Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Посоветуйте.

Пишу редко, но читаю почти постоянно. Я волонтер с 2006 года, сами понимаете, что мы всех деток любим. Прошлой осенью мы с мужем собрали документы на одного мальчугана, но не решились из-за кризиса, непоняток с работой у мужа (ну а в ообще-то просто не наш оказался мальчик) Ну, а в конце октября, когда мы (группа волонтеров) уже начали сбор новогодних подарков, я проходила по группам ДР, увидела Даню и что называется "екнуло" по настоящему, стала потихонечку узнавать у воспитателей: ОП ЦНС, ЗПРР. Ну думаю: ладно, посмотрим, стала приходить, сначала только улыбалась ему издалека, через месяц взяла за руку, услышала от него первое слово, не мальчик, а сказка для меня. Наши доки частично уже были просрочены, к тому же мы офррмили договора аренды на все свободное имущество (для увеличения официального дохода) и ждали апреля. С февраля по конец марта в ДР был карантин, виделись всего пару раз, а в конце марта воспитатель мне: Даню забирают в ПС. Не буду описывать свои чуства, улыбнулась и постаралась порадоваться за ребенка. 4 апреля мы привозили в ДР памперсы и прочее, я видела Даньку, близко не подходила чтобы не разреветься, на прощание он помахал мне рукой и улыбнулся.
После этого решила, что не смогу никого взять в свою семью, фотографии Дани убрала в укромное место, подумала, что если еще раз почуствую "екнуло" немедленно прекращу ходить в ту группу. И еще завели щенка.
На прошлой неделе вернулась из отпуска. Звоню одному из волонтеров, а на меня как ведро холодной воды: Даню вернули, он в больнице. Городок маленький, отказничкам нашим мы тоже помогаем, медперсоонал меня хорошо знает, я бегом в больницу, купила ему соков, игрушку, девочки (медсестры) разрешили посмотреть на него (хотя в детскую инфекцию вообще входить нельзя). Привезли голодного (овсянку больничную на воде проглотил не жуя), грязного, он как зверек сидит в кровати за железной решеткой. Девочки это Кай, рыдаю все выходные, доки естественно опять просрочены (медицина), но это не проблема. Теперь собственно вопрос: кто брал детя после возврата и насколько быстро после возврата? То, что вернули через 2 месяца, а не позже это +? Может та московская семья, которая вернула его здесь? Тогда напишите: неужели он правда создавал угрозу для жизни для вашей годовалой дочки тем что щипал ее? я не осуждаю вас, вы сами поймете со временем, что наделали.
22.06.2009 11:08:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Возможно, что не только вы на ребенка "запали", но и он на вас. Бывает, дети "своих" чувствуют, это узнавание на чисто зверушечьем уровне. Может, потому и не прижился в ПС, что понял, что кто-то другой его ждет. 22.06.2009 23:14:38, Shuramura
Koala2000
Если ТАК екнуло, хватайте и бегите. Не важно почему вернули и что он там натворил (или нет). Какая разница, если сердце ему "присягнуло"? Третьего шанса не будет. 22.06.2009 20:19:11, Koala2000
Я взяла из рук в руки...Не жалею,не понимаю почему вернули.Не осуждаю их,просто не понимаю...
А советовать не буду...послушайте свои голову и сердце)
22.06.2009 19:58:41, jiji
Знаете,я не брала детишек. Но знаю одну историю девочки, саму девочку знаю - общалась с ней года 2, когда в фонде при больнице работала. Девочка уже довольно взрослой попала в больницу с онкологией около 10-11 лет ей было. Попала туда после того как отец убил ее мать, сжег дом. Плюс это ее онко. В больнице она познакомилась с женщиной-волонтером. Та взяла ее к себе после больницы. Но ни доки не дооформила до конца, ни с девочкой общего языка так и не нашла, да и не нужна ей девчонка оказалась. Результат - девочка в приюте. Как ни странно, с обвинениями в приставании к мужу женщины-волонтерши. Возьмете вы себе ребенка с таким "багажом", не зная лично всей реальности? Вряд ли. Я знаю (ну почти) всю историю. То есть все конечно бывает, но то что 12-летняя девочка до такой степени домогалась взрослого мужика, что ее пришлось вернуть в ДД - бред собачий( пардон за выражение). Я, зная девочку, ни капли в это не верю. Счастье, что у девочки были и другие друзья волонтеры, которые и доки исправили и нашли ей новую маму ))) Результат - девочке сейчас 16 лет, она здорова и счастлива ТТТ с новой мамой, которая тоже счастлива.
Вам решать )
22.06.2009 16:12:50, santa167
Задержка развития при отсутствии органики - относительно легко корригируемая вещь! Если уверены, что Ваш - берите.
Что касается возврата, мне кажется, в действительности ни Вы, и никто другой не скажут наверняка, какие его трудности идут из бывшей семьи, какие - из ДР, а какие - от возврата. Есть конкретный ребенок с его личными конкретными особенностями. Что-то Вы сгладите, к чему-то приспособитесь, все прочее уйдет само.
Спасибо вернувшей семье за исчерпывающее мед.обследование.
22.06.2009 14:59:02, Наталья1971
Повторю вопрос, который волнует меня больше всего: кто брал ребенка после возврата и насколько быстро? 22.06.2009 11:51:35, konst
md
Я брала "из рук в руки", в ПС деть был 2 месяца. 23.06.2009 11:28:40, md
Я брала.Дочка была в семье 3 месяца, за которые ее 3 раза возвращали и забирали снова.Забирала через месяц после возврата. 23.06.2009 04:21:19, Ната Кув
ivolga20010703
Я больше 14 лет работала в детском доме. Признаю, возвраты бывают, по разным причинам: не поладили с кровными (или с приёмными же, взятыми ранее), не оправдали надежд, по состоянию здоровья (если диагнозы были скрыты. И почти все детки прижились в других семьях. Кого-то через год взяли, кого-то через месяц. Дело сугубо индивидуальное. 22.06.2009 14:22:09, ivolga20010703
Zanyda
Я брала. Одним днем. 22.06.2009 11:56:03, Zanyda
И мы тоже. 22.06.2009 23:59:26, Эрмитажная кошка
Офф. Вы куда пропали-то с Вашей бандой:-))?
Где вести с полей? Прямо уже соскучились.
23.06.2009 22:47:32, Маргаритка
Заявление на временную опеку и дособирать доки.Если хотите забрать ребенка.
Наверняка будет не просто.
Удачи вам с малышом.
22.06.2009 11:37:08, Караул
tolstaya_zgaba
Вернули небось потому, что с ним договориться нельзя. Нужно обладать олимпийским спокойствием, чтобы общаться с неполноценным ребенком, это я говорю как краевед. Наш папа (взрывной темперамент) тоже не до конца понимает магию букв ОП ЦНС, может прикрикнуть на Каринку "не ори!", злится, от чего становится все только хуже. Если оба родителя с таким темпераментом-точно не переватить трудного ребенка. Считаю, что это ваша судьба, недаром вы на него запали, вот таким извилистым путем шли ваши жизни к соединению. Хорошо, что мало в той семье побыл, привязаться не успел. Удачи вам и скорейшего сбора документов. 22.06.2009 11:36:15, tolstaya_zgaba
Писала сумбурно, вот и упустила, что ОП ЦНС сняли при независимом обследовании. Серьезная ЗРР обусловлена тем, что био глухонемая и до изъятия из био семьи Даня не слышал речь. Что-что, а договориться с ним легко, он старше вашей дочки, ему 3,5. 22.06.2009 11:44:30, konst
tolstaya_zgaba
Тогда развожу руками только в адрес вернувших... Моя знакомая брала девочку 2.5 лет из-под возврата, тоже была как зверек затравленный (брала практически сразу, ее предложили ей в ПС буквально на следующий день), сейчас ей 4-мамин хвостик, все у них сложилось. 22.06.2009 12:24:08, tolstaya_zgaba
Все будет хорошо.
Очень скоро Ваш сын будет с Вами.
Держитесь!
22.06.2009 11:35:43, *******
Забирайте вашего ребенка. 22.06.2009 11:15:26, РишкаRed
прежде чем выполнять такие рекомендации стоит очень трезво взвесить свои силы. возможно пока ребенок в больнице - выяснить, что стоит за оп цнс. 22.06.2009 11:37:29, Natalya L
ОП ЦНС сняли при независимом мед обследовании. 22.06.2009 11:46:57, konst
а на каком основании сняли? мрт делали? 22.06.2009 11:49:53, Natalya L
Его брала обеспеченная семья, обследовали от и до (кажется в невромеде)МРТ в том числе, а вот ставили ОП ЦНС как выяснилось без обследований, так на глаз. 22.06.2009 11:56:01, konst
коктейль кровный годовалый ребенок и приемный трехлетка - очень агрессивная смесь. вполне возможно, что у вас, если ребенок будет единственным, таких трудностей не будет. 22.06.2009 12:06:04, Natalya L
У меня 2 самодельных, старшему 8, младшему 5. Три и год согласна тяжело, даже когда оба своерожденные. 22.06.2009 12:36:44, konst
тогда вам тем более все карты в руки, если у вас уже опыт с детьми есть. и страшие у вас уже в таком возрасте, что все понять могут. 22.06.2009 12:47:24, Natalya L
Автор наверняка это уже знает. Недаром она расспрашивала про него воспитателей. 22.06.2009 11:41:05, РишкаRed


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!