Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

тяжелая атлетика?

Успокойте меня или скажите куда бежать :)))
Очень боюсь, что моей Ксюхе прямая дорога в баскетбол или в тяжелую атлетику. Будет такая плюха с трудом в дверь в лифт пролезать...
Вот в субботу были в гостях - там 3х летняя девочка размерами ну только разве что чуть-чуть больше Ксюхи.
Мы сейчас весим почти 13 кэгэ и рост 78, то есть я так понимаю, что это по нормам больше чем надо на полтора года, почти на 2 года... а нам же только 1.3... Хнык, хнык...
23.08.2004 11:03:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Прекрасный и рост, и вес! Главное, чтоб пропорционально всё было :) А каким ребз окончательно будет- сейчас рано прогнозировать. Старшая у меня резво "взяла"- в каждый сезон ей два раза одежду покупать приходилось, а всего 164 наростила. младшая дюймовочкой была, два года из 15ти кг не могла вырасти- а что-то мне подсказывает, что на полголовы перерастет старшенькую... 23.08.2004 21:56:20, Теа
Dinah
Сейчас только вспмнила - Митя в 2 года был 80 см и те самые 13 кг, так я унылась, что он маленький. Он и сейчас мелкий для своего возраста, где-то около метра в свои 3,5. Может, мы на разные нормы смотрим, не знаю, но все дети плюс-минус нашего возраста выше моего на полголовы, а то и голову.Детская пухлость и толстость уходит как раз между 2 и 3 годами, так что рано ИМХО переживать. Я тебе мылом фотку сброшу, когда уже пора переживать, заодно на своим чудом похвастаюсь. 23.08.2004 20:16:58, Dinah
Юлёк
Вот ссылочка по росту-весу. 23.08.2004 15:29:38, Юлёк
нет, плавание! Хи... Лен, а ты как хочешь? всех под одну гребенку что ли? :-) Мой племянник, которому 9 месяцев - вес больше 10 кг и рост 78 см. 9 месяцев! И смотрится он очень пропорционально. Ну да, крупный мальчишка, но не плюха совсем даже. И пловец - с рождения плавает в бассейне, ихтиандр наш! И нырять умеет, и на животе, и на спинке плавает! Подумай, может, вам детский бассейн поискать?
А про кашу "хоть один раз в день" - ты пошутила? А вы сколько раз в день кашу едите?? Мы вот только на завтрак, а в остальное время - овощи в разном виде + мясо.
23.08.2004 13:44:42, Inchatina
vasillek
ну я и говорю, кашу 1 раз в день! А плавание - это да, вот начинаю искать бассейн... 23.08.2004 16:00:20, vasillek
Dinah
Да че его искать-то, у тебя ж он рядом - на Талалихина хороший бассейн с морской водой и занятиями для беременных и маленьких детей. 23.08.2004 18:47:29, Dinah
Мы в год и три были 76-78 см и 10-11 кг весу. Cейчас мы где-то 1 м. и 14-15 кг. Судя по таблицам (см. ссылку) перебор у вас все-таки небольшой есть. Но ты уверена, что ты рост правильно измеряешь? 23.08.2004 13:27:30, Мама трехлетней девочки:)
А мы по этой таблице с рождения колеблемся между недостаточной и резко недостаточной :). Хорошо, что я ее раньше не видела. 23.08.2004 16:50:58, yukka
vasillek
Рост - более-менее правильно, но я сильно сомневаюсь, что я вес правильно измеряю, так как постоять нешевелясь на весах 30 секунд я не понимаю как ее заставить....... 23.08.2004 15:58:39, vasillek
Учитывая погрешность у нее в худшем случае лишние 10-20% массы. У меня лишние 12% (6 кг), но меня в тяжелую атлетику не возьмут:)) А кашу надо без сахара давать, в крайнем случае с фруктозой. 23.08.2004 17:57:14, мама стройной трехлетки:)
Amira
А ты сама сначала на весы встать и свой вес узнай, а потом с Ксюхой вместе. Разница и будет ее весом.
Так точнее всего получается!
23.08.2004 16:58:14, Amira
vasillek
Ух ты!!!! Ты гений!!!!! 24.08.2004 11:36:51, vasillek
Хи-хи, мы так собаку взвешивали.
Больше не взвешиваем, 40кг она уже.
24.08.2004 21:57:33, AO
А по-моему, это совершенно нормальный рост для такого возраста. У меня сын был 81 см в год. Сейчас очень даже среднего роста. Дочка тоже была около 80. 23.08.2004 12:24:07, yukka
vasillek
Меня не столько рост - сколько вес пугает - он больше чем рост не соответствует норме :( 23.08.2004 12:51:36, vasillek
Мне кажется, что пугаться не надо, если кроме веса других причин нет. Мои, правда, меня всегда в другую сторону пугали - слишком худые были. Но у знакомых есть много примеров, когда дети, очень упитанные в год, потом вытягивались. Так что, мне кажется, что комплекция ребенка в год еще ни о чем не говорит.
В конце концов, в тяжелой атлетике тоже ничего плохого нет :) Хуже когда человечек слабенький.
23.08.2004 16:04:51, yukka
елена волк
Лен, у меня Эдька был таким упитанным пупсом в год, а сейчас здорово вытянулся и похудел в свои 2,4. 23.08.2004 12:20:43, елена волк
ТелеНата
Ленк, ты чего?
У меня Коля был в год - 78см ростом. В ГОД!!!! В 2 - 92см.
И, скажу я тебе, он в классе третий с конца. :)
23.08.2004 11:51:59, ТелеНата
Волнуйся, но не очень.
Ограничь печеньки и всевозможное мучное-кашное-макаронное.

Я параноидальна по поводу "раскормленности", бо сама была раскормлена в детстве до недетских размеров. Мама в 5 лет посадила меня на одну капусту. Мне покупали панталоны (!!! ну чтоб между ножками не растирала) 48 размера в 4 года. :(
Обмен веществ не успел нарушиться, но склонность к полноте осталась навсегда (хотя в нашем семействе ни по какой из линий полных не было).

У меня Ксю около 86 см, и 11.5 кг. И не худая.

Следи, чем там ее няня подкармливает.
Удачи!

Ну и на всякую гимнастику вам уже пора. :)
Но Ксюня же у тебя, судя по фоткам, активная!

Все будет ОК, следи только :)
23.08.2004 11:36:59, AO
vasillek
Про гимнастику я уже думаю - постараюсь найти что-то (да и мамочке это тоже не помешате :))

А как можно ограничить каши - как же дитю без каши жить? Ну хоть один раз в день надо же, наверно...
23.08.2004 12:53:19, vasillek
Ну кашу то оставь один раз в день.
И не нужно ребенка голодом морить. У меня голодный Ксю -- смерть среди айсбергов, всем места мало. :)
Просто бесполезную манную кашу не давай, например.
Еще моя няня как-то стала Ксю печеньки в молочке размачивать, у-у-у как я ее тогда наругала.
Ну всякое подобное...

Вот у нас макароны любимое блюдо, а овощи и фрукты -- не очень, увы.

С другой стороны, за последние полгода Ксю в весе почти не прибавила, подросла малехо, а вес тот же.
Может и у вас так будет.

Просто держи под контролем и не давай разьедаться. И все будет хорошо.
Поцелуй нашу тезку. :)

23.08.2004 19:04:08, AO
vasillek
Да, голодный Ксю - это что-то :))) 24.08.2004 11:37:53, vasillek
Пока рано волноваться, тем более что все в пределах нормы. У меня много знакомых малышек с таким и более весом, сейчас (3-4 етние) вполне худенькие и стройные. К тому же в последние несколько месяцев прибавка в весе уменьшилась? Дальше еще меньше будет, если ребенок двигается активно. 23.08.2004 11:26:35, Катеринка
Моя в год 16 кг весила!пухлячок такой была:) Сейчас нам восьмой год,и у нас 28 кг.
Ничего страшного,это издержки общества:)Она в рост как даст:) и все уйдет.Моя и сейчас не худая,но и не маленького роста,крупная!Девица - хоть куда!Кстати каши,хлеб.картошку не ест!
А вот по части курочки:) креветки,колбаски.сыр - это бесконечно.Даже ночью,пришмыгнет в постель ко мне и шопотом "Дай,колбаски!"А сейчас стала себя сама ограничивать;)в Губина влюбилась:)
23.08.2004 15:45:12, Марфуша73
geli
Подружка вчера жаловалась - ей сказали, что в автобусе потребовали платить за ребенка, как за 7-летнего, а ему 3 года :))) Килограмм 18 уже :), а 13 было в годик ;) и не толстый вовсе! 23.08.2004 11:08:40, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!