Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня были на приеме у лора.Осмотрев

Сегодня были на приеме у лора.Осмотрев дочу врач сказал, что у нее хронический тонзилит и болеть она будет у нас так лет до 6-7.Меня конечно это не очень устраивает.Попросила совет, что делать, чем помочь.Послала она нас к иммунологу и генетику, а это очень далеко от нашего города.Постараюсь выбрать время в сентябре, свожу ее к этим врачам, но на данный момент настроение упало.У нас на север наконец-то пришло лето, тепло, солнышко, стараюсь гулять с ней побольше,дома босиком и в трусиках бегает, спать ложу в одних трусиках(пытаемся в жару хоть так закаляться), так у нас опять насморк начался.Лор еще посоветовала препарат "Рибомунил", почитала в инете про него, да, вроде для нас, хочется надеяться, что хоть как-нибудь поможет.Кто давал деткам такой препарат, напишите пожалуйста, были ли улучшения?
18.06.2009 21:49:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рибомунил очень хороший препарат, надо только запастись терпением. Моя знакомая лечила свою внучку и результат очень хороший.
Если повезете свою дочку к специалистам, заодно покажите ее кардиологу и ревматологу, так как хронический тонзиллит часто дает осложнения на сердце и ревматические.
19.06.2009 12:34:03, IS
Винни
Рибомунил (2 курса по полгода) + море каждый год ОЧЕНЬ помог моему старшему, который вдруг ни с того ни с сего в 2.5 года стал так болеть, что нам сходу выставили астму. Эффект начался сразу - на вокзале в Симферополе ребенок стал дышать по другому:) Как только начали - не болел 5 месяцев, а до этого чаще чем раз в 2 недели.
Сейчас, хоть я по-прежнему боюсь дышать в его сторону - здоровый мальчишка:))
19.06.2009 11:00:10, Винни
Мы давали. Помогало. А вообще у нас деть болел по графику: 2 недели болеем, 2 лечимся, 2 как-будто бы здоровы, а затем всё сначала. Пока врач не посоветовала нам море. Но не менее 21 дня. И на определённые курорты. Точно уже не помню, но в этом списке была Португалия, Греческие острова (куда, собственно, и ездим каждый год) и, по-моему, Крым. Всё! Деть болеть перестал (ТТТ)! 19.06.2009 01:13:09, prostomamaMarina
У меня у самой был хронический тонзилит, практически всю жизнь, ЛОРы говорили, что оно не лечится, тк строение горла такое. У сына таже фигня, была. Мы с ним пролечили это дело за 2 месяца: в нос масло туи 2-3 раза в день + полоскания шалфеем.
Удачи:)
18.06.2009 23:58:36, VikkiG
Mirashka
+ много. Хороший рецепт, сама на себе пробовала. Только я еще и гланды этим маслом мазала. 19.06.2009 15:48:42, Mirashka
И..
Я бы Вам посоветовала немного с закаливанием отложить - до выздоровления, иначе рискуете из хр. тонзиллита получить острый. Хр.т вылечить можно довольно быстро, но для этого нужно хотябы несколько раз сделать промывание миндалин для удаления гнойных пробок. С малышами об этом непросто договориться, поэтому ЛОР могла и не предложить. Пока они находятся в миндалинах, все остальное лечение практически бесполезно.
Если на этот метод решитесь и характер ребенка позволит договориться, пишите - опишу как можно сделать в домашних условиях.
Благодаря этой процедуре вылечили в течение 3х недель (после года лечения антибиотиками, имудоном и пр.).
18.06.2009 22:06:59, И..
Девушка в плане всяческих излечений у нас сговорчивая, ей можно объяснить и она согласится.Напишите пожалуйста поподробней про эти промывания, а там будем пробовать.
Про закаливания-у нас стоит жара, поэтому в трусиках и босиком самый реальный выход.Если буду ее одевать - ребенку будет хуже.
18.06.2009 23:42:08, *оксана*
И..
Оксана, я Вам тоже отправила ЛС 19.06.2009 20:31:39, И..
Ярра
+1
Сначала надо промывать. Хотя бы разводить йодо-бромную воду и дважды в день шприцем промывать. Первые 10 дней месяца моете, потом 20 дней перерыв.
А вообще, надо мыть капитально. Лучше в поликлинике.
18.06.2009 23:16:45, Ярра
Я совю уговорю. напишите пожалуйста ка кделать промывание миндалин 18.06.2009 23:06:51, Лелька и девчонки
И..
Я Вам написала ЛС 19.06.2009 20:30:57, И..
ПРомывать нужно ТОЛЬКО в поликлинике - там шприц в лакуны заводят.... если не заводить - не вымоеться ничего, если чуть глубже чем надо - повредить можно гланды. + В поликлиниках еще бывает промывание не шприцом а ваккумным аппаратом, в ряде случаев это эффективнее. И еще - прежде чем промывать, нужно понять что за бактерии живут на миндалинах, чтобы подобрать антисептик. Например, там может жить стафилокок (а не рептокок, что чаще бывает), тогда лучше промывать не хлоргексидиом, как обычно делают, а хлорофиллиптом - он супер действет на стафилокок. Опытные лор говорят, что промывание - это все равно симптоматическое лечение, а по сути тонзилит - это проблема имунной системы, например, поджелудочная плохо работает или дисбактериоз Это тож хорошо бы проверить. И еще - если в на миндалинах воспаление, то скорее всего эта же зараза и в желудок успевает попасть со слюной, обычно рекомендуют курс бактериофагов (достловно: пожирателей бактерий), опять таки нужно знать, что за бактерии поселились, против чего бороться. 19.06.2009 14:07:42, Alisa_V
плюс очень много про промывание миндалин 18.06.2009 22:42:28, Natalya L
Спасибо всем большое за советы и ответы!!! 19.06.2009 17:21:32, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!