Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуста, схожу с ума.

Здравствуйте, очень нужен совет. Девочке 2 г. 2 мес. Дома месяц. Воду (чай, компот) не пьет совсем, как следствие постоянная инфекция мочевой системы. Судя по выписке там тоже не проходила. Сейчас даю Фурамаг, вынуждена поить силой. Все Бутылочки, Поильники, Ложечки, Очень красивые чашечки перепробовала. И даже Джигу танцевала, не пьет. Нефролог говорит не менее 500 мл. воды в день. Схожу с ума. Сок и кефир подходит мало, барышня скажем так пышная, да и врачи говорят, что это не питье, а еда, вынуждена с ними согласиться. Кефир и сок пьет с удовольствием, но мало.
08.06.2009 13:09:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Бавьте сок водой. У меня не пьет ребенок с проблемными почками. Только яблочный сок. Разбавляю его водой - врачи дали добро. 09.06.2009 16:35:25, Катя@@@@@
Fasol-ka
Еще очень помогает посмотреть на деток, которые пьют из трубочки, из бутылки - бывает очень заразительно. Мы так научились из трубочки пить, дома показывала - бесполезно, а на площадке увидела и начилась враз:) 08.06.2009 19:51:30, Fasol-ka
А с трубочкой "баловались"? Попробуйте поиграть, пузыри попускать, кто больше выпьет и пр. 08.06.2009 16:15:09, Belka3
поите из шприца, без иголки естественно, просто вливайте за щёку-это первый способ, второй каждые 5 минут по чайной или десертной ложке, такими микродозами проглотит точно и эффект будет, а так в итоге под капельницу загремите, а оно вам надо ? 08.06.2009 15:02:33, мы такое проходили
Милан_а
в Нурофене детском хороший такой шприц для того что лек-во вводить в рот ребенку. а Вы можете водичку тогда. 08.06.2009 22:33:04, Милан_а
Поголодать без воды, сколько выдержите (отвлекая все время) - сутки или хотя бы до вечера. После сухого голодания хочется не есть, а именно пить.

И еще совет. Моя младшая все повторяет за взрослыми. Если я хочу, чтобы она что-то попила или поела (морковку, например), я сама это ем (а лучше всей семьей), но Марусе в первое время не даю, она только смотрит, как все причмокивают и расхваливает, потом начинает просить. Мы говорим: Марусе можно, только чуть-чуть. И даем ма-а-а-аленький кусочек. Это только распаляет её, и вот она уже понимает, что больше всего в жизни хочет именно этого! Тогда можно давать - съест (выпьет) всё.
08.06.2009 15:34:42, Атман
Мы пьем со шприца водичку - нравиться. 08.06.2009 15:42:24, Северянка
Мой самодельный хорошо пьет из шприца. Из простого шприца, только иголку, конечно, выкинуть. ))) Может весь вечер пить. Даже горькое лекарство. 08.06.2009 14:56:43, РишкаRed
Ярра
Сок разбавляйте водой 1:1. 08.06.2009 14:42:58, Ярра
Спасибо, попробую медленно сок разбавлять мож получиться. 08.06.2009 14:17:09, ЕкатеринА
Я бы попробовала молоко маложирное (даже 0.5% есть), кефир однопроцентный. Разбавленный сок тоже можно пробовать разный, вдруг какой-то вкус и понравится. Из трубочки пробовали давать пить, многим деткам нравится. 08.06.2009 13:54:49, Катеринка
А суп она ест? 08.06.2009 13:49:31, никто
Предпочитает то, что в супе, бульон мимо. 08.06.2009 14:14:59, ЕкатеринА
правильно говорят, что ребенок знает, что ему нельзя или не надо. бульон, насколько я знаю, при проблемах с почками лучше не употреблять. 08.06.2009 15:09:58, Natalya L
А может быть попробовать не сладкой, а "горькой" и "колючей" водички?
Моя дочь предпочитает минералку всему остальному питью. Главное, чтобы степень минерализации была невелика, а то вредно маленьким.
08.06.2009 13:39:35, О-к-с-а-н-а
минералку при инфекции мочевой системы, скорее всего, нельзя. 08.06.2009 13:51:05, никто
Попробуйте давать сок, но с каждым разом все более разбавленный. Моя дочь лупасила за милую душу слабый отвар шиповника, чуть подслащенный. Я сама в детстве воду не пила категорически лет до 4-х. 08.06.2009 13:32:33, Эристейя
tolstaya_zgaba
Я очень непедагогично давала разбавленный сок, еще и подслащенный. У моей младшей тож есть почечные проблемы, так что к питью приучала вот так. Еще чай сладкий с мятой хорошо шел. 08.06.2009 13:23:35, tolstaya_zgaba
Рабавленный сок, тоже не катит. 08.06.2009 13:25:34, ЕкатеринА
А в время купания не пьет из ванночки? Мой кровный пьет, а то бы тоде воды в него не влили. Ну, закрываю глаза, что вода не совсем питьевая.

Посоветую во время купания дать ложечку или чашечку. Пусть хлебает, привыкнет.

Или уж - накормить соленым и предлагать только воду (для соленой рыбки надо в животик напустить водички)
08.06.2009 13:18:36, Пангея
Нет, только язык моет. 08.06.2009 13:23:30, ЕкатеринА
Fasol-ka
Чем тут поможешь? Мы тоже пьем избирательно, любим морс из смородины, клюквы, облепихи. Пьем из непроливайки авентовской. Сегодня были у стоматолога, велено отказаться от поильников и сосок:( Нам 2.1 А сок я обязательно разбавляю, а то он сладкий очень и говорят не полезно его пить много. Чередую. Чаи и воду не пьем. От молока запоры:( Но сходить с ума не самое лучшее, что можно придумать в этой ситуации. К доктору по поводу инфекции (наверное вы уже были, тогда выполять назначения), а на счет питья продолжать эксперементировать. Кормить кашкой, супчиком пожиже. 08.06.2009 13:18:17, Fasol-ka
У меня дочка, если включает "не хочу", хорошо идет на предложение попить через трубочку. Еще есть вариант из кукольной посудки, чай куклам наливает и себе заодно тоже. 08.06.2009 13:57:47, AnnaNevada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!