Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты. Москва. Отказ

Хотела спросить, кто-нибудь уже получал ежемесячную выплату, которая 12,5 т.р.? Или кто-то вам говорил, когда она будет? Мне сегодня в опеке сказали, что по ней вообще закон не принят никакой. Типа нет никакой такой выплаты.
08.06.2009 22:18:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выплата будет через собес, от опеки ничего не нужно. Только сегодня узнавала в нашем собесе, они еще не получили от начальства отмашку, хотя все постановления уже есть. От 26 мая 2009 года №492-ПП. 09.06.2009 01:23:29, natali74
Ярра
Выплата положена, закон есть. Назначается в собесе. Для усыновителей-москвичей.
Если будут давить на то, что барышня из региона, то чётко гните свою линию: ребёнок сначала был под опекой в Москве, а теперь в Москве же и усыновился.
09.06.2009 00:28:29, Ярра
а из опеки мне что-нибудь надо для этого получить?
Чтобы единовременное назначили с нас попросили из опеки бумажку. Я говорю: может сразу в заявлении записать и ежемесячное, на что была опекской теткой послана...
Или это прямо в собесе спрашивать без всякой опеки?
И еще вопрос, а платить нам должны с какого момента с момента удочерения или с момента, когда мы с собесе все оформим?
09.06.2009 00:36:03, Ni_ni
Ярра
Про то, с какого времени платят не отвечу.
А для оформления надо:
- свидетельство о рождении
- свидетельство об удочерении
- копию решения суда (ксерокопию)
- свой паспорт
Если муж прописан в другом месте, то справку из его собеса, что он тм ничего не получал.
Ещё заявление надо заполнить.
Ежемесячная выплата полагается московским усыновителям, усыновившим после 01.01.2009
09.06.2009 01:25:26, Ярра
а вот и не только москвичам, но и др. усыновителям проживающим на территории РФ совместно с усыновленным реб. если ребетенок усыновлен из учреждений г Москвы. это прописано в общих положениях. 09.06.2009 11:08:50, ищунья
я сегодня звонила в департаменты и мне сказали что выплаты положены только москвичам - усыновителям. 08.06.2009 22:41:26, ищунья
мы таки как раз москвичи усыновители (брали из региона под опеку усыновление происходило в москве после 1.01.2009) и в опеке сегодня были посланы куда подальше.
Постановление нашла московское от 24 февраля 2009 г. N 126-ПП
а толку что, как теперь получить это все.
08.06.2009 22:46:26, Ni_ni
так ПостановлениеМосквы от 25 мая 2009 года № 492 ПП посмотрите там все четко прописано, может опеки еще не знают о нем? 08.06.2009 23:45:07, ищунья
у нас такая опекская тетка, что "ничего не знает" то есть на все вопросы всегда у нее нет, не так и т.п. уж не знаю тупость это или умысел((( 09.06.2009 00:36:53, Ni_ni
zeinab
А зачем вам опекская тётя? Топайте прямо в свой УСЗН с постановлением в руках 09.06.2009 08:41:16, zeinab
Охота вам с ней общаться!! Запрашивайте письменно свои бумашки, нервы целее будут (и бумашки все получите!) 09.06.2009 08:00:11, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!