Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.06.2009 08:14:22

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Нам в опеке объяснили такую схему: Открываете на ребенка вклад универсальный (до 14 лет) или пластиковую карту (если старше), на который идут все выплаты. Если хотите перекидывать на другой счет, каждый раз, как соберетесь, берете (на общих основаниях со снимающими на нужды) разрешение в опеке, написав заявление по форме. Можно это делать хоть раз в год, хоть раз в месяц, как угодно. И с этим разрешением в банк. Там уже любые операции, какие душе вашей угодно, хоть на ребенкино имя, хоть на свое. Но, как только вы снимаете деньги с ребенкиного счета, вам нужно предоставить на эту сумму отчет по форме, заведенной в вашей опеке в конце квартала, куда вы их типа потратили (объяснить просто, что положили на другой вклад не получится, будьте добры "рассказать", сколько мяса и колготок купили. Т.е. отчитываться при переводе денег надо как за потраченные. Мы пока ни разу не снимали, снимем перед отпуском, но и не отчитывались еще. 07.06.2009 19:19:44, Mirashka
Я все просто решила. В опеку предоставляю отчеты за ребенкины деньги (ведь траты-то на нее есть!). А то, что на самом деле эти деньги не потрачены - никого не волнует. Опеке свои документы для отчетности собирать надо. 07.06.2009 14:12:46, Наталья1971
Конформизм. Вообще-то хорошее решение, мирное. Надо подумать, будет ли кому-то еще хорошо, если нам официально разрешат складировать баблосы в эквиваленте золота... 08.06.2009 18:30:40, Пангея
Все операции с деньгами ребенка можно производить с разрешения ООП. Нигде не указано, что нужно запрещать переводить средства с одного счета на другой. Мне деньги Алины как подопечной приходили на мой счет в Банке Москвы. А сейчас заставили открыть на нее счет ( в форме пластиковой карты посоветовала специалист банка) в Сбербанке. А карточки я смогу переводить на какой угодно счет. Вы хорошую идею подали насчет "золотого", но у нас три года осталось. Узнаю, как начнут поступать средства, можно ли так сделать? А вообще есть такой принцип, что не запрещено, то разрешено, мало ли чего не было у них в практике, но... Приемную семью я добивалась 5 лет и вот через 5 лет они заимели такую практику и переоформление прошло без проблем. 07.06.2009 12:25:39, Галина_К
А нам категорически запретили пластиковую карту! Мотив: а вы будете деньги тратить!!! И инфляция для нашей опеки не существует... Говорят: Сбербанк - это 100% гарантии прибыли и сохранности. Биться устала :( 07.06.2009 15:49:09, ksks
А к опеке это никаким боком. В сбербанке оформляется. Вместо сберкнижки мне все деньги переводят на пластиковую карту.
Очень удобно. В магазинах расчитываюсь.
При оформлении подключила услугу Мобильный банк. При приходе-снятии денег моментально приходит смс-ка.
07.06.2009 18:30:00, Larisa_K
К нашей опеке все каким-то боком. Мне специально несколько раз проговорили текст о невозможности карты и грозили прокураторой. А выписки со счета периодически требуют... 07.06.2009 19:55:14, ksks
Сберегать можно, насчет перекидывать - разрешение в опеке, там и посоветуйтесь. Хотя большинству пофиг. А насчет всех возможных пособий узнайте в собесе. Опека не в курсах.У нас био умерла, так что ситуация другая. Удачи! 07.06.2009 10:41:55, Мама_Галя
Я тоже хотела дочины денюжки переводить в золото, задала этот вопрос опеке, аргументировала тем, что инфляция съест деньги и т.д. и т.п.Опека ответила, что такое у них не практикуется. 07.06.2009 10:35:26, *оксана*
Мне опека тоже не разрешала снимать деньги ребенка. Сказали, что их за это прокуратура будет ругать. Я заявила, что как законный представитель ребенка буду выяснять, кто действует не в его интересах и позволяет, чтобы его средства пропали из-за инфляции. Попросила конкретные координаты человека или отдела, который курирует в прокуратуре нашу опеку. С пониманием отнеслась к "бесправности" опеки - мол, к ним претензий никаких. Но обещала это дело безнаказанным не оставить. Попросили время подумать, на следующий день позвонили и дали разрешение для Сбербанка. 07.06.2009 12:11:02, Luloka
Вот мне нравится такой подход!!! Так и бум действовать! 07.06.2009 18:29:24, Пангея
[пусто] 07.06.2009 10:45:36
Опекской тетенькой мне был задан вопрос:"А как Вы будете отчитываться за эти деньги?".У нас в стране все делается через одно место, в этих вопросах далеко не ушли.Я тоже хочу доче дать какой-то капитал на будущее, придумала другой вариант,дай бог все получится. 07.06.2009 12:14:54, *оксана*
А приносить выписку из банка! Где написано, что я должна их тратить? А отчитываться, что не потрачено - проще простого.

Заявление пишите, это наше все!! :)))
07.06.2009 18:33:51, Пангея
Здорово, если получится... с нашей опекой на такие темы сколько раз за 5 лет заговаривала - столько раз получала учудшение отношений :( У моей пенсия по потере кормильца типа "копится"... Под проценты из серии "обхохоешься"... 07.06.2009 11:57:40, ksks
[пусто] 07.06.2009 18:32:02
Писала... Ответ: нецелесообразно и не отвечает интересам ребенка. Идти бодаться на уровень города - это вконец испортить отношения с районом,что чревато... Боюсь... 07.06.2009 19:57:49, ksks
tolstaya_zgaba
Для всех пособий годится только всклад Сбербанка "Универсальный", никокого другого (аналогично в пластике). Так что деньги придется перекидывать, для чего вам придется брать разрешение в опеке, с ними и поговорите, одобрят ли они на самом деле хорошую идею. По другим вопросам не подскажу, не знаю. 07.06.2009 09:25:22, tolstaya_zgaba
Спасибо! А чем это регулируется (что годится только этот вклад?) Я вроде тоже в Сбербанке хочу открыть, почему меня ограничивают в выборе вклада? (есть постановление или так просто?) 07.06.2009 10:19:18, Пангея
tolstaya_zgaba
Не знаю, возможно, каким-нибудь внутренним приказом. Госорганы перечисляют деньги именно на этот вклад, я не только пособия, но и возврат имущественного вычета получала ТОЛЬКО на этот вклад (открыто у меня несколько вкладов, перевели только на "Универсальный", остальные, сказали в налоговой, не подходят) 07.06.2009 10:54:22, tolstaya_zgaba
По-моему, так просто :). Социальные вещи все на этом вкладе. А наша опека сказала, что все, что Сбербанку надо, предоставит, чтобы деньги ребенкины переводить на другой счет. Правда, что именно надо, еще не узнавала, не занимались. 07.06.2009 10:50:23, Мама_Галя
Ну, раз "так просто", "тогда мы идем к вам" - вернее, я иду к ним :))) Писать заявления в нужном количестве. 07.06.2009 18:37:35, Пангея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!