Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие родители ПС, приходилось ли кому

Дорогие родители ПС, приходилось ли кому-либо из вас принимать решние взять ребенка на время, точно зная, что его через энное количество лет придется отдать био-родителям? Как вы это пережили, поделитесь опытом.
Моя ситуация: приглянулась девочка, мать в СИЗО, гроизт статья за сбыт наркотиков. Какой срок будет неизвсестно, может, 4, а может и 8 лет,+ по УДО может выйти раньше, т.е. самый плохой для нас расклад 1,5 - 2 года тюрьмы. Девчушка чУдная, скоро по возрасту в ДД из ДР переведут, жалко. Но как потом отдать? Что скажите? Рискнуть? Кто-то был в такой ситуации? Как сберегли собтсвенное сердце?
22.06.2009 07:53:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было подобное помутнение рассудка)
Понравился мальчик в другом регионе - внешне подходил нам идеально, очень красивый, похож на всех нас. Но, было много НО. Одно из них - отсутствие статуса на усыновление, письма мамы из МЛС, сомневающаяся бабушка... В один прекрасный момент я подумала, что на все готова, даже отдать его через пару-тройку лет, когда выйдет био-мама( если сможет доказать свою состоятельность). И я поехала за ним....Но когда настал час Х, и я подержала его на руках, то поняла, что не смогу. И не решилась.
Такие дела.
Это большой риск.
Перспектива огромного травмированиявсех - себя, ребенка, родных. Я не смогла.
22.06.2009 18:59:30, МП
У нас наркотики - серьезное преступление. Вряд ли она таким коротким сроком отделается. 22.06.2009 15:12:59, Наталья1971
Нашему био за наркотики дали три года, освободили через полтора. 22.06.2009 16:13:45, ЯС
Аналогично. 22.06.2009 21:32:41, Маргаритка
В Вашм случае наверное инициировать ЛРП.Несколько ет назад на еве, был подобный случай, когда мальчика у которого БИО сидела в тюрьме, брали сначала под опеку, а после ЛРП усыновляли.Было не просто, но им удалось. 22.06.2009 09:44:12, мимо проходила
Пока она в тюрьме лишить ее прав фактически не реально 22.06.2009 09:49:25, Влюбленная на время
А другие родные есть?.Почему они не заберут ребенка? тут была целая история-опекун судилась с вышедшей из тюрьмы матерью.Та хотела забрать ребенка,вдобавок уже была беременна вторым.Год кажется судились.ребенка оставили с опекуном.Мало приятного конечно?Да и жили они в одном городе.Я б смотрела по матери-если она просто продавала наркотики,сама не употребляла и не алкоглик,то конечно рисковано.У нас так женщина вышла после 7 лет-и детей двое у нее мелких,и через год нашла работу.Приятели у нее правда не сильно симпатичные)))-сейчас типичный уголвник парень по виду,первый ее "муж" уже сидит.Так что риск для Вас конечно есть,в том числе и по голове могут стукнуть мимоходом. 22.06.2009 10:00:43, бабаЯга
У меня ребёнок в ПС, на момент забирания ребёнка на горизонте маячил отец, ещё кое-какие родственники. Я пока не знаю, как будут дальше развиваться события. Если родственники смогут доказать свою состоятельность, как родителей - наверное, придётся отдать. Пока они затихли и вроде бы про нас забыли. Но у меня изначально подход к ПС был как к замещающей семье. Ребёнка все очень полюбили, он уже совсем-совсем наш. Вложено море сил и средств (з/п и пособие целиком на ребёнка плюс личные средства ещё). Выбор был обоснован тем, что в ДР ребёнок бы загнулся совсем. Сейчас уже совсем домашний ребёнок с некоторыми особенностями, которые не подаются медикаментозному лечению, да и вообще какому-либо лечению... Мы сделали для ребёнка всё, что могли и из-за какой-то прихоти био, конечно, мы её не отдадим. Но я никогда не исключаю возможность исправления...
Я не жду ничего - мы просто живём и радумемся тому, что есть друг у друга. И не думаю о том, что это может закончиться. Совсем.
22.06.2009 14:39:53, Мама в ПС
Детка национальная, про маму сейчас будем выснять всю подноготную. У меня вопрос-то собственно в том, что на западе замещающие семьи создавались с тем, чтобы туда временно помещать детей. У нас ПС - это то же усыновление по большому счету. Я просто хочу узнать, есть ли тут семьи, которые брали деток, понимая, что они у них возможно не навсегда. И как они к этому... готовились, что ли. Ведь понятно, что в семье ребенку лучше, чем в ДД. Или у нас таких совсем нет и я рискую стать первой? Вот тогда мне совсем страшно) 22.06.2009 10:39:25, Я автор
Есть Ясно солнышко,если ник не спутала.Там трое детей было таких.Мать из заключения даже письма ей писала.Что у них сейчас не знаю,может напишут.То есть точно Вы не одна такая. 22.06.2009 10:53:47, бабаЯга
Нет-нет, не мать, а отец. К тому же параллельно родителей уже лишали прав. И мне опека их отдавала со словами "мы их обратно в ту семью не отдадим ни за что". То есть я брала не "на время и мама может забрать", а как почти все тут - считая, что биородители детей не заберут. В итоге дети у меня 2,5 года, отец освободился, звонит, иногда приходит за фото, мать я ни разу не слышала и не видела, хотя они вместе. Так что мой пример "несчитово". 22.06.2009 13:57:41, Ясносолнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!