Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2009 21:59:09

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, на какую очередь вас поставили? Раз какие-то препятствия возникают, оформите пока опеку, а потом переоформите в ПС. Но я этого добилась только через 5 лет опеки:((. 07.06.2009 22:25:00, Галина_К
Ой Галина Сергеевна,я так хотела чтобы Вы отозвались,на эту мою проблему.В очередь меня поставили на удочерение год назад,а в мае этого года ещё и на ПС.Девочек до шести лет дают только на удочерение,но ведь в законе это не написано.А наши объясняют это только тем ,что маленькие должны найти семьи а ПС это не семья, а под опеку тем более дают только родственникам,чужим не дают.Но ведь этого в законе тоже нет.Мне дают опеку всего на несколько месяцев пока пройдет 6 месяцев после суда о ЛРП био.Мне надо на днях дать ответ,а как быть не знаю. 07.06.2009 22:31:10, думаю
Да.. давненько такой безграмотности не было:(( Правильно вам Ира пишет, напишите заявление Главе администрации с просьбой, чтобы вам дали ссылки на законы, по которым они действуют? Нигде ничего подобного не написано, это сплошная отсебятина вашей опеки. Напишите откуда это такие спецы, можно на мой адрес. Но я смогу ответить только 11-го, буду в командировке.буду в Белгороде, не отуда ли они? Вроде не должны...Но на семинаре я эту ситуацию обязательно озвучу, их учить надо на ошибках и своих и других 08.06.2009 15:40:21, Галина_К
Северная Кся
Что ж там за заповедник у Вас такой? ПС -- не семья, опека -- только для родственников, до шести лет -- только на усыновление... Надо полагать, это всё говорится устно? Так не надо их слушать, вообще не надо с ними разговаривать -- надо переписываться! Подавайте письменное заявление о назначении опекуном, потом тоже письменно подадите заявление на переоформление на ПС. И пусть они Вам эту чушь про "не семью", "родственникам" и "до шести" только попробуют НАПИСАТЬ! 08.06.2009 00:19:05, Северная Кся
Нет не заповедник,а своя вотчина,где сразу говорят маленьких только на удочерение.Подскажите, а куда надо писать заявление-в районную опеку или в центр усыновления,который у нас является регоператором. 08.06.2009 09:30:48, думаю
Ярра
Либо в опеку по месту нахождения ребёнка, либо брать направление у регоператора.
Вы заполняете анкету, где указываете "параметры" (пол, возраст, статус). Вам ОБЯЗАНЫ подобрать кандидатуру. После выписываете направление, знакомитесь с ребёнком, подписываете на него согласие. В опеке по месту нахождения ребёнка также пишите заявление "Прошу назначить меня опекуном несовершеннолетней...". В течение 30 дней Вам должны либо оформить Постановление об опеке, либо выдать ПИСЬМЕННЫЙ МОТИВИРОВАННЫЙ отказ, который, если что, можно тут же обжаловать в суде.
08.06.2009 11:37:15, Ярра
Направление от регоператора мне как раз и выдали,ребёнок понравился,но его дают только на удочерение.Попробую добиваться хотя-бы опеки Дальше будет видно. 08.06.2009 16:28:03, думаю
Северная Кся
Подавайте письменное заявление о назначении Вас опекуном. Подавайте ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись-дату-входящий номер на Вашей копии заявления. Пусть они ПИСЬМЕННО ответят, почему не отдают ребёнка, оставшегося без попечения родителей, под опеку. 08.06.2009 16:35:38, Северная Кся
Ещё раз спрошу-писать заявление в районную опеку или регоператору-или и туда и туда. 08.06.2009 17:04:48, думаю
Северная Кся
Заявление о назначении опекуном подаётся кандидатами в опеку ребёнка. Регоператору тоже можете подать заявление о том, что такого-то числа в ООП такой-то Вами подано заявление о назначении Вас опекуном. Пусть все инстанции будут в курсе. 08.06.2009 17:42:00, Северная Кся
я вот не врубаюсь - пишите заявление "прошу выдать мне направление на ЭТОГО ребенка". Подаете через канцелярию с входящим номером (у себя оставляете копию) и ждете официального ответа. Если на этого ребенка на усыновление не претендуют, то отказать вам, кажеццо, правов не имеют! А уж в письменном виде - побоятся.. 07.06.2009 23:14:19, Пангея
Чего тут не врубаться-человек в очереди на усыновление год стоял.Естественно за ним в той же очереди немало желающих усыновить ребенка.Зачем госудрству платить зарплату за 1 несчастного воспитанника,если его можно отдать на усыновление? было бы хотя бы 3 детей на воспитании,уже можно подумать про выплату зарплаты,а на 1 просто глупо так средства транжирить.Я б соглашалась на опеку. 08.06.2009 09:48:29, бабаЯга
Я вроде не про то. Понравилась дета - официальное заявление "прошу выдать направление". Написать согласие. Все эти придуманные границы - левые, незаконные.

решение обжаловать.

И полчить свою дету, а не размышлизмы опекских , как они там видят закон в свете последних инструкций..
08.06.2009 09:58:31, Пангея
"Пошлют" ее обжаловать.Пока будет обжаловать 3 месяца пройдет и ребенка усыновят.Опека напишет если дело дойдет до суда что считала нецелесообразным отдвать маленькую девочку в ПС когда столько желающих усыновить.Следующему уыновителю уже будет оформлена опека тем временем.Я б соглашалась на опеку,если нужна эта девочка.Потом можно и обжаловать. 08.06.2009 10:54:21, бабаЯга
Izvinite, no u menya net russkoi klaviatury.
My tozhe stojali v ocheredi na udocherenie, vzjali napravlenie na rebenka, posmotreli, soglasilis` i nam sotrudniki doma rebenka sami posovetovali priemnyuy semju. Ja tozhe bojalas` - chto podumayut, kak posmotrjat, no raz my uzhe vybrali rebenka, to izmenenie formy s udocherenija na priemnuyu semju ne imeet znachenija.
Vabrannuyu Vami devochku, esli Vy soglasny na nee, nikomu ne predlozhat. Poka vy ne dali pismennogo otveta v techenie 10 dnei ona zakreplena za Vami. Uvedomite opeku svoju i rebenka, regoperatora - chtoby Vam izmenili zakluchenie c udocherenija na PC i vse. U menja tak bylo i nikto ni slova ne skazal. Moja opeka v tot zhe den` peredelala zakluchenie na priemnuyu semju, my privezli ee kopiu regoperatory, dali soglasie na priemnuyu semju, a dalee uzhe opeka rebenka poluchila ot nas ves` komplekt documentov.
Ne bojtes`! Zakon etogo ne zapreschaet, i berite v PC!

Zelayu udachi! Vozrast Vash ne imeet znachenia v dannom sluchae.
07.06.2009 22:16:39, krasotulechka
Но в том то и дело,что у меня два заключения и на удочерение и на ПС.Но когда я поинтересовалась,то мне сказали что именно эту девочку отдают только на удочерение. 07.06.2009 22:21:09, думаю
Под опеку берите - соглашусь с Овечкой. С приемной семьей гемора больше, чем с опекой. Но я бы плюнула и удочерила. Чтоб больше мне никто нервов не трепал. 07.06.2009 22:10:25, Эристейя
Ovechka_M
Берите под опеку.Для вас это самый лучший вариант.Льготы,пособия.
Приемная семья это опека на основе договора.Для молодых и сильных это удобно,а вам лучше опека.Дочка будет ваша и оформлена в вашей управе.
07.06.2009 22:01:51, Ovechka_M
Я не поняла,почему приемная семья для молодых и сильных?И что значит "молодые и сильные"?Мне 40 лет,мужу-47.У нас приемная семья.Мы-молодые и сильные,или старые и слабые?Нам приемная семья очень удобна )) 07.06.2009 22:27:31, приемная мама
Однушка
Я себя хоть и стараюсь относить к "молодым и сильным", но тоже не понимаю, каких таких подвигов требует ПС. Нормальная форма устройства, на мой взгляд. 07.06.2009 22:39:51, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!