Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые волнения по здоровью

Появилась надежда, что все таки до конца недели удастся забрать моего мальчика домой под временную опеку (до суда по усыновлению). Нам 1 месяц и 6 дней. Сильно нервничаю по вопросам непредвиденных проблем со здоровьем (куда бежать, если что-то вдруг случиться у малыша). Кроме того, волнует ряд конкретных моментов. У сыночка неделю назад на личики появились красненькие прыщички. Не проходят. Врач говорит, что вроде бывает такое… ну типа потнички. Но ведь неделю не проходит уже. Кроме того, два дня назад памперс ребенку меняла, а там вперемежку с нормальным стулом, зеленоватый – разводами. Не понос, просто по цвету отличается. Задала врачу вопрос – говорит, что то же бывает. Сегодня опят такая же история. Опять спросила, говорят, что может потому что искусственник, или на витамины такая реакция. Может я зря переживаю? Но ведь скоро мне с этим один на один оставаться. Девочки, это точно норма?
24.06.2009 21:26:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
персенчику выпейте, ага :) Домой заберете, там будете разбираться. У моего дитя от смеси стул был серого цвета, ну вот такой спецэффект от смеси был. Сыпь может быть от чего угодно, от гормонов, до аддергии на препараты, которыми дитя кормят. 25.06.2009 08:18:33, химчанка
Когда мы по тем же проблемам обратились к аллергологу детскому, которая по совместительству является крёстной Варьки, она сказала - "Это жизнь, отстаньте от неё" :) Если кал зелёный не более 3 дней или не каждый раз - то в пределах нормы. Ну и прыщики в это время тоже, максимум - смазывать кремом детским. 25.06.2009 08:00:47, Волжский Олег
Сделайте капрологию - всего лишь анализ кала на предмет выявления различных ферментов, делается в обычной поликлинике. Может быть каких-то ферментов не хватает, все регулируется сменой питания. 25.06.2009 02:47:48, Ях3+Мужмой
партизанка Иванова
карочи - посмотрите как нить на свои каки и испугайтесь ёёёёё
как мне говорил адын умный человек ребенок имеет право какать тем цвЭтом каким какается :)))
Скорее всего малышастику неподходит смесь которой его кормят. У моего сыночки все тоже самое было пока не подобрала смесь которая устраивала его организм.
25.06.2009 01:31:01, партизанка Иванова
KseMur@ двухдетная
Может и не норма, но это не страшно!
Про прыщички Вам ниже очень хорошо написали. От себя добавлю и свой опыт, было тоже самое, было и прошло!
На счет стула опять же - еда, вода, чем ещё пичкали там ....
Дома всё нормализуете. Если что, то всегда можно обратиться к гастроэнтерологу, ну, может пропьете какие-нить эуфлорины. А скорее всего, при нормальном питании и хорошем уходе, все само и пройдет.
Не волнуйтесь!
24.06.2009 23:02:49, KseMur@ двухдетная
у ребенка на ив такой стул - это более чем норма. не надо его никуда показывать и ничем пичкать. самое важное для автора - это спросить в больнице какой именно смесью его кормят. и если и слезать с нее, то очень постепенно. и про витамины - это да, стоит проконтролировать. моим давали такую дозу фолиевой кислоты, которая превышала нормальную в десятки раз. 24.06.2009 23:05:07, Natalya L
KseMur@ двухдетная
Да я вот и думаю, что там косяки могут быть от витаминизации или таблеток. Помню, в роддоме со старшей, пришли осматривать (она со мной лежала), посчитали что что-то у неё наручке не так, я и ойкнуть не успела, как ей в рот всыпали тавегил! Это уже потом сказали. Я в шоке была. А тут то .... своя рука владыка! Сегодня таблетку от этого, завтра таблетку от реакции на вчерашнюю таблетку, и так по кругу!
На счет пичкать согласна, лишь бы чем не стоит, а эуфлорины полезны и здоровым и больным, но я говорила об этом, если уж проблема останется и будет сильно беспокоить автора.
Выход из неё есть! Только и всего!
24.06.2009 23:30:37, KseMur@ двухдетная
прыщики эти гормональные.Именно в этом возрасте появляются и проходят сами.Многие неграмотные врачи начинают пугать мам аллергией.Но я сама убедилась на своих трех детях- само появляется и само проходит)))За стулом посмотрите дома сами.Может быть такое на еду,на воду,на что угодно.Подберете питание и до 6 месяцев сейчас врачи не рекомендуют докармливать даже искусственников.Только смесь ,чистая вода,чай от колик и лекарства от колик.Если понадобятся.
Вот цитата-
"Акне новорожденных (acne neonatorum) появляются у новорожденных под влиянием гормонов матери (эстрогенные угри новорожденных), вследствие избыточной функции сальных желез и имеют вид точечных папул перламутрово-белого цвета с желтоватым оттенком. Локализация высыпаний — область лба, щек, на кончике и крыльях носа, в носогубных складках, иногда на половом члене. Акне новорожденных могут быть в виде закрытых комедонов, папулопустул и реже — узлов. Элементы сгруппированые, проходят в течение нескольких дней или через 2 недели. Акне новорожденных разрешаются самопроизвольно и поэтому редко требуют лечения."
24.06.2009 22:47:29, Maranna
вам в конфу "до года". там такие вопросы каждый день по 3 раза обсуждаются. 24.06.2009 22:26:56, Natalya L
Господи... о сколько нам открытий чудных :) Спасибо вам милые дамы! Пошла изучать соседнюю конфу. Чувствую я вам тут еще поднадоем изрядно. Опыт мой пока ограничивается пару-тройкой сменой памперсов :) Благо мама рядом, но она тоже как на зло из нервных... 24.06.2009 23:23:58, No name
Шиша
Все мы были нервные в первый раз и с первым ребенком. Я, например, по молодости впадала в тихую панику из-за каждого прыщика.
Отучил меня от этого один случай со старшей нетематической. Представьте: ребенку около трех лет. Заболел живот, небольшой понос.
Я, тогда еще юная паникерша, среди ночи вызвала скорую, которая отвезла за тридевять земель в городскую клинику.
В инфекционном отделении помяли живот, ничего криминального не обнаружили и отправили в хирургическое. Пешком. Глухая ночь, темнота, зима, сильный мороз. Корпусов много - где нужный, непонятно. Пока нашли, пока дотащились с ребенком на руках... В хирургическом у дочки тоже ничего не обнаружили и отправили пока домой. Еле добрались обратно (своим ходом, естественно).
И что?
Ребенка простудили, это раз.
Во-вторых, больничка позвонила в д.сад и там на всякий случай объявили карантин, за что д.сад нас не поздравил, а даже наоборот))).
В третьих, с нас активно трясли анализы кала, а до этого в д.сад не пускали и карантин не снимали. Но беда была в том, что я детке на всякий пожар дала сухариков и детка по-большому - ну никак!
Итог: много дней больничного; медсестра детской поликлинники два дня лично ходит к нам домой с пробирками в надежде получить анализ. Анализ не вытряхивается из ребенка. Детсад корчит недовольное выражение лица и звонит с "благодарностью" за карантин. Ребенок весел и здоров, не считая простуды. Живот ни капельки не болит, поноса нет, только запор из-за сухариков))).
24.06.2009 23:59:48, Шиша
а вы думаете кто-то с опытом взращивания младенцев родится? :-)))) 24.06.2009 23:24:47, Natalya L
Никогда не паникуйте.Обращайтесь к врачу, когда уже он точно нужен.А прыщики , легкий понос- это все ерунда.Понос у младенца легко снимается при помощи регидрона или тому подобных препаратов, и нам врач говорил в каждое кормление в бутылочку добавлять одну ложку морковного пюре из детского питания, по возрасту. Если кормите грудью, то ничего не надо давать, только пить чаще. Ну а если понос более трех дней и добавляетс температура, то тогда бегом к врачу, это уже инфекция.У нас вобще запрещают лечить простые поносы таблетками, только давать что-то типа линекса, бактерии.Со старшим я еще пыталась все соблюдать, создавала почти стерильную обстановку.Но моего энтузиазма хватило на 3 месяца. Потом я на все плюнула.Воду даю из-под крана,ползали везде где можно и нельзя,летом в памперсах, зимой в ползунах, по коридору тоже.Игрушки только ополаскивала под краном, не кипятила.Сосок они оба не признавали.С горшком и памперсами не заморачивалась,стала приучать только с полутора лет,научились быстро пользоваться.На нормальное питание потихоньку переводила с 4 месяцев. Ели из нашей обычной посуды.Результат-парни ттт здоровые, одеваю их на сезон легче, чем есть.все лето бегают в шортах, без обуви ( хутор).Проблем с животами не знаем, едят все.Никаких аллергий нет.Учаться на отлично.старший занимается спортом, делает успехи.Развитие идет с опережением. Я пришлушивалась только к себе, делала как подсказывает сердце.Врачам особо не внимаю, только делаю все прививки. 25.06.2009 11:21:39, розмари
Должно быть чисто, но не стерильно.Матерью я себя почувствовала не сразу. Мне казалось, что дали вот какого-то младенца и я дролжна за ним ухаживать. Любовь и ощущение " моего" пришли позже.Удачи Вам! 25.06.2009 11:28:33, розмари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!