Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама не знаю, что делать

ревела выходные, сейчас не знаю. такие новости у нас: малыша, которого мы так ждали, забирают мама и бабушка. там очень большая семья, полно успешной родни, никто про младенца не знал. здесь, хотя я привязалась очень к маленькому, я могу хотя бы утешаться мыслью, что если бы не я, он так и был бы в др, а теперь у него и мама-папа-брат-погодка, тети-дяди. одна из теть сама усыновляла, кстати.
если кто помнит, мы собирались брать двоих - еще один малышок, которого я видела в больнице, тогда не имел статуса.
на моем заявлении были написаны его данные, все опеки были в курсе, что мы его ждем. приезжаю подписать согласие на него сегодня - его уже берут под опеку.
оказывается, наша бывшая тетя из опеки забыла сказать регоператору, что на этого малыша уже есть кандидаты.
сижу в раздумьях все выходные - что делать?
это все же не мой ребенок? или мне бороться за него?
мы согласны и усыновление сразу оформить, а те люди из села берут только под опеку, т.е. теоретически я имею приоритет? к тому же я с марта интересуюсь его статусом в еженедельном режиме.
но имею ли я право так поступить с ними?
кто еще найдет своего? я или они? не знаю
да, младенцев у нас сейчас нет совсем - есть только крохотная недоношенная (1200, кажется) девочка, я ее в соседнем кювезе с ильюшкой видела, но ничего не шевельнулось тогда, хотя и красивая, и тезка моя, и два мальчика еще совсем-совсем больных. больше нет, папка с анкетами пустая.
поеду завтра посмотрю ее еще раз, вдруг все же смогу..
а про ильюшку так и не знаю - отпустить, бороться?
не ругайтесь, пожалуйста, сильно, плохо мне
08.06.2009 13:39:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вам сочувствую! Думаю, что в случае со вторым малышом - вы правы и должны добиваться справедливости!
У нас был подобный опыт спора с другими кандидатами, очень хорошо помню свое состояние: если есть острое желание бороться за ребенка - значит Ваш малыш, не сомневайтесь. А те люди,которым тоже предлагали нашего мальчика (опекские тетушки забыли-перепутали!!) потом нашли очень быстро своего малыша!
Желаю Вам удачи!
08.06.2009 16:43:41, =====
Очень Вам сочувствую, ситуация не простая, но если будете искать ребеночка, скажите, как далеко Вы от Южного Урала? 08.06.2009 16:40:24, мамуля2
весьма. алтай это 09.06.2009 05:26:08, zydfhm
Чтобы решить все сомнения в данном случае-письменное заявление.И получить письменный ответ.В заявлении изложить всю ситуацию подробно.У нас рег.опер.,прежде чем дать направление, обязательно звонит в опеку и спрашивает, ни дапала ли опека направление на данного ребенка.Только после этого выписывает. 08.06.2009 15:27:55, Рост
Хотела на е-мейл, но не нашла. Вот вам наш пример:
Мы подписали согласие на мальчика (нашего сына) которого посещала семья (замечательные люди), в течение 4 месяцев. Они его ждали, затем взяли отказ от БИО, опека говорила им (сейчас понимаю, обманывала), что без этого в ПС ребенка не отдают!
Как только опека получила отказ не о какой ПС и опеке речь у них не шла. Эти люди хотели только ПС (по своим причинам). Нам предлагают ребенка, мы тут же подписываем согласие. И встречаемся с Ними в коридоре – выяснив что это Они снова и снова спрашиваем может усыновите или под опеку возьмете??? Мы готовы были вернуться и написать отказ. Было видно люди в шоке, причем сильном. Домой ехали в месте: обменялись телефонами и е – мейлами. Приехав домой (в воскресенье), получаем письмо с просьбой отказаться – решили усыновлять. Вы себе не представляете как было тяжело, такого состояния ни кому не пожелаешь. Хотелось кричать НЕТ это мой и пошли все на ,,,,,,,,! Но совесть не дала и мы ответили, решайтесь - если усыновите мы откажемся. Они просили на «подумать» день (понедельник)– это был очень тяжелый день. Обойдя все инстанции им в ПС (я так понимаю не законно, но верить то чиновникам хочется)отказали, усыновлять они не хотели. И тогда мы получили зеленый свет, какое было облегчение.
А затем была война с опекой и с прокуратурой мы забрали Игорешу домой. Как хорошо, что с нами на связи были девочки с «Поезда Надежды». Мне говорили, если вы добьетесь опеки, уж лучше мы отдадим его в ПС тем людям. Но тут моя совесть молчала и мы пошли до конца.
Сейчас я не жалею что все так произошло, но что была бы если они согласились на усыновление не знаю – даже думать не хочу.
Нас столкнули лбами опекские тетеньки, в результате Игореша с нами – мы рады. Победа ли это - на вряд ли – мы воевали с опекой, а не той семейной парой.
Нужно бороться у вас немного другая история, вы готовы усыновлять – это приоритет юридический, и вы его ждали – это приоритет моральный! А ту семью жаль, но это (повторюсь) не ваша вина, пусть опека суетится и разруливает ситуацию. Пишите заявления не теряйте времени!!! Причем именно в выше стоящую инстанцию – забыла это не серьезно. Особенно по отношению к детям.
Извините что длинно.
08.06.2009 15:17:11, Северянка
Летучая Мышка
как же не просто вы к сыну шли.. просто сквозь огонь и воду.. преклоняюсь. меня бы все эти испытания остановили бы. 08.06.2009 15:49:26, Летучая Мышка
у вас опека какого района? напишите букву плиз начальную. можно на почту. 08.06.2009 14:28:52, Natalya L
это не москва, глубоко за уралом 08.06.2009 14:47:50, zydfhm
Жаль вас, очень жаль. Про первого мальчика наверно отпустить надо - да вы и сами все понимаете.
А за второго бороться, вы его долго ждали! Наверно не всегда можно судить, мой не мой. Здесь вовсе не ваша судьба решала, а тетя с плохой памятью! ИМХО.
Ну вот почему из за каких то тетушек опекских сейчас две семьи сталкиваются, и одна обязательно должна страдать! Прям злости не хватает на всех них!!!!
Удачи Вам, терпенья и сил!!!
08.06.2009 14:15:36, Северянка
спасибо Вам. вот этот моральный аспект меня и мучает, что ни они, ни мы не виноваты, но...
хочется мне все же этого мальчика забрать, не смотря ни на что
08.06.2009 14:33:55, zydfhm
Северная Кся
Ну, и забирайте. У Вас приоритет и по времени первого обращения, и по форме семейного устройства. 08.06.2009 15:23:42, Северная Кся
Ягуся
Вопрос не в том, что Вы усыновляете, а они - под опеку. А в том, что Вы ранее согласились на ребенка и ждали его статуса. Если все так как Вы пишите, то у Вас приоретет, в том числе и моральный. Добивайтесь своего мальчика, не будьте уж очень "беззубой". А девочку тоже посмотрите, может быть взять обоих, Вы же хотели двоих. 08.06.2009 13:48:47, Ягуся
двоих и хочу. а сомнения - вправе ли бодаться за ребенка не с системой а с другими кандидатами - они же не виноваты и не знали, тоже, как я, наверное, вещи покупали и малыша домой ждут. 08.06.2009 13:54:53, zydfhm
Вы правы.Та семья не виновата.И Вы ее сейчас сможете понять как ни кто другой. Очень Вам сочувствую.Сначала даже не знала, что написать.Но сразу вспомнилась история давних лет. У одношкольници родилась недонош.племянница 1кг 100гр.Она ее еще сравнивала с булкой хлеба.ВыхОдили.К году был обычный бутуз.Это было почти 30 лет назад. Сейчас медицина другая. 08.06.2009 14:42:51, Рост
девочка эта не "или-или", я могу - и хочу - брать двоих. а просто - "моя-нет?", мое решение взять ее или оставить историю с ильюшкой никак не решает. но все равно, спасибо за поддержку 08.06.2009 14:47:03, zydfhm
не все так просто с недоношенными. важна причина недоношенности и общее состояние ребенка. у подруги исключительный случай, в среднем дети с массой около кг доношенных детей по развитию к школе догоняют. по мне так время не проблема, лишь бы догнали. но терпение у всех разное, и догоняют не всегда. 08.06.2009 14:46:39, Natalya L
я про это еще не думала даже, просто вот ильюшку мне сразу захотелось взять/обнять/прижать­, а эта маленькая - ну девочка и девочка, ну дежит и лежит, т.е. - никак. понимаю, что и отсюда может возникнуть "самая лучшая доченькак на свете", но - не знаю пока. 08.06.2009 14:49:55, zydfhm
если надумаете, можете мне на мыло написать. я в свое время выясняла, какие вопросы врачам задавать про недоношенного. 08.06.2009 14:54:19, Natalya L
спасибо большое. сейчас еду смотреть девочку. 09.06.2009 05:21:20, zydfhm
Летучая Мышка
вы этих кандидатов и не видели никогда, есть они - нет их, это только слова. пуст ьвам откажут ОФИЦИАЛЬНО, письменно, тогда и можно быдет говорить о том, что делать дальше... 08.06.2009 14:23:01, Летучая Мышка
они отказываются мне отказывать, если можно так сказать, потому что у меня-то только "свидетельские показания" + отметка на моем заявлении, а у них - подписанное согласие. т.е. регоператор сейчас утверждает что "вы никто". те кандидаты написали согласие месяц назад, в опеку оно не поступало, ребенка они не навещали, но "по закону ребенок их". 08.06.2009 14:29:19, zydfhm
Северная Кся
Кандидаты должны писать заявление В ОПЕКЕ РЕБЁНКА и там же (в опеке ребёнка) должно лежать их заявление о назначении их опекунами. Если этого в опеке нет, а есть только Ваше заявление (да ещё и с отметкой о принятии, насколько я понимаю), то это они ребёнку "никто", а Вы как раз -- законный кандидат. Потому что именно ОПЕКА, А НЕ РЕГОПЕРАТОР, принимает решение об окончательном устройстве ребёнка и именно у неё должны быть все заявления. Кроме того именно в случае, когда на одного ребёнка претендует сразу двое кандидатов, усыновление имеет неоспоримый приоритет.

Подавайте письменное заявление в опеку о своём намерении усыновить этого ребёнка и в том же заявлении укажите, когда Вы подали заявление ранее и с какого времени ждёте статуса ребёнка. Пусть письменно Вам ответят, кто там кому какие заявления подавал.
08.06.2009 15:20:28, Северная Кся
Летучая Мышка
письменный запрос в опеку + минобразование с описание ситуации и приложением всех документов. Пусть разбираются. Вы направление отдали кому? 08.06.2009 14:32:39, Летучая Мышка
Правильно ли я поняла, в начале поста написано, что малыша забирают мама и бабушка?
Если так, то с кем вы рекомендуете бороться? С кровной семьей? С молодой мамашой, которая одумалась?
08.06.2009 14:51:47, Я правильно поняла?
внимательно читайте, речь идет о двух детях. второго мать не собирается забирать. 08.06.2009 14:58:32, Natalya L
опека по местонахождению ребенка 08.06.2009 14:45:38, zydfhm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!