Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши 20 дней дома

Дата не очень круглая, но сильно порадовало, что исследования мозга не показали никаких серьезных отклонений. Ну, немного там кора отстает в развитии от ствола ( во я набралась-то терминологии :) ) но все в рамках "потому что он запущенный".

А от запущенности лечить - это вам (мне) не от органического поражения ГМ. Это мне намного перспективнее :)

Вышли зубки - те, которые давно уже должны были БЫ быть по возрасту. Ребенок голодал. Я в ярости. Каждый раз, когда я сталкиваюсь со свидетельствами его голодания, я впадаю в ярость и кого-то мне бы очень хотелось побить. Пока не нашла, кого.. Кто в этом виноват?

Гипотонус уходит семимильными шагами. Выправляется форма черепа - даже не знала, что такими буграми. Набрали 1 200.
Ушли проблемы со сном. Я так понимаю, проблем со сном и не было, просто голодному уснуть - не сытому. Спит очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.Замечательно ест.
Огромный прорыв - малыш начал сосать из бутылки!!! Выпить из стакана положенное кол-во жидкости он никак не мог, поэтому недополучал воды. Я уже и так и сяк, наконец, подкараулила, когда он был очень уставший и контроль ослабил, всунула ему почти насильно эту бутылку. Мы сражались минут 10. Девочки, ребенка бил рязряд тока вольт наверняка в тыщу! Его трясло как в припадке эпи, но это не эпи. После чего он начал сильно, хорошо сосать. Я уже со слезами благодарила Господа, потому что сосать - это наличие рефлекса, это значит, у нас нет ОПЦНС, которое, как я поняла, строилось на отсутствие этого самого рефлекса (они исследований не проводили.) Теперь ПЬЕМ сами!!! МЫ ПЬЕМ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

Половина нашей выписки оказалась не в ладах с действительностью. Мы не безнадежны, мы очень осознанно играем и общаемся, у нас нет никакого аутизма. Например, если не сказать, что "это сок", мы скорее всего, пить не будем. Вода нам как-то не нравится.
Он реально понимает, что такое сок, я это хотела сказать.

Наблюдаться будем у невролога, это уж никуда не денется, но надеемся, надеемся, надеемся. Нашли няню, педиатра-невропатолога из сопредельной страны. Для нас ценно всегда быть рядом со своим доктором, очень. Хотя наблюдаться, конечно, бум у светила. Светило уже нашли благодаря конфе, спасибо!

Пока еще очень болезненно реагирую на чужие успехи, особенно, когда детки намного младше умеют вдвое больше нашего. Так что, если я пропаду на какое-то время - так это от зависти :)

Ну вот так как-то прожили 20 дней, мне кажется, продуктивно :)
25.06.2009 11:25:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При-и-и-иятно читать про вас. :) Как Вы так быстро все это провернули - с поиском вытаскиванием ре из учреждения домой? А я, наверное, негативного опыта перечитала...

Про голодание - ну, не приходите в такую уж ярость. Мне кжется, наши медики переоценивают значение калорийного питания. А как мне жаль смотреть на улице на упитанных детей, которых, видимо, перекормили в младенчестве! Во у кого проблемы будут в зрелом возрасте!
25.06.2009 21:19:22, Атман
Спасибо, нам с Андрюшей повезло.

А дети, которые голодали в детстве - это моя тетя, рост 149см и вечный голод в глазах. А вот папа родился до войны, он и повыше и покрепче будет.
25.06.2009 22:52:17, Пангея
Как рада за Вас и Вашу семью.Часто вспоминала, но Вы пропали - это объяснимо.Здорово, что хорошие новости.Здоровья Андрюшеньке, вам радости, сил,удачи!!! 25.06.2009 17:29:37, мамуля2
Спасибо, это я пока в отпуске стараюсь максимально оформить малыша и побольше успеть. Нам с мужем так нравится иметь 2 пацана, как Матроскину 2 коровы - мы теперь "в два раза счастливее" :))))))))))))) 25.06.2009 18:30:19, Пангея
Яхонтовая
Офф: Как рада Вас видеть, подскажите, как называется вклад, куда Вы хотите детю деньги складывать, наша опека вроде не возражает, а я забыла, названия, ворона))) Плииииз 25.06.2009 14:43:26, Яхонтовая
Называется - ОМС. Есть в Сбере и некоторых других банках. Вы посмотрите, там не только золото, есть и др. драгметаллы - еще интереснее :)

Обезличенные металлические счета (ОМС) – это вариант вклада в золото. В этом случае на счет кладется начальная сумма, которая имеет эквивалент в золоте по весу и увеличивается, если растет мировая цена на золото. Такой вид вклада удобнее, чем покупка непосредственно слитка, так как не нужно платить 18% НДС.
При этом на эту сумму не начисляется банковский процент, «поскольку предусмотренное назначение счета – инвестиционное», подчеркнул начальник Управления операций с драгоценными металлами ОАО «Банк ЗЕНИТ» Сергей Козлов, «а банк в этом случае получает доход от разницы цен при продаже и покупке золота на/с металлического счета».
Вклады в золото считаются надежными, высоколиквидными и удобными – они открываются бесплатно, а цена на золото впервые за несколько лет не следует котировкам доллара и евро. По данным Сбербанка РФ, в июне 2005 года доходность клиентов по ОМС достигла 20,9% годовых.
И все же Сергей Козлов обращает внимание на то, что при выборе ОМС все, что случается с золотом, считается достижением вкладчика. Притом, что такой счет позволяет сохранить и преумножить средства, с его помощью можно и все потерять, рассуждает специалист.
«Перепады цен нельзя угадать, сейчас золото дорожает и интерес желающих открыть металлический счет растет, но известно также, что цена резко падала с 700 до 250 долларов за унцию, – вспомнил Солодков историю 1980 года. – Если хотите через полгода снять деньги с доходом 70% годовых, придется рисковать, так как доход растет только за счет цены на золото».
По словам директора управления валютных и неторговых операций Сбербанка Владимира Таранкова, интерес к операциям с ОМС проявляют люди в возрасте от 35 до 50 лет, в основном занимающиеся частным предпринимательством и имеющие доход от 1 тысячи долларов в месяц. «Это социально активная часть населения», – поясняет Таранков, добавляя, что эти люди оперативно реагируют на ситуацию, складывающуюся на рынке драгметаллов.
По статистике, в первом квартале 2005 года клиенты Сбербанка приобрели 563 килограмма золота. По данным на третий квартал 2005 года, в банке открыто 22 тысячи ОМС, в то время как на конец 2004 года их было 14,5 тысячи. В целом за минувший год обороты по ОМС превысили 2,7 млрд. рублей.
25.06.2009 15:41:13, Пангея
Однушка
Господи, хорошо-то как... Поправляйтесь, отъедайтесь, отогревайтесь! Пусть все у вас сложится! 25.06.2009 14:26:43, Однушка
Так рада за Вас, просто не представляете!Только вчера Вас с Андрюшкой вспоминала, где Вы пропали?А по-поводу того, что детки помладше могут больше - так это не парьтесь, вот увидите, что Ваш Андрюшка в чем-то другом будет лучше.Все ведь сугубо индивидуально, а мы все время пытаемся впихнуть своих детей в какие-то рамки.Наша рыбка-зайка-ягодка-солнышко тоже остает от сверстников, но во многом(в плане развития, поведения) никто с ней не сравниться!Так что радости в мамстве, а Андрюшке здоровья ! 25.06.2009 11:45:53, *оксана*
Спасибо большое! Андрюша на глазах выправляется, я так тоже вполне счастлива, мы еще пару раз метнемся к докторам и уходим на дно - развиваться. Ну, и оформиться нам надо, я тут бегала с документами.

Главное - МОЗГ! Больше всего боялась именно за мозги, хотя еще год у нас есть для Домана и иже с ним.
25.06.2009 11:52:46, Пангея
отсутствие зубов могло быть из-за сильнейшего рахита. оттуда же и бугры на черепе. 25.06.2009 11:36:06, Natalya L
Рахит у нас в наличии, а вот бугры - это восстановление формы черепа, они недавно появились. А еду он неперемолутую есть не может, поэтому его упокаивали разведенной в воду печенюшкой. Сейчас, когда он видит, что кто-то мешает печенюшку, его трясет, как от разряда тока. Он именно ГОЛОДАЛ. В 21 веке, страна - Россия. 25.06.2009 11:44:40, Пангея
Знаете, это удивительно. НО все же. Наш был с дистрофией, отставанием в росте и весе, с анемией. НО, я видела чем и сколько их кормили. Более чем достаточно качественной еды. Молочка, мясо, фрукты, про торты тоже в курсе был. А вот:-(
Не нужны они там ни кому, вот и задохлики.
25.06.2009 11:54:52, Караул
Удивительно, особенно в привычном понимании "да что эта мелочь может соображать?" Видимо, мелочь более сообразительна, чем о ней принято думать. А мне еще сказали, что мой вес не набирает из-за ОПЦНС. А вот - набрал и очень прилично, теперь весим почти 10 кг. 25.06.2009 12:08:07, Пангея
это не обязательно голод как таковой. когда я забирала своего младенца в 2,5 месяца, он ел до той поры, пока молоко не стояло в горле. потом у него болел раздутый желудок, жуткий крик, молоко в три ручья текло обратно, а через 1,5 часа младенец снова хотел есть. в больнице мой ребенок точно не голодал. и такое поведение - всего после 2х мес. в больнице. пока ребенок понял, что можно просто перестать есть, когда наелся, прошло несколько месяцев. когда еда становится в жизни единственным удовольствием - отношение к ней соответствующее. отсюда и проблемы. 25.06.2009 11:54:33, Natalya L
про зубы. Мой младший не голодал, но первый зуб вылез в год и два. Пятерки вылезли только в возрасте 3,2. Так что тут все не однозначно 25.06.2009 11:32:33, химчанка
А у нас прорезались вторая парочка передних нижних. Так то теперь нас общим счетом 12 зубиков видно. 1 августа нам будет 2 года. 25.06.2009 11:46:28, Пангея
о!!! у нас таких показателей даже близко не было. В два года у нас было 7 зубов. уще 13 вылезли только после переезда в Тай в возрасте 2,5 лет. Зато лезли партиями по 3-4 зуба. Весело было, ага. Вот сейчас 21-ый лезет 25.06.2009 11:49:50, химчанка
ЛенаППП
21-й???? У детей всего 20 молочных зубов. 21-й будет лезть в возрасте 5-6 лет и это будет не молочный зуб , а постоянный!!!! Уже на всю жизнь. 25.06.2009 13:28:18, ЛенаППП
да? сегодня пересчитаю :) мне чо-то казалось, что 21ый.. 25.06.2009 13:36:22, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!