Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека Эдика

Всем добрый день! Работа не идет на ум, заставляю себя работать т.к. это нужно! Сегодня новые и радостные вести. Справка о несудимости заказана, о з/п тоже. осталочь всего ничего немного подождать. Сложнее с мужем он в сомнениях, но я отступать не хочу. Сегодня получила факс из Иркутска мне дали ответ на Эдика. Мать лишена родительских прав!!! Отец вообще не указан.Даже страшно предстватить в каких условиях жил малыш, если так произошло! Если ему сейчас три года и он как минимум уже год в ДР, помнит ли он родную мать? Очень не хочется чтобы он ее помнил! Пишут: Задержка реч.развития, непонятные слова(смысл одна ножка короче другой), ППЦНС (моему старшему тоже ставили такой диагноз), невусы бедра (я так понимаю типа родинок или бородавок), экзофория (мнимое косоглазие). Это и у моего старшего было, все говорили че он у вас косит! Вообщем для меня эти диагнозы не страшны. Подскажите девочки, сможет ли малыш ходить в ДСадик с дефектом ножки? Или туда только здоровых берут?
15.06.2009 10:49:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не написали разницу в длинне ног. Если 1-2 см это ерунда. Выправляется массажем до "нужной длины", а пока не отрастет реб. ходит со спец. супинатором на пятку. Если больше, например 7 см, то реб. могут дать и инвалидность. Точно не помню с какой разницы в длинне ног дают инвалидность.
Отсюда соответственно и в сад - с маленькой разницей ног можно и в обычный сад, с большой - в ортопедический.

Если разница небольшая, то считайте проблем с этой стороны нет. Если большая, то в Росси ее убирают с помощью аппарата Елизарова. Это госпиталлизация и операция, возможно не одна.
15.06.2009 13:30:12, Lussi01
Скажите, а что у вас со школой приемных родителей? Вы, конечно, очень эмоционально настроены, но несколько заметна малая ваша подготовка. Вы учиться пойдете? 15.06.2009 13:12:42, Пангея
Честно скажу со школой пока никак. Если не трудно подскажите куда идти в школу ПРодителей. 18 го я иду в опеку я еще там не была, получается, что собираю доки, а в опеке еще не была. Настроена на положительный результат. Возможно, считаете, что я сейчас на имоциях. Дело в том, что мысль о ребенке живет со мной очень долго и можно сказать я ее уже пережевала на сто раз и примеряла на себя роль приемного родителя много раз. У меня нет отношения к детям типа: Я приемный родитель. у меня просто отношение, что я родитель и нет разницы приемный или родной. Мои сыновья абсолютно разные дети и ни один из них не обладает чертами характера моими или мужа. Поэтому я не жду от приемного ребенка каких либо схожестей в этом плане. Да я увидела фото и меня это сразило, можно сказать екнуло. Судба это или не судьба? Мы сами строим свою судьбу и если я хочу, чтобы Эдик воспитывался в моей семье я приложу все усилия. А кто знает, может идя по пути опеки Эдика я увижу в ДР другого ребенка? Сейчас я уже не на имоциях. Пыл остыл, а желание осталось. Процесс сбора документов, забота о своей семье, работа и мысли о ребенке, которому я нужна. Жизнь идет своим ходом. 16.06.2009 06:26:57, Pandochka
у нас (ура!) шпр не нужна (возможно, потому, что ее нет) 16.06.2009 13:26:22, zydfhm
Владина
Я о матери. Может, и не худший вариант для ребенка, если, как у моего, постепенно спивалась, а сына любила. Попал в систему в 2,5, ко мне в 4. Вроде не помнит семью. Но я ей благодарна: по нему видно, что его любили маленького. Мама, старшая сестра... У меня нет с ним проблем практически. Очень адекватный, спокойный (в смысле умеет взять себя в руки, успокоиться). Кажется, нет заниженной самооценки. Так что не пугайтесь заранее. 15.06.2009 12:27:44, Владина
Конечно всякое бывает, я за ребенка больше переживаю. Верю в то, что мы с ним вместе справимся и найдем к друг другу понимание и терпение. 15.06.2009 12:57:22, Pandochka
вопрос первый, сможете ли вы найти место в садике. вопрос второй - сможет ли ребенок ходить в сад, то есть будет ли ему это на пользу. и вопрос третий - именно из-за ортопедической патологии ребенку стоит ходить в ортопедический сад, где и массаж может быть и другие процедуры. 15.06.2009 11:35:49, Natalya L
Смотря какая патология.Может достаточно будет специальной обуви.Есть сады, которые берут деток только с патологиями.Рядом с нами сад, в который ходят детки у которых неврологические и ортопедические проблемы,есть несколько деток с инвалидностью. 15.06.2009 11:19:54, Citizen
Смотря какая патология, но в массовый сад могут и не взять. 15.06.2009 11:09:17, МП
Значит надо заранее узнать есть ли в нашем городе такие садики скорее всего должны быть! 15.06.2009 11:52:39, Pandochka
И..
А могут быть в обычном саду ортопедические группы. А если окажется очень далеко от дома, то, думаю, могут и в обычный детский сад взять. 15.06.2009 12:06:08, И..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!