Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчитываюсь

регоператор нас с опекинской тетенькой не принял, хотя встреча была назначена. ругаться не стали, вместо этого вернулись в опеку, где я тетеньке дала распечатки ответов (спасибо, Северная Кся!!), изучила она с большим интересом. взяла у нее ксерокопию своего зарегестрированного заявления (для прокуратуры). провела в опеке полдня, кстати, помогла им забить бланки в комп и вообще)
тут как раз позвонила та кандидатша (регоператор, оказывается был занят тем, что ее разыскивал).
тетенька говорила при мне, спрашивала, почему та исчезла (говорит регоператор сказал - ждите, вам позвонят), почему пошла ребенка смотреть только через неделю после выдачи направления, почему не обратилась и т.д. в ответ - тишина.
завтра она приедет - привезет свои документы (которых опека еще в глаза не видела) и будет писать заявление на опеку.
но! заявление у меня более ранним числом! (т.е. я правильно понимаю, что неважна дата направления и согласия, если заявление она пишет спустя полтора месяца только?)
поскольку девушка-регоператор просто терроризирует мою замечательную опекскую тетеньку и даже до слез ее довела, то
пошла к депутату нашему, который сам опекун, он вышел на начальницу этой девушки (можно было и другими путями, но для надежности), через пару часов я к ней поеду, с рассказом. если не поможет - к начальнику управления. (я - может, сразу в прокуратуру, нач. управления не любит, когда к нему как к крайней мере. депутат: начальник - в любом случае не такая крайняя мера, чем прокуратура).
вот, сижу, жду
з.ы. вчера, переключая волну в машине наткнулась на "песенку мамонтенка" и фразу в новостях о том, что мадонне власти малайзии разрешили усыновить. может, это знак?
очень надеюсь
10.06.2009 10:20:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УДАЧИ!!! 10.06.2009 22:24:35, Ni_ni
ПРОДОЛЖЕНИЕ(( начальница РО примет меня завтра в 9.
сейчас РО позвонила тем, чтобы они в 8 были в опеке (которая начинает рабочией день на час раньше), оформлять доки и позвонила опекской тетеньке с требованием принять ее, принять доки и сразу же!!! оформить постановление. т.е. к девяти ребенок должен быть уже оформлен.
я в ахуе (сорри)
объяснила сейчас опеке, что на оформить постановление у нее есть месяц, а прочие указания пусть дают ей письменно - я их с радостью приобщу к обращению в прокуратуру.
опекская тетя сказала тем, что ее утром не будет, и пусть к ней приходят после обеда
проблема в том, что моя замечательная тетенька из опеки - на испытательном сроке, и та из РО уже ей грозила этим, как я поняла
девочки, я в шоке
что творит регоператор??
держите за нас пальцы, пожалуйста
10.06.2009 12:34:47, zydfhm
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@Вот Вам!!! 10.06.2009 18:59:54, prostomamaMarina
заглянула сюда перед поездкой и заулыбалась с ваших кулачков. спасибо!!! 11.06.2009 05:20:29, zydfhm
Северная Кся
Э-э-э... А регоператор в курсе, что Постановление должно подписываться главой муниципалитета? Она главу муниципалитета тоже к восьми утра пригонит в обязательном порядке? Хи-хи, хотела бы я на такой разговор посмотреть... :)

Опекская дама правильно делает, что просит письменное указание. А Вам теперь, если по совести, надо и девушке Вашей помочь и доказать во всех инстанциях, что она-то как раз действует строго по закону и в рамках должностных инструкций. Девушка опекская -- хорошая, таких девушек беречь надо, их мало. У девушки никаких осмотров квартир на завтрашнее утро не запланировано? Это хороший и совершенно законный способ не присутствовать на рабочем месте в рабочее время. Кроме того, принимать граждан в неприёмные часы (а они завтра приёмные с восьми утра? сомневаюсь) она совершенно не обязана -- у неё и другие должностные обязанности есть и РО их за неё выполнять не будет.

А у регоператора либо какой-то личный интерес (обещала ребёнка знакомым или вообще собирает отказы на него для последующего ИУ), либо просто пытается прикрыть свою некомпетентность.

Удачи-удачи-удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@
10.06.2009 12:54:52, Северная Кся
Про регоператора точно. 10.06.2009 14:33:43, Северянка
спасибо за кулачки!! наша девушка завтра утром идет в суд), так что отмаз железный) за девушку готова бороться и на админ уровне, она правда, замечательная и оч.-оч. хорошая.
меня упертость регоператора удивляет
(и искренне надеюсь, что все же сложится у нас)
10.06.2009 13:12:08, zydfhm
Северная Кся
Удачи!!!

Даты заявлений крайне важны -- именно они зафиксированы документально. А заявление, поданное через полтора месяца после получения направления (действующего всего десять дней) -- это вообще ерунда какая-то. А если бы она через год надумала? Так и ждали бы её весь год?

Начальнику и прочим инстанциям жаловаться надо, потому что РО там совсем с глузду съехала -- мало того, что не выяснила в опеке, нет ли других кандидатов, прежде чем направление выдавать, так ещё не разъяснила кандидату порядок действий (что это такое -- "ждите, вам позвонят"? кто позвонит? откуда узнают, что звонить надо?), да ко всему прочему ещё и наезжает на опеку, которая в настоящий момент действует строго по закону. Это надо прекращать, а РО ставить на место.
10.06.2009 12:06:12, Северная Кся
снова распечатала Ваш ответ, у меня уже целая папочка с ними. спасибо огромное за Вашу помощь, дай Бог Вам и Вашим замечательным деткам здоровья! 10.06.2009 12:36:14, zydfhm
Летучая Мышка
никто им не мешает написать заявление задним числом. и воспользоваться административным ресурсом чтобы зарегистрировать его. или "отправить" почтой полтора месяца назад (услуга стОит около 1000 руб). осторожнее. 10.06.2009 13:48:53, Летучая Мышка
Северная Кся
Дело в том, что заявление должно быть написано и подано в опеку ребёнка, а не регоператору, а опека регистрировать задним числом совсем не заинтересована. А отправить задним числом, конечно, можно, только ведь нужна ещё и отметка о получении -- тоже задним числом. Её где брать?

Нет, такие вещи можно сделать только тогда, когда ОБЕ участвующие стороны (в данном случае -- кандидаты от РО и опека) желают подкорректировать прошлое, а в данном случае имеется только одна желающая сторона.

Кстати, а как можно зарегистрировать входящее письмо задним числом? Ведь нумерация всех писем сплошной должна быть.
10.06.2009 15:00:34, Северная Кся
Летучая Мышка
по роду своей работы я много сталкиваюсь с налоговыми органами. и знаю некоторые их хитрости.
1) они всегда оставляют в журнале регистрации свободные номера, чтобы потом можно было на это место вписать что-то задним числом. Иногда и полгода назад. Если не пригодилось, то в свободный номер вписывают любой документ (приказ в моем случае), а потом отменяют. так что в результате пропусков в журнале нет.
2) у всех налоговых есть прикормленные почтовые отделения, которые ставят на их письма штамп нужной датой. Точно так же хитрят и налогоплательщики, которые не успели вовремя что-то отправить - за 1000 р девочка на приемке писем ставит штамп нужной датой. В общем, хитрость обоюдная. Вскрывается просто: запрос на почту относительно конретного письма (заказные - они регистрируются на почте два или три раза на разных этапах) - и если дата регистрации письма не совпадет у приемщицы и на втором этапе внутри почты - то типа датой отправки корреспонденции считается более поздняя из дат (которые внутри почтового отделения). В общем, это задачка уже для прокуратуры.
10.06.2009 15:32:25, Летучая Мышка
Летучая Мышка
это я к тому, что кандидат может "отправить" свое заявление на имя руководителя муниципального образования "Задним числом по почте" 10.06.2009 15:33:24, Летучая Мышка
Северная Кся
Отправить он может, но "всучить в руки" руководителю муниципального образования задним числом, думаю, окажется слишком затруднительным. А просто "отправить" -- бесполезно, потому что тут важно не только отправить, а чтобы и адресат получил. На отправленное, но не полученное заявление ни ООП, ни руководитель муниципалитета отвечать и реагировать никоим образом не обязаны. А почта тоже не захочет отвечать за "не доставленное по назначению" письмо. Так что подлог вскроется уже при первом обращении на почту, даже без прокуратуры. 10.06.2009 16:36:40, Северная Кся
Летучая Мышка
согласна. в этой ситуации сроки начинают течь с момента получения письма опекой. но если письмо отправлено - уже отмазка для тех кандидатов, что они не просто сиднем сидели, но все что требовалось - сделали, а плохая почта письмо потеряла. 10.06.2009 17:29:07, Летучая Мышка
Северная Кся
Почта не захочет быть плохой, вот в этом и будет засада. ;) Почта как дважды два докажет, что никакого письма не было. 11.06.2009 23:11:52, Северная Кся
опека пообещала мне, что заявление примет только реальной датой. про вторую "услугу" - думаю, они вряд ли в курсе
кстати, моя должность выше, чем у этой девушки, а админресурс я не использовала только опасаясь огласки, но вот сейчас - приперло.
(я неск. лет назад курировала начальника ее начальницы, но захочет ли сейчас начальница про это вспомнить - увидим завтра)
спасибо, все равно буду бдить
10.06.2009 14:10:35, zydfhm
Удачи-удачи!!!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.06.2009 11:42:42, EFS
спасибо, очень-очень надо) 10.06.2009 12:36:46, zydfhm
Удачи вам!!! 10.06.2009 10:26:27, prostomamaMarina
спасибо! (через полтора часа все может решиться, или - не), трясусь и хочется куда-то бежать/делать, а не ждать сидеть 10.06.2009 10:44:45, zydfhm
не бойтесь. все решится в вашу пользу. действия ро крайне некомпетентны. удачи! 10.06.2009 12:11:18, Natalya L
zeinab
Персеном закиньтесь срочно 10.06.2009 10:45:32, zeinab
надо бы, но я за рулем 10.06.2009 11:19:23, zydfhm
Персен не влияет при вождении,я тоже его пью 10.06.2009 16:42:21, НИБР
"Ожидание-смерти подобно", как говорится... 10.06.2009 11:34:38, mashynkin&timonkin
да( а теперь - еще и до утра 10.06.2009 12:37:11, zydfhm
Удачи @@@@@­@@@@@ 10.06.2009 14:32:32, Северянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!