Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРОФИ помогите разобраться???!!!!

Всем приветик !
Решились и мы с мужем усыновить ребетенка, после 5-ти летнего безрезультатного лечения бесплодия. Пощла я в органы опеки, дали мне там все документы начался процесс хождения по инстанциям.
Люди добрый вы себе не представляете, как только у меня лед тронулся мне так сильно захотелось свое дитятко, что аж не могу передать вот прям вылож и полож что называется, сил моих ужо нету, нет вы не подумайте что это блаж, бред и все в этом духе, просто как только пошла я в милицию с запросом сразу поняла что лед тронулся, и зачем я так долго не решалась на усыновление (все боялась вдруг муж и мама не примут не поймут). Но все бы хорошо, я бы все диспансеры оббежала бы за три дня и уже через 2 недели, т.к. милиция делает запрос 2 недели шла бы в органы опеки, но муж мой прописан в Подмосковье, и что б ему ехать в свой славный город нужно отпрашиваться с работы, чего очень не любит его начальник, тем более что он только недавно сидел на больничном 2 с лишнем недели. и теперь он сможет отпраситься только в октябре, а мне ж уже не в терпеж, все боюсь вдруг он и мама передумаю (бред правда но все ж какой никаой а страх во мне присутствует) Вопросик у меня в следующем, а могу ли я оформить опеку на себя (слышала там меньше документов собирать надо) а потом в течении года официально усыновить девчушку?
23.08.2004 13:54:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да можете!Моя мама оформила Крестика вначале только на себя!А сейчас я переоформила ее на себя!и последовательное усыновление тоже возможно!Они потом сами предлагают. 23.08.2004 15:50:12, Марфуша73
ТелеНата
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=44337
Вот посмотрите - девочка только под опеку, правда она немного постарше, чем вам хочется.
23.08.2004 14:36:23, ТелеНата
Наташа у меня документы собраны.Эта малышка откуда?В каком дд и др? 23.08.2004 15:56:42, Марфуша73
ТелеНата
Наташе из Билефельда напишите.
Это в Яранском доме ребенка.
23.08.2004 16:11:54, ТелеНата
Но мне нужна с последующим усыновлением, только под опеку это значит что у нее родители есть? почему не всех детей можно усыновлять? 23.08.2004 14:57:18, Такса
ТелеНата
Да, или нет отказа матери, или мать в розыске.
Через год можно будет усыновлять, если не передумаете.
Я имею ввиду, что и у опеки есть много плюсов.
23.08.2004 15:02:07, ТелеНата
вот и боюсь я что все мы привыкнем к крошке, а тут родители отыщутся, я ж с ума сойду если ее заберут 23.08.2004 15:09:34, Такса
ТелеНата
Чтобы ребенка забрать обратно, нужна ОЧЕНЬ уважительная причина, почему о ребенке не заботился столько времени и где был.
Кстати, опеку отменить тоже только через суд.
Думаете, этот контингент найдет денег на суды, если они ребенка отдали?
Сомневаюсь...
Вы не думайте о плохом.
Все нормально будет, не может быть иначе!
23.08.2004 15:13:41, ТелеНата
Да что то в голову сразу черные мысли полезли, такого плана, что мать или отец судимы, а потому будут искать дочь, и угражать и все в этом духе, а дочь (она ж будет мне как дочь) будет переживать . ОЙ самой даже жутко стало, тараканы по мозгам полезли 23.08.2004 15:17:06, Такса
Девчушка замечательная, но нам бы с карими глазками, мы темненькие (темно-русые) все и кареглазые. Все же хочется подобрать девчушку под себя. А где эта прелесть территориально находится? 23.08.2004 14:52:57, Такса
vasillek
Ну, ежели вы ищите кареглазую - вам будет проще в нашем мире! 23.08.2004 16:01:16, vasillek
Здравствуйте, поздравляю вас с радостными хлопотами! :))

Я не то чтобы "профи", но тоже в процессе оформления.

Нам сразу посоветовали оформлять опеку только на меня с последующим усыновлением на обоих (что может занять и до полугода), поскольку это гораздо быстрее и проще, и позволит быстрее увидеть ребенка.

Поэтому все документы я собрала только на себя, никакой разницы в отношении не вижу, везде с мужем ходим вдвоем.

Правда, если вы ищете совсем маленького ребенка (до 3 лет, допустим), то на бытовом уровне отдавать таких под опеку не очень хотят. Мы присмотрели 5-летнего (через неделю 6 ему будет), поэтому опека и формально, и неформально приветствуется...

Удачи!
23.08.2004 14:13:55, Олень (ОНМ)
Хотела бы усыновить девчушку до года, и Извените за назойливость, а какие именно документы необходимы для опекунства? И в последующем все равно придется собирать все документы поновой или только на мужа? 23.08.2004 14:20:06, Такса
У нас похожая ситуация. Муж-прописан в Подмосковье и бегать по врачам ему было трудно. Можете собрать все свои документы и получить заключение на себя. Только будьте готовы, что в Москве практически не дают на опеку детей до года! Если в дальнейшем будете усыновлять, то медицину мужу все равно нужно будет пройти. Или придется Вам усыновлять самой с согласия мужа. 23.08.2004 14:35:05, NataP
А что значит усыновлять самой с согласия мужа? А я могу усыновить сразу только на себя? 23.08.2004 14:47:17, Такса
елена волк
Можете усыновить только на себя. Это вполне возможно, но опытный Алексей (Olelukoe) этого делать не советует - лучше, чтобы у ребенка было сразу двое родителей. При усыновлении только на себя у ребенка будет мать, а отца не будет, т.е. будет статус матери-одиночки. 23.08.2004 14:52:48, елена волк
Но со временем муж обойдет всех врачей и усыновит, Или даже получается что он будет усыновлять моего ребенка, да бред получается наверно?! После 6 лет совместной жизни он усыновляет моего ребенка а где спросит дочка в будующем он был раньши ? 23.08.2004 15:01:31, Такса
vasillek
паспорт терял :) 23.08.2004 16:01:53, vasillek
ТелеНата
На опеку нужны те же документы минус справка из милиции.
Но!
Девочек до года очень неохотно отдают под опеку, вот откуда может трудность возникнуть.
Меня пинали месяц, все из-за этого "девочек до года под опеку не отдаем".
Хотя разные могут быть ситуации, может быть наоборот попастся ребенок, статус которого не позволяет его усыновить, и его можно забрать только под опеку.
При опеке так же требуется согласие всех прописанных в квартире.
Удачи!
Понимаю, как вам сейчас не терпится. :)
23.08.2004 14:29:25, ТелеНата
Спасибо за понимание. А то мне все говорят, ну что ты успокойся мельница начала крутиться, а я боюсь что так все глатко завертелось и может где-то тормознуться. Может стоит в свою опеку сходить проконсультироваться? Может у нас по-другому? О Госпади как я долго шла к усыновлению (морально) не дай потерять надежду и веру в доброту и помощь людей 23.08.2004 14:43:47, Такса
елена волк
Да всё у Вас будет нормально - и добрые и понимающие люди обязательно встретятся, не могут не встретиться раз у Вас такое дело важное закрутилось. Всё будет хорошо, не волнуйтесь. 23.08.2004 14:54:54, елена волк
Спасибо уж тут точно понимающие и добрые люди. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за взаимопонимание !!!!! 23.08.2004 14:59:22, Такса
Можете. 23.08.2004 14:07:41, Папашка
Но действительно опека занимает меньше времени и невово чем процесс усыновления? 23.08.2004 14:14:55, Такса
Оформлять документы на одного чаще бывает быстрее. Плюс экономия времени на суде - опека оформляется сразу, по решению местных органов, без суда. 23.08.2004 14:17:23, Папашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!