной семьи не такие же как для опеки? 25.06.2009 21:54:28, MaXi M
Нет, для приемной семьи выплаты больше и поддержка от опеки и ДД существенней, но есть свои минусы. Найдите возможность выйти на сайты, которые я указала, там все расписано подробно. Либо обратитесь за консультацией непосредственно в опеку. 25.06.2009 22:13:31, rowan
Мы уже успокоились! ;) Она хочет взять под опеку, а какую другую формы устройства ребенка в семью возможно с ее доходами? 25.06.2009 21:41:08, MaXi M
Гостевой, патронат, приемная семья ( все по ссылкам ). Вы когда отвечаете, отвечайте мне, а не себе. А то мне ваш ответ на почту не приходит. 25.06.2009 21:47:06, rowan
Спасибо большое за поддержку! Но она собирается брать ребенка под ОПЕКУ! , а не усыновлять. Где говорится , что требования о доходе одинаковы к будущему усыновителя будущему опекуну??? 25.06.2009 21:28:49, MaXi M
Вы успокойтесь только,так разнервничались, все хорошо:)
Позвоните сюда: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=24
или вот сюда: http://innewfamily.ru/doc/consultCenter.php
Вас проконсультирует юрист.

Но если ей не хватает денег настолько, я бы не советовала очень рассчитывать на государство и предложила бы подумать о другой форме семейного устройства.
25.06.2009 21:32:06, rowan
У этой девушки выходит прожиточный минимум на себя, она планирует взять РЕБЕНКА под опеку. Ей государственные деньги нужны только на содержание его, а не для удовлетворения своих нужд! Где говорится о том, что кандидат в опекуны должен получать на себя и на будущего приемного ребенка????????????? 25.06.2009 21:11:35, MaXi M
Справки с места работы о зарплате и должности или заверенная районной налоговой инспекцией копия декларации о доходах. Справка о зарплате готовится в свободной форме с указанием зарплаты до вычетов и прочих выплат за три последних месяца. Можно попросить копию, обычно оформляемой на предприятии, для налоговой инспекции копию справки по форме 2-НДФЛ. Все эти документы должны подтверждать, что вы имеете совокупный доход на семью не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи с учётом усыновляемого ребёнка.

Вам правильно пишут, содержание ребенка зачастую обходится дороже пособия. Тыкните на ссылку, там подробнее
25.06.2009 21:18:50, rowan
Наша опека относится категорично к неродственной опеке, так что помощи от них можно не ждать, скорее наоборот. Моя подруга получает ровно столько сколько надо в нашей области для прожиточного минимума на одного человека, всего чуть больше 7 тыс. Кто знает где находится это требование к доходам опекуна. 25.06.2009 20:43:31, MaXi M
В местном собесе должен быть вывешен ваш прожиточный минимум. В Москве на той неделе он составлял 6600 (с хвостиком каким-то). 25.06.2009 21:38:20, Пангея
А вот это уже беспредел, извините. Выплаты опекунам ОБЯЗАНЫ идти, независимо от отношения опеки и до 18-ти лет. Прожиточный минимум вычисляется без привязки к опеке, наберите в поисковике ваш регион и "прожиточный минимум 2009" и посмотрите. Удачи. 25.06.2009 20:53:50, rowan
Я знаю, что деньги нужны на содержание, ребенок же находится на обеспечении государства и выплачивается пособие. Скажите, пожалуйста, где найти информацию о том, что опекун должен обеспечить себя и будущего приемного ребенка. Какова сумма прожиточного минимума?ведь по России он везде разный. Заранее спасибо. 25.06.2009 20:15:46, МaXi M
Ярра
Прожиточный минимум своего региона можно узнать в собесе по месту жительства. Он разный на взрослого и на ребёнка.
Но! "Ребенок же находится на обеспечении государства и выплачивается пособие" - это, извините, смешно. На ребёнка нужно тратить ... эээ ... несколько больше, чем выплачивает государство.
25.06.2009 21:01:20, Ярра
Послушайте, это маниловщина - что вы (кто угодно) проживет с ребенком на пособие. СЕБЯ вообще взрослые люди должны содержать независимо от того, опекуны они или нет, а дите требует ДЕНЕГ.

Нормальных денег, объясните это рыдающей даме.
От государственного обеспечения РЫДАЮТ все, в поисках спонсоров.
25.06.2009 20:54:21, Пангея
Зачем вы зря на человека рычите? Во-первых живут на пособие, да, не только на него, но знаю случаи когда без пособия бы не прожили, а с пособием живут. И пособие-значительная поддержка.
И ребенка обожают.

Представление о нормальности суммы, нужной на воспитание ребенка, у всех разные. Ожидаючи такой "обеспеченной мамочки"
можно очень долго куковать в ДД.
25.06.2009 21:01:36, rowan
Яхонтовая
но 2 прожиточных минимума потенциальная мама должна таки зарабатывать, хотя бы на тот случай, когда пособия по разным причинам могут задерживать, и не на 2-3 месяца, а на больший период. 26.06.2009 06:22:46, Яхонтовая
По московской области он составляет примерно 5500.

Вы напишите в чем проблема, ваша подруга не работает, или ее зарплата не дотягивает до прожиточного минимума? И почему она со своими проблемами не идет в опеку?
25.06.2009 20:19:45, rowan
А зачем быть в слезах по этому поводу? Вполне понятно, что деткам нужны денежки. Намного, кстати, больше прожиточного минимума. 25.06.2009 20:05:34, Пангея
Правда. Но он не очень большой. 25.06.2009 19:13:31, rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!