Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Просто зарисовка с прогулки.....

Гуляли с детьми в лесу, с нами гуляла соседка со своей дочкой 7 месяцев. Такая очаровательная пухлая и крупная гражданочка (я про детку).
Так вот пришлось по важному делу :)))) заглянуть ей в штанишки.
Я констатировала факт, что у неё попка покрупнее Катиной будет, но это младенческое, что потом будет вытягиваться в рост при этой же ширине.
На что её мама (тоже нехуденькая), смеясь, тут же ответила: "Так ты на меня то посмотри!"
Я, совершенно не успев даже подумать, выпалила:"Это пока не причем! Посмотри на меня и на Катю!"
Ну, потом то я как бы начала оговариваться, что типа ....хм....ну, да.....ну, все=.....ну, да......ну, тут по-другому...
Но главное, я ж ни секунды даже не думала, я так естественно это сказала!
ЗНАЧИТ ОНА ВСЯ СОВСЕМ МОЯ! :)))))
14.06.2009 23:16:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, у меня вчера тоже прикол был. Дачный поселок, мы идем со Славкой с озера, прыгаем сразбегу в лужи, я в купальнике. Рядом идут муж с женой, лет 35-40, и он говорит ей:
- смотри какой постреленок, давай тоже родим.
Она:
- нет, я уже не молодая, у меня живот растянется.
Он, показывая на меня:
- ну вот же у нее не растянулся. Девушка, вы во сколько родили? У вас живот не растянулся?
И я на полном серьезе отвечаю, что родила в 36 и демонстрирую плоский живот. И главное, до меня самой не сразу дошло, минуты через две, что у меня то живот с чего вдруг растянется?
Парочка ничего не заподозрила и пошли спорить дальше, а мы потом смеялись весь вечер.
15.06.2009 14:42:27, Bela
Sheba77
Поздравляю от всей души!
У меня тут тоже... вырвалось...
Девочки у нас - "двойняшки" по легенде (они и правда родились в один день, но на личико не очень-то и похожи вроде бы). Идём с мужем, катим наших принцесс в коляске, навстречу знакомая - у неё мальчишки-близнецы тоже в коляске. Поздоровались, дети ручками помахали друг другу.. Вот, говорю, женихи наши едут, как по заказу, здорово, наверное, когда у двойняшек-девочек двойняшки - мужья :-)) И в тот момент я была целиком и полностью уверена, что девчонки мои - кровные двойняшки :-)) Муж улыбнулся, а я потом долго ещё шла и прислушивалась к ощущениям :-)))
15.06.2009 00:07:33, Sheba77
KseMur@ двухдетная
Спасибо! Вот и я также. Как-то вдруг само так естественно вырвалось, что я даже не сразу нашлась, что и сказать то. Начала что-то мямлить.
А сама тоже стала прислушиваться и задумываться.
15.06.2009 00:10:19, KseMur@ двухдетная
Sheba77
Офф. А вы не в Кусково, случаем, гуляете? Почему-то кажется, что где-то об этом читала... Или это я на солнышке нынче перегрелась? :-))
А то мы могли бы составить вам компанию :-))
15.06.2009 00:14:06, Sheba77
KseMur@ двухдетная
Мы живем недалеко от Кусково. Но там ещё ни разу не были. Гуляли в своем Измайловском лесу. И нигде больше пока не писала об этом. :))
А до Кусково тут не дотянули метров 50. Мелкую так мощно укачало, что осталось только развернуться, как-то отчиститься и ехать домой.
А на счет компании было бы здорово! Может как-нибудь получится и правда?
15.06.2009 00:17:35, KseMur@ двухдетная
Sheba77
Значит, это я перегрелась :-) Но раз уж у вас есть шанс когда-нить "дотянуть" до Кусково - пишите, мы тут совсем рядом (15 минут пешком от самой усадьбы), с радостью познакомимся лично, в любой день:-) У нас с вами как раз возраст подходящий примерно :-)) 15.06.2009 00:21:18, Sheba77
KseMur@ двухдетная
Здорово! Обязательно напишу!
Мы, правда, скорее всего в выходной, но может и в будний выберемся. Главное, чтоб при нашем укачивании, пробки не было, а то у нас тут бывает..... Придется ехать на пустой желудок, чтоб уже в парке кормиться. :)))))
15.06.2009 00:26:11, KseMur@ двухдетная
Здорово! Это, наверное, идеальный вариант - когда о приемности забывается.

Я тоже заметила, что появилось какое-то неясное чувство (то ли досады, то ли что-то сродни недовольству собой, сложно объяснить), по поводу того, что не я родила своего сыночка.
14.06.2009 23:42:09, Картина
KseMur@ двухдетная
А у меня какие-то странные чувства, как будто есть какой-то провал в жизни, как будто я что-то забыла что ли, как будто я пытаюсь вспомнить, как родила Катю, как она была совсем младенцем, но не могу, но при этом умом то я понимаю и, конечно, помню, как всё на самом деле, но как будто прям сознание как-то блокирует это все.
Иногда прям раздрай в башке какой-то, т.е. я осознаю, что не я родила её, но также я и не воспринимаю того, что все-таки её кто-то другой родил.
Прям словно она все-таки у нас родилась, но каким-то необычным способом.
Наверное сумбурно написала, но уж как есть. :))))
15.06.2009 00:08:48, KseMur@ двухдетная
Стопочка с мужичками
А знаете, я, например, почти не помню, как родила старшего! Действительно, провал в памяти, хотя рожала я его сама (ну мне промедол вкололи, а у меня реакция была на него - получила классный наркотик! :))))
Так что и свои роды забываются и Вы забыли! :))) Ведь сами родили, правда? :)
15.06.2009 15:17:27, Стопочка с мужичками
KseMur@ двухдетная
Ага! Тем более, что со старшей было КС так, что тоже особенных воспоминаний нет! :))) Так что наркоз таки рулит! :))))) 15.06.2009 17:49:29, KseMur@ двухдетная
А у меня с первым КС и общий наркоз. Хорошо, что сын на мужа похож, а так думала бы, что подкинули :). А со второй тоже КС и эпидуральная анестезия. Так что в процессе поучаствовала :). А с тематической было смешно, когда от нее домой приехала в первый раз. Тоже места себе не находила и мужу говорила, что как будто старшего отдала в ДД и забыла забрать :). Успокоилась только, когда все оказались дома. 15.06.2009 18:06:43, Мама_Галя
да, у меня тоже такое чувство, только кусок выпал бОльший - аж 5 лет. иногда прям ум за разум заходит:) 15.06.2009 00:22:43, Tulsa
У меня тоже большой кусок, практически в четыре года+ заморочка, как же я допустила, чтобы так долго в ДР сидел, не могла себе простить. По ощущениям, просто родила и бросила, а потом одумалась. Первое время по ночам в подушку рыдала от чувств. 15.06.2009 17:44:50, мамачи
KseMur@ двухдетная
Рыдать пока не рыдала, но накрывало какое-то чувство скорби и жалости за тот период времени, пока она была ТАМ....:( 15.06.2009 17:50:24, KseMur@ двухдетная
Про раздвоение мне понравилось, самое оно. У меня информации было больше, чем мозгов и нервных клеток для ее переработки. Загрузилась по самую макушку вот и переклинило. 15.06.2009 18:33:54, мамачи
KseMur@ двухдетная
Вот вот! Это так странно! Наверное у нас это как бы заменяет какие-то негативные психологические моменты обычного родительства, типа послеродовой депрессии что ли...
Мне иной раз даже как-то не по себе становится от своих мыслей и ощущений.
Сегодня я очень порадовалась, раз так естественно все вышло, значит скоро, я надеюсь, все встанет на свои места. :)
15.06.2009 00:42:05, KseMur@ двухдетная
Ну у меня и "обычные" моменты были не очень давно, могу сравнить:) Депрессии не было послеродовой.
Не, это не то. Оно не негативное, грустно, что пропущен большой кусок, но плохого ощущения нет. Просто именно какое-то раздвоение: я, например, все знаю про своего - когда пошел, когда сел, когда зуб вырастил, факты знаю, а ощущения - не помню! Вот тут и затык, как будто где-то воспоминания раздвоились
15.06.2009 00:50:40, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Во! Точно! Раздвоение! Какая ты умная (ничего,что я на ТЫ?), я недодумалась до этого определения!
Депрессии у меня тоже не было и не назвала бы сейчас ощущения негативными, но они какие-то странные.
Теперь знаю - это раздвоение!
Реально как-то есть информация, но нет чувств к ней.
Хотя я знаю совсем мало. Ни про зубы, ни про то, когда пошла, ни про речь, мне ничего неизвестно.
Но все=, есть какая-то информация, которую я имею, но не имею на неё адекватной реакции. :)))
15.06.2009 00:55:05, KseMur@ двухдетная
гыгы да, я умная и меня можно на "ты":) 15.06.2009 00:57:35, Tulsa
KseMur@ двухдетная
:))))) 15.06.2009 01:50:35, KseMur@ двухдетная
Как же приятно такое читать. 14.06.2009 23:38:03, Северянка
KseMur@ двухдетная
:))) Мне тоже было приятно, но и удивительно одновременно! 14.06.2009 23:48:39, KseMur@ двухдетная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!