Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Уфа

Кто-нибудь забирал детей из Уфы? Адекватная ли там опека? Нравится нам там одна девочка 3-х лет, статус полный, братьев и сестер нет. Позвонили туда (попала в мин. образования :)), нас даже проконсультировали про медицину, но больше рассказывать не стали - "готовьте док-ты".
Дадут ли нам ее под опеку? Успеют ли оформить за 7-10 дней, чтобы все сделать за один приезд?
И еще, если кто знает, где можно там остановиться и пожить молодой паре без особых требований (едем не отдыхать, а за дочкой), то бишь мне и мужу моему?
Может я еще о чем-нибудь не подумала, забыла, о чем надо подумать??? Подскажите, пожалуйста!
16.06.2009 16:28:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека у нас очень хорошая, но таких маленьких детей охотно забирают свои (в смысле уфимцы и жители республики), так что она Вас просто может не дождаться. У Вас документы еще совсем не готовы? А из какого учреждения ребенок? Дело в том, что я с ними не только как приемный родитель хорошо знакома, но и по работе постоянно контактирую. Так что если будут какие вопросы - пишите. И если ребенок прямо из Уфы, а не из районов, Вам надо обязательно связаться с Управлением опеки города. Дело в том, что вопросы с местными детьми решают они, а не мин-во образования. 17.06.2009 06:54:51, яся 76
Постою, послушаю. Я из Уфы, тоже мечтаю о приемном ребенке, только пока условий нет, работаем над этим.К сожалению, не знаю, где можно остановиться.(( 16.06.2009 18:08:59, Тоже послушаю
Если Вы к нам соберетесь, я могу узнать, где можно остановиться недорого. Если нужно, могу узнать у начальницы нашей опеки, как они работают с иногородними. Она очень хорошая и душевная женщина. Напишите, если для Вас это актуально. 17.06.2009 10:59:08, яся 76
Стопочка с мужичками
Написала Вам на почту! Спасибо! :) 17.06.2009 18:51:23, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!