Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос лишения РП био находящейся в заключении

Девочки доброго времени суток.
Очень нужна помощь в виде конструктивных предложений/опыта прошедших подобный этап.
Рассказываю ситуацию, доча моя 9 месяцев дома ( сейчас ребенку 2,4г.), статуса нет ( мать не ЛРП, ), у меня опека, собираю документы на лешение био РП ( био находится в заключение за тяжкое преступление (убийство) еще 6 лет если не будет УДО) со слов родственников био, она собиралась забирать ребенка после выхода из заключения ( при этом био никогда не работала, прописки нет, ребенком по причине малолетства, т.к. родила в 16,5лет занималась мало, ребенок был с ней до года, затем по причине помещения био в СИЗО, был помещен в больницу и ДР), была в опеке по месту жительства ( моему и ре), созвонилась с опекой по месту жительства малышки до помещения в дом ребенка , но бесценный опыт прошедших подобный этап очень необходим.
1. Со сбором различных справок все более менее понятно:
справка из детского сада;
справка из поликлинники;
характеристика с места жительства;
характеристика с места работы;
справка из дома ребенка ( о том что био не звонила, не писала и т.д.);
справка о моей з/п;
акт обследования жилищных условий;
копия свид опекуна и приказ о назнач опеки.

Подскажите бывалые может нужно что то еще приложить.

2. Получено согласие био бабушки (со стороны био отца,), выступить свидетелем в суде о не надлежащем исполнении био матери своих обязанностей (т.к. до момента помещения в СИЗО они проживали совместно).

3. На руках есть решение об отказе отдать под опеку родственникам со стороны био матери ребенка, т.к. не благополучкая семья.
В Свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
Брак по причине малолетства зарегистрирован не был.

4. И теперь самое главное, в субботу еду к био на беседу ( в опеке рекомендовали с ней встретиться, поговорить,попытатьс­я убедить, в крайнем случае взять согласие о том, что она согласна , что опекуном буду являться я, и за границу я не могу без её согласие ребенка на море вывезти).
Волнуюсь страшно, но отступать уже некуда, мысли в голову лезут разные, обдумываю все риски этого мероприятия, опеку наверное достала уже, вот теперь до вас добралась:)

В общем помогите что еще нужно?

и еще если она попросит меня показать фото дочери, что делать?

В общем жду советов девочки:)
17.06.2009 08:55:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Лишить био прав, пока она сидит, практически нереально, ведь она не воспитывает ребёнка по уважительной причине -- не имеет возможности, т.к. сидит. Разве что она отца ребёнка убила или и на самого ребёнка покушалась -- тогда ЛРП практически автоматом. И сама она вряд ли откажется, т.к. ребёнок -- это билет на УДО.

Мне кажется, лучше сейчас в это вообще не лезть и о ребёнке ей не напоминать, чтобы не начала письма писать. Вот когда выйдет, тогда и подавать на ЛРП (если не станет писать, то будет лишний козырь), а для оформления опеки разрешение био не нужно.
17.06.2009 18:05:41, Северная Кся
мы с Вами слово в слово:) 17.06.2009 22:14:45, Tulsa
Не надо вам самой беседовать с био! Мне тоже такое советовали. НЕ НАДО.
ОПЕКА должна этим заниматься. Это их работа.
Но пока она сидит, прав ее не лишат. И сама она не откажется, ребенок - это УДО.
На вашем месте я бы сейчас сидела тише воды, ниже травы... А по возвращении ее и ЛРП можно было бы затевать. Если сейчас ей напомнить, она начнет письма жалостные писать раз в неделю, и плакало ваше ЛРП.
Очень тяжелая ситуация, мне до сих пор вспоминать страшно эту пороховую бочку.

А кого убила она? Если отца ребенка, то это автоматическое ЛРП.
17.06.2009 17:12:44, Tulsa
Думаю, что оптимальным для Вас будет именно уговорить ее, чтобы Вы опекали ребенка до УДО. А там видно будет. Отказ она вряд ли напишет. 17.06.2009 16:40:04, Мама_Галя
Я, наверное, дура, девочки, но мне био жалко. Она результат нашей системы. Ее выбросили в свое время из семьи и стала она такой, какой стала, какой станут и многие детки, оставшиеся в ДД. И про контрацепцию, как все они, она не в курсах была, и все же от ребенка не отказалась. Как там она им занималась или нет, не нам судить, но целый год она была со своим ребенком. Я понимаю, что теперь он, этот ребенок, и его судьба на кону. Ну просто если бы я была на месте автора, поехала бы общаться именно с этой позиции. Какая бы она не была резкая и нецензурная, она просто очень несчастная. И, конечно, не знаю, что надо сделать, чтобы она написала отказ от ребенка. 17.06.2009 16:37:25, Мама_Галя
Документы все собрали. А вот по поводу общения с мамой, я больше склоняюсь к варианту Летучей мышки ( представиться адвокатом, представляющим интересы ребенка). Вряд ли женщина, мечтающая об условно-досрочном освобождении, даст согласие. Ее там уже сокамерники по полной программе проконсультировали о последствиях.Мне кажется при такой биографии и характере как вы описали давить на жалость и человечность бесперспективно, хотя кто знает??? Просчитайте разные варианты.
Фотографии я бы не стала ей показывать. Это можно предъявлять в суде,доказывая что у вас ребенку лучше, но не мамочке. Еще и жалость пробудите - не отдам такую хорошую кровинку никому:(((
17.06.2009 15:16:41, Галина_К
Для заключенных ребенок - большой бонус:-( Не думаю, что мать с радостью согласится писать отказ.
И зачем ее согласие по поводу опеки? Вы и так опекун.
17.06.2009 12:14:47, Караул
Согласие по поводу опеки для дальнейшего ЛРП, если сейчас суд вынесет другое решение, долго рассказывать, эту бумагу мне сказали взять в опеке обязательно 17.06.2009 13:59:42, Окс Серг
А как вы планируете построить беседу с био? Что вы о ней знаете (личность)? 17.06.2009 11:32:45, Пангея
Летучая Мышка
по теме ничего не скажу умного.. но вот идея: не говорите био, что вы - опекун. Вы - адвокат (просто представитель) настоящего опекуна. Вы отстранное лицо и просто ведете переговоры в интересах своего клиента. Нет, фото нет. клиент не уполномачивал. Информации о здоровье нет. Или - лежат постоянно по больницам, потому я и занимаюсь этим вопросом. Ведь био не попросит вашего документа, только персонал сизо или где она там сейчас находится. Запишите весь разговор на диктофон, чтобы потом спокойно еще раз прослушать.
как-то так
17.06.2009 10:39:08, Летучая Мышка
Пангея, в колебаниях, сначала хотела человечней ( т.к. эта девушка сама в свое время воспитывалась в детском доме, по причине лишения её матери РП), характер со слов бабушки ( свекрови, совместно прожили около 4 лет) вспыльчивый резкий, со своей матерью могла подраться разговаривала с использованием нецензурной лексики, в отношении ребенка была позиция пусть лучше никому не достанется ( т.е. будет в детском доме, благо ума не хватило изложить это в письменном виде)скорей всего юношеский максимальзм помноженный на малограмотность, девушка из деревни.
Теперь склоняюсь к официально-канцелярскому тону. Думаю, когда сказать о моем намерении лешить её РП, ведь мне нужно еще от неё разрешение на вывоз ре за границу, хочу к морю свозить дочу.
Пока проигрываю мысленно ситуации.
Летучая Мышка, на диктофон записать не получится мы не родственники, будет краткосрочное свидание через стекло и телефон. Вариант подлога информации, обмана с моей стороны не преемлем.
Доча будет знать о пути поевления у меня. Тем более что как я и говорила, я нашла бабушку и мы оч хорошо общаемся.
17.06.2009 11:53:58, Окс Серг
Шиша
Я бы на Вашем месте сама не пошла, а нашла бы хорошего адвоката или представителя. Хотя я сама адвокат. Но мой опыт показывает, что _всегда_ такие щекотливые ситуации лучше решаются БЕЗ ЛИЧНОГО КОНТАКТА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.
17.06.2009 17:15:42, Шиша
Летучая Мышка
не буду переубеждать. Но, как мне кажется, био ни за что не откажется от "путевки на волю" в виде ребенка. Ее можно обмануть, испугать, подкупить.. но не уговорить. Если бережете свою... как бы правильнее.. карму - то смиритесь с тем, что вопрос останется нерешенным до момента УДО вашей био. После УДо вы можете попробовать опять с ней поговорить или уже лишать заочно. 17.06.2009 16:35:52, Летучая Мышка
Ой, как вам будет тяжело.. Я прогнозирую как раз "пусть никому не достанется".. Знаете, я бы попробовала вот с такой стороны: "типо меня опека заставляет оформлять ребенка. Я типо не знаю, как мне поступить, не поговорив с мамой ребенка. Заодно фотки можно показать в знак своего расположения. Что мама думает, надо ли ей что-нибудь (может, она курит или там чаю ей передать), вот, дают девочке (дочке) путевку на море, разрешение будет нужно. То есть - вначале предложить баш на баш, а себя типо мало заинтересованной выставить (я за зарплату работаю, я воспитатель), но мне придется делать, как опека скажет..

если еще чего надумаю, допишу! Удачи вам, пусть все пройдет хорошо!
17.06.2009 12:00:11, Пангея
Пангея!!! Спасибо огромное мысль хорошая!!!!!!! Очень хорошая мысль!!! 17.06.2009 12:16:11, Окс Серг
Еще есть возможность (если отношения с БИО со стороны отца плохие), то сказать, что они против, и если она согласится отдать, то с ними придется судиться и с них требовать алименты (например). Сыграть на возможной ненависти к родственникам бывшего...

Я бы прям записала несколько вариантов выписала прямо вместе с "моей речью", чтобы не спасовать..И - оставьте у нее ощущение, что вы можете быть для нее слабой ниточкой с волей... Типо - передачку там..

У нас старший брат там же, вот, думаю... ребенку никто ж и чаю не пришлет, могу я вмешаться или не будить лихо...
17.06.2009 12:23:07, Пангея
Отношения плохие, но алименты положены и мне при ЛРП, детя не отдали бабушкам ( со стороны отца онкология), со стороны био неблагополучная семья.... 17.06.2009 13:58:04, Окс Серг
Я имела в виду, говорить "от обратного" - типо вы виделись с БИО со стороны отца, они ей (маме) передавали, чтобы не соглашась на удочерение, а то к ним придут (из опеки, из суда) итыды..

Это вполне разумно, в каком порядке вам собирать отказы - вам решать.
17.06.2009 16:17:40, Пангея
Девочки спасибо большое за ответы! 18.06.2009 07:15:35, Окс Серг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!