Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просвятите пожалуйста

У меня опека с последующим удочерением,буду добиваться ПС,но при любой форме в ДР сказали,что необходимо провести независимую медицинскую экспертизу ребёнку,её у нас проводят в детской республиканской клинической больнице.Так вот врач ДР сказала мне,что я должна лечь в больницу вместе с ребёнком.Законно ли это,я конечно не против ,но получится по работе отпроситься не знаю.
08.06.2009 21:19:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Независимую экспертизу проводят по желанию кандидата. Это право кандидата, а не обязанность. 08.06.2009 23:43:46, Северная Кся
Ярра
Вы что-то путаете. "Независимая медицинская экспертиза" - это то, что лично Вы делаете по своему желанию.
Ребёнка из учреждения нужно сделать обычное медицинское обследование. Но! Для опеки и ПС можно его не делать, а взять расширенную выписку из истории развития ребёнка. Дети в любом случае проходят диспансеризацию, так что отметки всех врачей там есть.
Меня тоже мариновали с этим обследованием. Но я написала бумагу, что претензий к здоровью не имею. Ценность такой бумажки нулевая, но ребёнка мне отдали в срок. :о)
08.06.2009 22:31:02, Ярра
Подскажите, пожалуйста, а где написано, что для опеки можно не делать медобследование? У нас оно затягивается на полтора месяца, а до его завершения ребенка не отдают. 09.06.2009 10:05:59, подробнее, пожалуйста
Северная Кся
Вы заявление о назначении Вас опекуном подали? Я имею в виду -- письменное? Вот с даты подачи этого заявления ООП обязан подготовить и выдать Вам на руки Постановление (Приказ) о назначении опеки в течение месяца (по правилам о письменных обращениях граждан)! И все свои телодвижения (медосмотры ребёнка, подготовка и подписание бумажек и тыды и тыпы) опека обязана успеть сделать за этот период времени. Как они это будут делать -- не Ваша забота, а их работа. 09.06.2009 10:35:19, Северная Кся
viat
Да, подала. Срок идет, заканчивается на следующей неделе. Но, уже сейчас говорят - мы не успеем. Медобследование затягивается, а без него мы не имеем права назначить Вас опекуном. Про прокуратуру отвечают: пишите, мы до завершения обследования ничего не сделаем, у нас уже были случаи, когда детей возвращали из-за недообследования. Справку о согласии с данными о здоровье я предлагала написать, но не соглашаются. Что еще можно сделать? Расстояние до опеки большое. 09.06.2009 11:16:00, viat
Северная Кся
Подать заявление о том, что не нуждаетесь в медицинском обследовании ребёнка, с одновременным указанием того, что срок, отведённый на подготовку Постановления о назначении Вас опекуном, истекает такого-то числа, к которому Вы и просите подготовить указанное Постановление. И сходить-таки в прокуратуру обсудить проблему со всеми подробностями. А то опекарши, наверное, думают, что Вы в прокуратуру побоитесь или поленитесь идти. Разочаруйте их! 09.06.2009 17:12:28, Северная Кся
VIAT
Проблема только в том, что до опеки 5 часов лета. А по факсу можно? 09.06.2009 17:24:38, VIAT
Северная Кся
Нет, по факсу -- не будет юридической силы. Можно срочной почтой послать с уведомлением о вручении. Ещё телеграммой можно. 09.06.2009 18:03:14, Северная Кся
Ovechka_M
Обязательно с ребенком или кто-то из родственников может,ваша мама,тетя.
Какого ребеночку одному в больнице?Если он вам не безразличен...
Я бы с ума сошла...
08.06.2009 21:59:23, Ovechka_M
Нам говорили - хотите, сделайте мед.экспертизу. Но не класть его,а возить. что-то они мудрят.... 09.06.2009 04:20:16, Аня-белка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!