Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, посмотрите по ссылке, может кто →

Девы, посмотрите по ссылке, может кто поможет. Я знаю здесь много добрых людей есть, возьмите друга для себя и своих детей! Фото в альбоме.
09.06.2009 12:18:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната, завтра спрошу в нашем Живом уголке. Если возьмут - напишу. 09.06.2009 23:18:17, marina2
Северная Кся
Эх, жаль, что мне нельзя никак птичку взять. У нас дома кот с охотничьим инстинктом. Схарчит он птичку не хуже тех собак... 09.06.2009 21:37:47, Северная Кся
Да, Иришк, жалко... 09.06.2009 23:04:20, Ната-дизайнер
Господи, крохотная-то какая! И хорошенькая, словно игрушка!
Наташ, как жалко... может быть, правда, в какой кружок снести юннатский? Одна загвоздка - лето сейчас.

А Уголок Дурова? Если она такая разумная, возможно, возьмут, будут учить - учёная ворона это здорово.
Еще варианты: зоопарк, какой-нибудь "орнитарий" и т.д.
09.06.2009 12:54:56, Мама Мыши
В зоо не берут, им много ща приносят...:( 09.06.2009 21:05:45, Ната-дизайнер
извините, что лезу, ибо здесь не помощник, но на будущее (читала объяснения орнитологов) - воронят подбирать нельзя! т.е. у них там то ли процесс обучения так идет, то ли что, но все в порядке. (вдруг на будущее пригодится)
сейчас ссылку дать не могу, но через поисковик, как стала читать, сразу вылезло
09.06.2009 12:24:53, zydfhm
Это я всё знаю, не одну птицу выходила, здесь несколько другой случай был - сожрали бы собаки её, а вокруг никто не летал, не орал, как это обычно бывает. Я писала там об этом... 09.06.2009 21:07:07, Ната-дизайнер
Я выкормила воронёнка,которого забивали взрослые птицы(причины видно были). Улетел. 09.06.2009 14:21:22, тоже влезу
Илона (Иж)
Если только вороненка не хочет сожрать собака(
Какой уж там процесс обучения...
Наташ, у меня была ворона, 3 года жила. Дикая, специально не приручала. У нее куча проблем со здоровьем была, в конце концов я ее адаптировала (долго и нудно) к диким условиям, его приняли другие вороны, и она в конце концов улетела с ними.
Может, попробовать вернуть на место, если родители там - они его и накормят и защитят, если нет - то можно в кружок юннатов или живой уголок предложить. Я голубя пристроила в Дворец пионеров, в кружок юннатов - всеобщий любимец))) и не в клетке сидит, бегает-летает на радостья ребятам, только на ноь закрывают.
09.06.2009 12:49:27, Илона (Иж)
Илон, пробовала вернуть, стояла долго, следила из-за угла, но нет, сирота она, моя Варенька... У меня воще такое ощущение, что она уже у кого-то побывала... Ибо ручная очень, поэтому выпустить ну никак - доверчивая. А кружки - все ща закрываюцца... 09.06.2009 21:04:32, Ната-дизайнер
И..
У нас в семье в моем глубоком детстве была полудомашняя ворона. Прилетала когда вздумается - то, помню, на пианино спала, то вареник из кипящей кастрюли вытащила, веселая. Нас она очень радовала прилетая. Но, к сожалению, жизнь ее закончилась печально - попала в руки к жестоким мальчишкам :(((. 09.06.2009 12:39:09, И..
Жаль как... Вот смотрю на эту птеночку - реально, очень умное существо. Интеллект просто радует, наверное рассказы начну писать о ней;). 09.06.2009 21:08:45, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!