Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "Португальскую историю"- хорошо и подробно.

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/5952­84-echo/
Про девочку - с третьего абзаца.
Несчастный ребенок!
10.06.2009 17:55:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Может, хватат уже ерундой страдать, а?
По такой логике все это село Пречислое надо поголовно отправить в Португалию.
А заодно и все прочие села и деревни.
Или хотя бы всех детей оттуда.
Ну неймется людям - так вон детдома все еще переполнены, вперед! 8((
11.06.2009 09:03:54, ПятиМамка
Она же их доча! Представьте, если одного из Ваших детей бы забрала родная мама. Мотивируя чем угодно. благородным и возвышенным. И забрала бы в трущобы. Бедный ребенок. Ее родители в Португалии. Ей плевать по большому счету на то, что за ДНК у нее в крови. Она же там росла. И не год, и не два. Грустно. 11.06.2009 20:57:00, Мама_Галя
Я не знаю как в Португалии, а в Испании есть закон, по которому био в любое время хоть через год, хоть через 10 лет может придти и забрать ребенка из семьи, если она стала "белой и пушистой". И закон ВСЕГДА будет на ее стороне, даже если ребенок и не помнит свою мать. Так как в первую очередь закон, а не эмоции. Потому испанцы стараются усыновлять в других странах.

Если бы португальцы действовали по закону, то и не было всего этого. Они собрали документы на приемную семью и прошли психологов?
Если Вы возьмете к себе ребенка с улицы у непутевой мамаши и будете воспитывать его 3 года, а потом придет био и заберет реб. Вы что будете возмущаться? Скорее всего у органов будет к вам немало вопросов почему Вы не сообщили об оставлении реб. матерью и на каком основании он у вас столько жил.

Я могу только догадываться почему португальцы не оформили все бумаги, а понадеялись на авось. Скорее всего пока бы они собирали доки, что могут быть приемнными родителями, девочку у них забрали бы и передали в другую семью. А когда бы они получили доки на разрешение быть родителями, им бы сказали, что а вот теперь вставайте в очередь и ждите.

Так, что давайте не будем писать такие глупости, что она их дочка. По документам она им никто. Как бы не жаль было девочку.
12.06.2009 01:00:03, Lussi01
Только эта био "дама" белой и пушистой никогда не станет. 12.06.2009 02:55:21, кошка*
А мне на документы плевать. Я не юрист. Я именно с точки зрения девочки и семьи рассматриваю ситуацию. Они ее семья. Она их дочь. Все остальные, ИМХО, лишние и чужие. Она никого больше папой и мамой не называла. И не надо про законы говорить. Проходили, знаем, беспредел. Особенно в том, что касается приемных семей. Или полный бардак и на все сквозь пальцы смотрят, или до абсурда доводят все, чего касаются. 12.06.2009 01:14:04, Мама_Галя
<<И не надо про законы говорить. Проходили, знаем, беспредел>>
Извините тогда, раз Вы проходили и знаете какой беспредел творится с законами в Португалии. Я не в курсе про несоблюдение законов в этой стране.

Знаю только одно, если все будут детей забирать у соседей на основании "он мне понравился и у меня условия лучше, и плевать мне на законы..." наступит анархия и беспредел.
12.06.2009 10:18:08, Lussi01
Я не про португальские законы ... А по мне, так если ребенок грязный, голодный и истощенный, так пусть лучше анархия, но соседи человечные, чем по закону загинается в своей семье. 12.06.2009 15:21:42, Мама_Галя
<<Я не про португальские законы ... >>
Но мы тут говорим как раз про португальскую семью. А при чем здесь наши законы, простите, если суд был в Португалии и решение вынес он, а не наш суд?!
А в семье био Саши первый ребенок не истощенный, не гряный и не голодный. Чего-то Вы видимо про другое...
12.06.2009 17:34:45, Lussi01
Вам видимо просто со мной подискутировать хочется. Пожалуйста. Я не про португальские законы, и не про наши. Я про законы вообще, которые, к несчастью, крайне редко учитывают реальное положение вещей. А что касается голодного ребенка, то читайте подробнее "португальскую историю". 12.06.2009 18:25:09, Мама_Галя
Нет, дискутировать не хочу. :))))
Читать заново тоже не хочу. Все я читала как и Вы, и другие. Я давно заметила, что один и тот же текст каждый прочитывает по-своему, т.е. что хочется увидеть в прочитанном, то и видим.
12.06.2009 19:05:33, Lussi01
Марина (.)
< Она никого больше папой и мамой не называла >

Ну как же не называла. Из тех же материалов суда - по заключению психологов (а не португальской пары) ребенок скучает по отцу, чувствует себя поделенным между кровными и приемными родителями и у него добрые отношения к кровным родителям.
12.06.2009 05:16:06, Марина (.)
Так нужно было удочерять ее , а не надеяться на авось.
Удочеренную не заберут, в том числе и у ПятиМамки. А из-под опеки - запросто, хоть в Португалии, хоть в России.
11.06.2009 23:05:52, Tulsa
OksanaL
тю, да не нужен им русский ребенок, им Сандра нужна 11.06.2009 20:54:05, OksanaL
Досадно оттого, где Россия сейчас. Досадно оттого, что когда российских людей макают в дерьмо, то находится немало из них, которые это даже и поддерживают, досадно оттого, что это настолько беспросветно, что и детей этих людей будут продолжать макать в дерьмо.
Ну а положительное в этой истории то, что все-таки иногда рождаются и вырастают посреди этого мрака люди хорошие и светлые.
10.06.2009 23:35:33, кошка*
Еще не надоело?))))))) 10.06.2009 18:43:41, МП
Марина (.)
Подробно пересказаны сплетни из инета. То, что называется доказанными фактами, знающие португальский перевели как "высказанные сторонами факты", по большей части недоказанные.
Поэтому комментатор сам и удивляется - " Но суд распорядился иначе. Надо сказать, абсолютно поперек всех тех фактов, которые он собрал. И решение это выглядит с точки зрения логики довольно странно, абсолютно никаким образом не опирается на вот эти самые 57 фактов, которые были собраны судом."
Еще бы.
10.06.2009 18:16:24, Марина (.)
OksanaL
именно потому что суд справедливо распорядился они спохватились и давай ее назад звать со всей семьей, и все благи мира предлагать? лишь бы ребенка оттуда увезти, не получается одну, так со всем семейством? 10.06.2009 21:52:32, OksanaL
Марина (.)
Тоже подробно: 10.06.2009 18:22:48, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!