Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в опеку

Здравствуйте, девочки! Эсли помните я собираю документы на опеку мальчика из Иркутска, Эдика. Сама я из Барнаула. Собрала почти все доки на себя, вчера была в опеке. Женщина хорошая, поговорили спокойно. Она все меня распросила и начала рассказывать о том, что много вас тут приходят просят, а потом возвращают детей. И что мол у вас и дети есть (моим 2 и 13 лет мальчикам), и вам мол проблем не хватает. Я конечно не спорила и не сказала, что проблем у меня не только хватает, но и поделиться могу. Остановились на том, что она дала добро собирать доки, но якобы надо на мужа тоже полный пакет!!! Мы видители являемся кандидатами в усыновители. Девочки поясните, я наверное что-то не поняла. Я думала, что собиру все на себя как на опеку и смогу ехать за малышом. А потом через год два может и усыновим. А с мужем получается загвоздка у него з/п белая такая, что не только приемного ни дадут но еще и своих отбирут! Что делать? Как поступить? Я столько людей на уши поставила и все зря? Девочки, почему мы счастье не видим перед собой? Почему нам кажется, что счастье нужно добиваться и ехать за ним за тысчи км.? Я спать не могу все думаю и думаю...
19.06.2009 06:04:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно не девочка, но интересно про "почему мы счастье не видим перед собой?" Это опека должна счастье в Вас увидеть? Так у них работа такая, отсеивать, отсеивать и еще раз отсеивать. 19.06.2009 09:36:01, Seoul
Я не про то, что счастье-это я, а про то, что почему человек устроен так, что ему вот вдруг хочется там далеко кого-то взять и полюбить. Спрашивается, семьи мало? Своих детей? 19.06.2009 09:49:09, Pandochka
А ну это есть и доля везения. нам повезло - рядом взяли, а может и пришлось бы в другой конец страны ехать. 19.06.2009 11:07:01, Seoul
Северная Кся
Опека, конечно, должна отсеивать, но всё-таки не всех подряд и только в рамках закона. 19.06.2009 09:37:13, Северная Кся
Напишите мне в личку, я тоже из Барнаула, Индустриальный район. Чем смогу, помогу. Документы на мужа у нас собирать придется точно, так же как характеристики из школы, д/с и с места жительства от соседей. На старшего(на то время студент 1 курса) требовали даже характеристику от бывшей классной руководительницы. 19.06.2009 06:50:33, prostoMaria
Северная Кся
Какой кошмар! В каких законах прописаны эти документы?

Дамы! Распечатывайте законы (для опеки -- новый закон об опеке и попечительстве), собирайте те справки, которые там указаны, и в письменном виде требуйте выдачи Заключения о паве быть усыновителем/опекуно­м/ПР на основании только этих документов.

Ну, нельзя позволять чиновникам так над собой издеваться! Нельзя! И не надо бояться испортить отношения -- они уже испорчены таким отношением к вам. Ведь сядут же на шею и будут и дальше требовать кипы нигде не указанных бумажек. Они же сами не остановятся!
19.06.2009 09:23:31, Северная Кся
моя весенная история - именно с этой опекой. и отказ из-за 0,8 м - тоже. с распечатанными доками здесь не помогает 19.06.2009 13:21:02, zydfhm
Северная Кся
И суд не помогает? 19.06.2009 13:29:43, Северная Кся
не знаю, потому что прочие опеки у нас все как на подбор = нормальные и хорошие, к ним и пошла. 19.06.2009 18:48:58, zydfhm
ПОмогите мне пожалуйста, письмо у вас на почте. 22.06.2009 06:06:21, Pandochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!