Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще в копилку...

на этот раз книг.-)
Только сейчас - разбирала шкаф и вспомнила.
У английской писательницы Dorothy Cannell (Дороти Кеннелл) есть книжка "Down the Garden Path", которую у нас, правда, перевели что-то вроде "Слошной обман", Фантом-пресс ее издавал.
Про удочеренную девочку и про то,как она искала свою биологичекую мать.
Это вообще-то детектив, ну вернее иронический детектив, но и по нашей теме отчасти.-) Вот отрывок, например:
- Тесса, когда ты посылаешь кому-то подарок, имеет ли значение, каким образом его доставят? Разве есть разница, приедет ли почтальон в фургоне, прикатит на велосипеде или придет пешком?
- Нет.
Он коснулся моих волос.
- Так важно ли, каким способом Господь доставляет ребенка? Главное, чтобы он не ошибся адресом. А те женщины на кухне - ты должна их пожалеть, Тесса.
- Пожалеть?
- Подумай, насколько мал мир у тех людей, которые идут по жизни, навешивая на других ярлыки. Они столь же слепы, как и я без своих очков, - они не замечают всех тех больших и малых чудес, что совершаются каждый день. Чудес! - Папа грустро усмехнулся. - Ты стала истинным чудом для своей матери, да и для меня тоже, ты появилась двадцать седьмого декабря, и мама любила называть тебя рождественским подарком...
22.08.2004 21:58:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Раз уж про книги заговорили, а не подскажете случайно, где можно взять Маршалла "Я умею прыгать через лужи"? А то я про него столько слышала, а купить не могу ни по-русски, ни по-английски, даже в Амазоне нет. 23.08.2004 12:09:54, Dinah
http://lib.ru/INPROZ/MARSHALL/luzhi.txt 23.08.2004 14:29:09, МС
Dinah
СПАСИБО!!!!! 23.08.2004 14:31:22, Dinah
В Девичьей когда-то давали ссылку на электронную версию, но я не записала. У меня есть старая, еще со времен моей юности, которая все больницы со мной прошла.-) 23.08.2004 13:24:15, Ракель
Dinah
Спасибо, попробую поискать, может повезет. 23.08.2004 13:33:04, Dinah
Дина, а Миша у вас приемный сынуля? Как складываются отношения с папой? 23.08.2004 12:52:47, kuzkinamat`
Dinah
Да, приемный. Отношения с папой предсказуемые. Я знала, что муж мой будет отличным, образцовым папой, так и вышло. Сначала он очень старался делать все "как правильно", но души в этом не было, он просто делал усилие над собой, это как вначале брака, когда друг к другу притираешься. Но такие усилия даром не проходят, они обязательно окупаются сторицей, и где-то спустя месяц-два у них такая началась любовь, что мне иногда завидно :-)) Они такие друзья большие, тащатся от общения друг с другом. Мы с мужем взаимозаменяемы в плане ребенка, Михе все равно, мама или папа с ним, хотя лучше, чтобы оба. Когда мы сидим рядом, деть залезает к кому-нибудь на колени, обхватывет обе наши головы руками, прижимается и говорит: "Я маму люблю и папу сильно-сильно". Такая вот идиллия :-)) 23.08.2004 13:44:08, Dinah
а в каком возрасте вы его усыновили? Муж сразу хотел мальчика? 23.08.2004 13:58:06, kuzkinamat`
Dinah
В год и одиннадцать. Мужу было все равно. 23.08.2004 14:53:07, Dinah
vasillek
Спасибо!
И за наводку на хорошего автора и за идею про почтальона...
23.08.2004 10:58:36, vasillek
Да, мне тоже понравилось. 23.08.2004 11:42:22, Ракель
Dinah
Спасиб, теперь знаю, что смотреть в книжном в четверг :-). А то я или классику беру, или наугад с попаданием %50. 22.08.2004 23:05:45, Dinah
У нее вообще забавные книжки.-) 22.08.2004 23:57:32, Ракель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!