Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Автобиография

Пишу сейчас свою автобиографию.
Застряла на двух местах.
1. О моих родственниках. У меня есть две сестры по матери (отцы у нас разные), с ними о меня отличные "кровные" отношения и еще есть брат по отцу (от его второго брака) и сестра по отцу (от первого брака). Я у отца - третий ребенок от третьего брака :)))) Про всех я должна написать??? Честно говоря про брата и сестру по отцу я знаю только их ФИО, а их адреса проживания мне не известны и знать их я плохо знаю - не общаемся, только на похоронах отца познакомились и разошлись!
А совсем родных сестер и братьев у меня нет. Про кого писать???
Должна ли я писать про братьев мужа в моей автобиографии?

2. Что писать по поводу моего проживания? Если мы зарегистрированы в одной квартире 2-шке - в Москве, арендуем в другой квартире в 3-шке - в Балашихе, ожидаем скоро в мою собственность третью квартиру (4-ку) и в мужнину собственность четвертую (1-ку)- в Балашихе.
Надо ли им знать про наши будущие квартиры (пока мы - инвесторы) - вроде бы это должно нас хорошо характеризовать как людей, у которых есть где жить, но официально у нас только договора инвестирования. А если не рассказывать, то и жилплощадь маленькая, причем не в нашей собственности, а только на правах проживания. Но арендуем хорошую квартиру и справка о доходах мужа доказывает о нашей финансовой возможности снимать такую квартиру... Опекунская дама сказала, чтобы тащили все документы про все квартиры, но про что надо писать в АВТОБИОГРАФИИ?
10.06.2009 11:10:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Зачем такие подробности? Я предыдущий 10-летний брак выбросила, как малозначительную деталь. Не знаю, читают ли ее вообще... 10.06.2009 19:52:39, tolstaya_zgaba
Северная Кся
Я в автобиографии вообще про родственников не писала. :) Всё очень коротко: родился-учился-женился-пока не застрелился. ;) Ну, написала, конечно, в каком году замуж вышла, когда ребёнок родился. Зачем многотомники-то писать? Краткость -- сестра нашего брата! ;)

Про квартиры в биографии я вообще ничего не писала. Зачем? Документы все принесите, конечно -- пригодятся -- а зачем это в автобиографию приплетать? Не усложняйте Вы себе жизнь! Кому и зачем нужны подробности разнообразной личной жизни Ваших родственников? Будьте проще! ;) У меня вся автобиография заняла полстранички крупными буквами. Захочется опекской даме знать больше -- пусть спрашивает.
10.06.2009 13:17:40, Северная Кся
Стопочка с мужичками
Тоже вариант! Конфяне, какие вы все молодцы, что помогаете! Спасибо!!!

Сейчас краткий вариант сделаю, а мудрый муж пусть выбирает и поправляет, что ему больше понравится. :)
10.06.2009 13:26:48, Стопочка с мужичками
вот здесь посмотрите http://innewfamily.ru/menu5/51_memorybi­ography.php 10.06.2009 11:33:28, Oxanchik
Стопочка с мужичками
Вот пункт 4 то меня и смутил!

4. Место жительства в настоящее время. Можно указать и предыдущие места жительства.

Что они имеют в виду: фактическое, настоящее, предыдущие и будущие места жительства? У меня все цепляется друг за друга и получается, что приходится объяснять всю ситуацию. А она какая-то слишком длинная получается...
10.06.2009 11:54:25, Стопочка с мужичками
думаю так:
вам надо обосновать, что вам есть где жить и вас не выгонят в любой день.
пишите адрес фактического проживания (документы на аренду надо будет приложить), ведь вы пришли в опеку по месту фактического проживания?
если адрес по которому вы зарегистрированы у вас в собственности, я бы написала что прописана по адресу:... и просто приложила копию свидетельства о собственности на ту квартиру и если попросят выписку из домовой книги, а про будущее не заикалась, зачем плодить бумагу.
а если квартира по прописке не ваша, то приписать что-нибудь типа: "собственная жилая площадь по адресу... на основании договора купли-продажи" (кстати у меня так, и я приложила копию договора купли-продажи)
10.06.2009 12:25:22, тоже
Стопочка с мужичками
Спасибо!

Мы пришли в опеку по адресу регистрации, куда нас отправили с места фактического проживания. Устно наша ситуация их вполне устроила.
- Там, где зарегистрированы - собственность моей сестры. (док-ты на эту квартиру прилагаем, сестра не возражает)
- С места аренды док-ты тоже приносим они как раз свеженькие (договор аренды как раз сейчас продлеваем)
- За совет - спасибо! Приписываем о собственном жилье, прилагаем договора купли-продажи.

В автобиографии пишем все как есть, что поделаешь? Иначе картина будет неясной.
10.06.2009 12:39:36, Стопочка с мужичками
да зачем про всех? кратость - сестра таланта )
я, такая-то, родилась тогда-то там-то в семье таких-то. В таком-то году пошла в школу, в таком-то закончила, еще там-то поучилась, замужем за таким-то, работала там-то. Имею детей таких и таких. Старший сын ходит в школу, занимается..., средний ..., младший ...
ну может про своих сестер (с которыми подд-те отношения и у одной из которых, как понимаю прописаны или зарегистрированы) и можно написать пару хороших строчек ) .
А про малознакомых по отцовской линии вроде и не к чему.
10.06.2009 11:20:29, vias123
Стопочка с мужичками
Спасибо! Про родных все понятно! 10.06.2009 11:54:56, Стопочка с мужичками


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!