Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов.

Дочке 2г3м дома 5 месяцев.
1. Днём ходит исключительно на горшок. Но вот ночью, если поднять чтобы пописала, то утром проснётся сухая, а если не поднимать, то 90% описается. А будить так жалко. Посоветуйте, что делать? Без памперса не укладываю, т.к. сейчас в квартире прохладно.
2. Над бровью у дочки киста, размером с некрупную фасолинку, врач сказал, что нужно удалять, но это не срочно. Может ли она рассасаться сама? Может что посоветуете?
3. Ещё у неё много увеличенных лимфоузлов, на голове, шее, за ухом. Очевидно это из-за частых болезней в ДР. Они уменьшатся когда-нибудь? Может стоит что-то подавать ребёнку?
22.06.2009 13:40:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одевайте на ночь памперс. снимите, когда он минимум пару недель сухой будет. у сына у меня этот момент наступил сразу после 2х. а дочь 2,6 до сих пор спит ночью в памперсе. ничего хорошего в ночных побудках я не вижу. это все равно неправильный рефлекс. ребенок должен научится просыпаться, потому что хочет в туалет, а не наоборот. если будить, очень легко можно нарушения сна заработать. как для мамы, так и для ребенка. 22.06.2009 20:09:02, Natalya L
Спасибо, так и сделаю. Я тоже думаю, что незачем ночью ребёнка лишний раз тормошить. К тому же у нас ночи сейчас белые, если ребёнка поднимаю, то она и разгуляться может, так как в комнате светло и дочка думает, что уже утро. Особенно если я её не через 2 часа после засыпания подниму, а где нибудь в 3-5 утра. Я то ладно, могу и днём с ней прикорнуть, а папе то на работу. 22.06.2009 22:43:02, Serna
а если 5 лет уже, а воз и ныне там? 22.06.2009 22:19:32, *оля*
Marisha
Знаю "рекорды", когда и до 7 лет, и до 8 лет. А от невролога услышала, что они (неврологи) энурез у мальчиков по причине незрелости допускают до 10 лет(при условии, что мочеполовая система в порядке)! Но у мальчиков. И тактика такая - не будить ни в коем случае, не лечить, не заострять внимание, ребенка успокоить и ждать. Что делают с девочками в таких случаях, не знаю, опыта не было. 23.06.2009 08:38:21, Marisha
ох уж эти неврологи.
у наших тактика - будить, причем до конца, и на ночь пить не давать

я с ума сойду с этими рекомендациями противоположными
23.06.2009 12:28:55, *оля*
Marisha
Ага, будить, и окончательно угробить нервную систему. Потому ведь и писаются, что нервная система не дозрела. И как она будет дозревать, если ее без конца терзать будут ночными побудками, ограничениями. Не, мои неврологи мне больше нравятся:) 23.06.2009 13:55:41, Marisha
я аж пошла смотреть, где вы живете. то, что я озвучиваю, общепринятая точка зрения нашей медицины, увы. 23.06.2009 14:12:28, *оля*
Marisha
В нашей деревне общепринятая точка именно отстать от ребенка. И по поводу энуреза, и по поводу всего остального. Вот даже когда я свою младшую кнопку, плохо ходящую, неговорящую и вообще похожую на маугли, притащила к врачу в возрасте 2,3, врач мне выдала, что у меня абсолютно нормальный ребенок, что она все сама догонит, надо только подождать. И опять не ошиблись:) 23.06.2009 17:11:20, Marisha
пить не давать контрапродуктивно. концентрированная моча раздражает мочевой пузырь еще больше. 23.06.2009 12:39:53, Natalya L
если не давать пить, то есть шанс, что всю ночь проспят сухими. А у мамы будет возможность гордо сказать. "У меня ребенок по ночам не писается!"

хотя на мой взгляд, причину это не устраняет. стоит им напиться перед сном, и результат тот же. так что ни о каком решении проблемы речь не идет. только об уменьшении мокрого белья. наверно это было актуально лет 30 назад без памперсов и с тех пор наша советская медицина далеко не ушла.
23.06.2009 14:14:59, *оля*
особенно у мальчиков знаю случаи, когда до 6 лет в памперсе спали. 22.06.2009 22:21:50, Natalya L
Я тут три месяца назад про пописы вопрос задавала. У меня сын писался до 4,3 года (по секрету и днем тоже упускал). Мне многие сказали забыть и не беспокоиться. Спасибо им, теперь не писаемся совсем. Дозрел к 4,5 годам. Стал просыпаться в сухих памперсах. Как буд-то выключватель сработал.

Перечитала кучу литературы по этому поводу. Врачи не рекомендуют высаживать ночью сонного ребенка на горшок, т.к. этим только закрепляется стимул к ночным пописам. Как только организм ребенка созреет, он сам перестает писаться.
22.06.2009 15:50:11, Lussi01
Я много читала об этом, после "ночных пописов":) в течении 4-6 месяцев. Я своего высаживала, в 12-1 ночи, когда сма шла спать, сон не нарушился, ребенок стал самостоятельно вставать ночью в туалет, ему сейчас 7 лет... Может нам повезло просто? Мелкую ночью не сажаю, не из-за правильности, а потому что лень, детке 2,2, по 5 дней в неделю утром памперс сухой. И не парюсь не минуьы по этому поводу, тк ребенок должен сам "созреть". 23.06.2009 00:15:24, VikkiG
100% за, все правильно 22.06.2009 18:06:35, хель
zeinab
А у вас правда - одна половина тела черная, а другая - из сырого мяса? 22.06.2009 18:16:30, zeinab
Спасибо, будем ждать когда окончательно созреет. Всётаки не хочется мне её ночью тормошить. 22.06.2009 17:29:26, Serna
АннаО
По поводу ночных побудок - так Вы ее на горшок ночью высаживаете, или в памперсе кладете, или то так, то так? Если последнее, то лучше привести к какому-то единообразию, и не путать ребенка. Например, пока дома холодно, укладывать в памперсе. А потом убрать памперс совсем и не возвращаться к нему. и если не будет ночь выдерживать, то уж будить (я во всяком случае за то, чтобы будить, хотя с сыном эти побудки тоже были тяжелыми).
Про кисту совет онколога мне кажется вполне разумным. Она может увеличиваться или уменьшаться за счет содержимого, но полностью не проходит. Основная опасность - содержимое может нагноиться. А насчет лимфоузлов, думаю, не стоит беспокоиться. Раз онколог их посмотрел и не насторожился, значит все в порядке, просто следствие воспалений или травм. У моего сына тоже лимфоузлы были на задне-боковой поверхности шеи, мягко-эластичные на ощупь и безболезненные (в 2 с небольшим года). Сейчас, к 5 годам, стали меньше. Просто наблюдайте за ними, и все.
22.06.2009 14:59:15, АннаО
Последнее время на ночь укладываю в памперсе постоянно, т.к. боюсь застудить. Днём дочь всегда спит без памперса. Как потеплеет так и на ночь памперс попробую отменить. Когда было отопление, я её так и укладывала и она недели две не писалась, а потом пошли зубы и опять пришлось вернуться к памперсам.
Про кисту и лимфоузлы поняла, спасибо. Лимфоузлы у нас безболезненные, но вот тот который за ушком дочка часто чешет.
22.06.2009 17:20:31, Serna
Однушка
Я сына будила 4 месяца, потом надобность отпала - научился спать сухим. Не очень понимаю - чего жалко-то? Надо ребенку пописать - пусть писает. В памперсе, на мой взгляд, вы просто задержите весь процесс привыкания. Сделайте процедуру максимально щадящией - у меня горшок сидячий, ставила на овечью шкурку, чтоб ножки не мерзли, сажала почти спящего - он тут же после надевания штанов и засыпал опять :)
А по поводу остального я бы к врачу обратилась.
22.06.2009 13:46:26, Однушка
Так и я сажаю на горшок стоящий на шерстяном ковре, спящую. А жалко, потому, что бывает её так "колбасить" начинает, от того, что потревожили, прям вся трясётся и не может сообразить что с ней и где. Про памперс согласна, когда было отопление укладывала без памперса и она часто оставалась сухой. Но сейчас отопления нет, на улице холод и дома прохладно, а она скидывает во сне одеяло, боюсь застудится в "луже". Днём она спит без памперса и не писается.
А по поводу медицинских вопросов ходили к хирургу, та отправила к онкологу, вот он и сказал: "Это лимфоузлы, а это киста, её надо удалять". И всё. Ничего не объясняя. Варианта сходить к другому врачу нет. Принимают только эти.
22.06.2009 14:04:06, Serna
Я сажала на горшок чачиков в 23,30 или 24 , перед тем , как сама шла спать. Если, честно не очень и будила . Сонную сажала , сама все снимала , одевала и тут же укладывала. Мне кажется дочка и не замечала. Через 6 месяцев , вопрос вообще был снят. Дочке тогда было 3,2-3,8. Потом бывало один или два раза , когда болела. Видимо от болезненого состояния проснуться не могла.

по пункту 2 -думаю надо к врачам обращаться
22.06.2009 14:12:41, tagusha
у меня 2 сына , школьники. Я никогда никого не будила, чтобы высадить на горшок. Спать укладывала в памперсах.Перед этим на горшок и сразу после сна на горшок. Не давала пить примерно за час до сна. Памперсы перестала одевать, когда после 2-3 ночей они были сухие, примерно в 2, 5 - 3 года.Прблему из этого никогда не делала и не будила. Дети спали спокойно и мы с мужем тоже.Дети спали отдельно от нас , каждый в своей комнате, после того. как преаращалось ночное кормление, где-то с 3 месяцев. Здесь в Европе,детей начинают приучать к горшку с 2 лет и все ночью спят в памперсах.Что такое энурез не знаем. 22.06.2009 15:47:23, хельга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!