Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.08.2004 10:40:40

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Давно-давно директор фирмы, где я работала, удочерила девочку месяцев четырех. К ней была приставлена няня, которая ходила с ними везде. В офис, на выставки, кажется, даже на переговоры. Мама делала бизнес, а ребенок был с ней рядом.
К делу это уже наверное не относится, но через год-полтора она родила мальчика. И уже два малыша копошились на ковролине в уголке ее кабинета под присмотром няни.
24.08.2004 20:03:09, Ольга Оводова
Очень сочуствую Вам.Говорят с нянями действительно,не так все просто.Сама правда еще не сталкивалась,но скоро придется.Но думаю что за такую цену Вы ее асе же скоро нвйдете, 400-450- не так уж и мало.Терпение,все образуется.Кстати,если Ваша жена руководительница немаленькой конторы,то там наверняка есть например уборщицы,с несколькими детями и с покладистым характером,и с чуть меньшей зарплатой.Может там поискать,пусть кадры свои попросит. 24.08.2004 15:50:52, Линдаа
Sey
:) Подумала...и удалила свое ИМХО. Извините еще раз, Олег. :) Удачи Вам. 24.08.2004 12:33:21, Sey
Уважаемый Олег,
1. Во-первых, поздравляю с дочкой!
2. Во-вторых, раз уж Вы сделали свое имя ником, то пишите его с большой буквы - Вы же глава семьи!
3. Лезьте в innewfamily.ru, вытаскивайте оттуда все про адаптацию, также поищите здесь в конференции, и любым возможным способом вложите эту информацию в ее ум и, желательно, в душу (аппелируйте к ее способности не принимать необдуманных решений, ее логическому мышлению, ее новой прическе, ее таланту руководителя и умению организовывать работу, время, что угодно, ее незаурядной способности создавать успешную команду,короче, не мытьем, так катаньем). Кстати, сами не забудьте прочесть.
4. Януш Корчак, книга кажется называется "Как любить ребенка" (или что-то в этом роде), продается в отделах психологической и педагогическое литературы.(ИМХО: ребенок - это не проект, а личность (я, кстати, тоже начальник:)). Местные конфяне наверняка посоветуют еще много полезной литературы.
5. Няню надо менять. Есть такая штука, называется очередной отпуск. Если за этот год он уже израсходован, то можно взять за следующий (по закону такое возможно на усмотрение администрации). В крайнем случае можно взять отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. За месяц отпуска, во-первых, мамочка сама понянчится, поиграется, попривыкнет, пройдет часть процесса адаптации, вырастит духовную связь с дочуркой (выбрать понравившееся из предложенного, или дополнить список самим :)) и одновременно сможет искать и пробовать кандидатов на должность няни и, что важно, самой понаблюдать за ними в деле. Пусть Ваша супруга изучит этот сайт, здесь много всего про подбор няни можно найти.
6. Бабулю, по возможности, тоже не исключайте совсем (ИМХО: бабушки - это лучшая половина детства).
Еще раз поздравляю и надеюсь, что мои мысли вслух хоть немного Вам помогут.
24.08.2004 12:26:08, IS
Просто найдите другую няню, и все. Лучше по знакомым. 24.08.2004 12:17:27, Ракель
vasillek
Ну, вы не знаете что спросили - я не знаю, что расскажу :)))

Прежде всего, успокойтесь, держитесь, и крепко-крепко помните главное - все наладится, все будет хорошо.

Когда у меня появилась дочка (ей было 3 мес), я взяла на работе отпуск и реально присидела дома около месяца. Потом с ребенком стала сидеть моя мама, потом няня.

Если ваша жена руководитель чего-то там, то скорее всего она может позволить себе на ближайшие полгода "гибкий график", когда она в офисе только типа 6 часов, остальное время дома (так делала я). Что-то можно делать из дома - руководить по мылу.

Искать няню по агенствам мне не понравилось - денег агенства дерут много, а предлагают не очень "качественный товар". Я дала клич по всем своим знакомым и коллегам, чтобы они распросили и своих знакомых и коллег, нет ли сради них хорошей доброй тетьки, желающей поработать нянькой. После третьего такого повторения клича нашла человека.

Про няней:
С первой мы не нашли общего языка. Она проработала у нас около месяца, и мы расстались. Основной недостаток, ежели кратко, - неумная тетя, но с самомнением.

Та няня, что сейчас - меня устраивает. Но тут обоюдный процесс - надо и родителям к няне притираться, не только наоборот.

Если у вас няня канючит, что ей мало платят, да еще и делает что-то не советуясь с вами - гоните взашей.

А на 400-450 вам нужна няня - это на сколько часов в день??

У меня сейчас такой вариант - няня с ура и до 5 вечера, потом приходит моя мама, и она с ребенком до моего прихода с работы. Иногда я прихожу в 6, иногда в 11.

Выше нос, все будет хорошо!
24.08.2004 11:27:13, vasillek
Спасибо за поддержку. Няня нужна с 9 до 20 (ну, может, до 19, но с условием дождаться кого-то из нас, если вдруг аврал, конечно, с предупреждением по телефону), реально в первое время можно уходить пораньше (около 18), пока мама нам помогает. + обед, мобильный телефон (без свободы зврнить кому и сколько хочешь), оплачиваемый отпуск. Работа 5 дней в неделю. Микроволновка, автоматическая стиральная машина, памперсы, убираться не надо (ну раз в день полы протереть), в общем, не особо пыльно ИМХО за такие деньги. Район м. Семеновская.
Спасибо еще раз.
24.08.2004 12:02:05, oleg
Amira
Работает няня на тех же условиях. Платим 400, думаем, что с сентября будем немного больше платить. Общий язык нашли быстро.
Няня очень нравится и нам, и ребенку.
Искали по знакомым, пересмотрели довольно много женщин. Остановились на этой.
Почему получается недорого за няня - она сама не москвичка, снимают с мужем квартиру в Подмосковье (около 30 км от Москвы), там же и регистрация. Плюс у нее мед. образование, работала в детской больнице у себя в городе.
За 400 долл. можно найти няню, но она будет не москвичка! ;))))
24.08.2004 13:35:09, Amira
Значит так. Во-первых, держим себя в руках, даже, если все вокруг рушится!
Во-вторых, условия для няни - и материальные, и по обязанностям - вполне адекватные, чтобы найти приличного человека. Значит, надо найти.
В третьих, искать по знакомым -да. Еще можно по соседям - дайте клич местным бабулькам у подъезда - у нас на работе одному так нашли чУдную няню. Дальше - местная пресса. Наверняка в районе выходит кабельное телевидение и местный "боевой листок" - туда обязательно! У нас в районе большинство находит нянь именно таким способом.
И последнее - утешительное - сейчас "сезон охоты на нянь" - сентябрь - время перехода из одной семьи, где дети выросли, в другую - где они появились. Ваша няня - в пути.
НО: Олег, жену надо успокоить и поддержать, даже, если о6на начальник и в пять раз больше зарабатывает! Если она увидит, что ты "в сознании" - все наладится. Действуй, мы с тобой!
24.08.2004 13:17:47, Папашка
Soleil
...ИМХО,ИМХО,ИМХО- вы очень рано обратились к няне.Какое-то время все-же стоило вам самим побыть с ребенком,а то в Вашем рассказе за этими конфликтами мамы-няни-денег детка как-то потерялась.
Я вот планировала полгода просидеть с малышом,а растянулось уже на полтора года и мне жаль отдавать это время няне,хотя работа тоже имеется и мое присутствие, мягко говоря ,желательно.
А фраза "в твоей жизни нет места детям" - жуткая просто...Хотя...когда сам не понял что спросил- то все понятно.
24.08.2004 11:03:37, Soleil
очень сочувствую Вам :( но, может быть, я плохо владею информацией, мне кажется - $450 для няни - вполне адекватная цена. Может быть, попробовать через job.ru, или "Из рук в руки"? На этом сайте было много публикаций на тему секретов в поиске нянь. Конечно, надо ее быстро сменить, не дожидаясь, пока они "рассорятся". Вообще странная (у няни) позиция, как няня-наемный работник может "ссориться" с работодателем и диктовать свои условия...
ой, и поздравляю с дочкой, конечно же!!! :)
24.08.2004 10:57:26, jangol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!