Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.06.2009 18:32:51

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четвертый день без фото, но куча достижений: наладился стул. Что ни говори, а дело это первостатейное. Еще - мальчик спит, прямо сейчас, без машины. И самое нежное - он уже тянет ручки навстречу, когда я говорю "иди ко мне, Андрюша".

Еще очень важное - мальчик не мог есть твердую пищу, в ДР его стошнило даже от маленького, 3мм кусочка печенюшки, которая не растворилась в молоке. Дома его тоже тошнило, даже от крохотного кусочка банана (скользкий, влажный, должен был БЫ проскочить легко). Сегодня ел с кусочками-комочками довольно твердыми (овощными). Это замечательно. Все проблемы с глотанием, рвотой -это "отторжение матери". Вы думаете, он просто начал кусочки проглатывать? Неетушки, он принял свою новую маму!!
08.06.2009 16:58:42, Пангея
Фото третьего дня "модный пацан"



Были у Матронушки, были у бабушки и дедушки, спал в машине чуть больше часа. Сон это восстановление нервной системы, нам он просто необходим..
07.06.2009 19:24:57, Пангея
Молодцы!
У вас аллергия? Срочно ищите причину. Аллергия и отставание в развитии, а также всякие аутичные проблемы каким-то образом связаны. Раньше очень удивлялась, когда приходила к специалистам по проблемам развития ребенка, а они практически сразу же спрашивали: нет ли у ребенка аллергии?
08.06.2009 09:52:20, Murzilka
Это комары. У мальчика аллергия не выявлена, но я хорошо знаю, о чем вы говорите, у меня есть подруги с детками-аутятами и уже совсем с выросшими.

Одна из проблем -непереносимость некоторых видов пищи, которая действует как наркотик и одурманивает ребенка. Также, как и наркотика, этой пищи все время "хочется". Избыточный вес - следствие (если он есть, может и не быть)

Анализ можно сделать тут, если кому надо
http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=23533

Нам пока не надо, у нас медовый месяц - мальчик должен к нам привыкнуть, посмотрим, что можно сделать так. Если аутичность останется, обязательно сделаем анализ.
08.06.2009 13:14:20, Пангея
Ах какой красавец! 07.06.2009 22:16:03, Serna
Фотка ВТОРОГО дня. Ну, во-первых, у нас уходит гипотонус. ТО, что он может уходить так быстро, меня безумно удивляет и радует, конечно.

Вот вам (не пугайтесь, папа немного пролил на себя кофе, споткнулся об машинку, которую кто-то из пацанов кинул) фото ребенка, который "не проявляет интереса к занятиям, н ничего на них не делает"

Посмотрите на личико - сколько интереса у нашего "безучастного аутенка"



А вот наш "необучаемый" мальчик играет с папой ладушки ( и не случайно, а осознанно повторяет за ним много раз) - я, признаться, ломанулась за фотиком.. это же только второй день!


Все-таки, большая разница, когда кто-то пишет "ЧУДО" и когда ты его видишь своими глазами со СВОИМ ребенком

ЧУДО!ЧУДО!!! :)))

из плохого одно - Андрей сегодня днем совсем не спал.
06.06.2009 20:57:49, Пангея
Vallentina
Поздравляю!!!! Молодцы!!!! 08.06.2009 12:03:28, Vallentina
У него просто впечатлений много, которые не дают заснуть. Потом начнет. Мдя, насчет аутенка и "необучаемого" :) 07.06.2009 02:08:57, Тигра-07
Фотка первого дня

Вернее, что там от того дня осталось, мы его практически провели в машине, а вот приехали домой, а таааам.....

06.06.2009 11:01:07, Пангея
Стопочка с мужичками
А таааам классная игруха!!!
И дома у вас тебе еще одна классная сынятина! Я очень за вас рада и поздравляю от всей души!!!
06.06.2009 12:38:40, Стопочка с мужичками
Теа
Класс написано! Скорейшей вам и полной адаптации! 06.06.2009 10:18:27, Теа
Отлично, Молодцы!!!Как быстро все! Вы правы: кто ищет, тот всегда найдет!!! 06.06.2009 01:08:58, Citizen
Cпасибо, мы из тех, кто берет, что дают, не выбирая. Теперь вот бум разбираться, что у нас по настоящему болит, а что просто запущено... 06.06.2009 07:12:18, Пангея
УРА!!! Поздравляю! Ещё одному маленькому человечику счастье! 06.06.2009 00:13:18, Zвёздочка
Поздравляю! Здоровья Вам и терпения! Я думаю о Ваших достижениях будет знать не только Tulsa(она молодец конечно,поражена ее интуицией). 05.06.2009 21:02:54, Рост
:) спасибо, интуиция у меня действительно есть, да:) 05.06.2009 21:28:26, Tulsa
Поздравляю! Счастья Вам! И терпения :). Оно нам всем в той или иной степени пригодится. 05.06.2009 20:53:57, Мама_Галя
[пусто] 05.06.2009 22:08:38
Поздравляю вас с сыном!
Я поначалу тоже врала про дочку, что годик, а ей почти два было. Но как-то довольно быстро перестала. Она конечно и сейчас маловата ростиком, но ведет себя совершенно как ровесники. И плакала поначалу как мышка. А счас!!!! Ого-го.
06.06.2009 17:24:47, Тигра-07
Спасибо! Даст Бог и мы похвастаемся! 06.06.2009 18:49:07, Пангея
Насколько я тут всего начиталась :), рахит и отставание лучше всего лечатся именно ДОМОМ. Когда есть мама, и братик с собакой, и можно всех погладить, иногда побить :), и когда ЛИЧНО к тебе все обращаются, тебя любят и стараются развлечь. Слово ЛИЧНО - наиболее употребительное в бывшем ДД моей доченьки. Там многие детки делились со мной воспоминаниями - как ЛИЧНО им что-то сказали, ЛИЧНО им подарили что-то спонсоры, и даже ЛИЧНО к ним приезжала мама, но почему-то так и не забрала :(. Внимание к ребеночку лечит его и греет, как солнышко цветочек. Все будет хорошо! И Ваш мальчик скоро станет самым красивым не только для Вас, но и для окружающих. Удачи Вам! 05.06.2009 22:16:39, Мама_Галя
Да, это очень понятно. Я взяла месяц отпуска, чтобы лично делать Андрюше массажики, учить ходить, кормить (а не заваливать ложкой в рот еду), научить пить (он не умеет, соску не берет, из бутылочки не пьет, со стаканом обрыдаться) итыды.

На консультацию, конечно, выберемся, надо все-таки разработать план, со специалистом, а не только моими добрыми надеждами.

Боюсь, почему-то ужасно боюсь, что у него "синдром кошачьего крика", ну, не плачет он, ни фига не плачет, мявчит чего-то и все.. а хромосомные нарушения - это гарантированное слабоумие... Так что генетику тоже покажемся, чтобы я себя не мучила. Или если кто знает, как мне снять это подозрение (на синдром Лежена), подскажите. Как он замявчит, так я в ужосе... Но гоняю ужос, вряд ли врачи бы пропустил-то...
Хотя знаю случаи,у неприемных детей, когда синдром Дауна диагностировали в 2 года и даже в 7 лет, а до этого как-то "не замечали"...
06.06.2009 07:56:22, Пангея
Выбросите синдром кошачьего крика из головы! Он настолько редок, что скорее всего во всех сиротских учреждениях России есть 1 или 2 мальчика с этим синдромом. Вы, кажется, верите в гороскопы, вот скажите, написано ли у Вас в судьбе что у Вас будет единственный в стране приёмный сын с синдромом кошачьего крика? Нет? Я вот в гороскопы не верю, зато я верю в теорию вероятностей, которая в данном случае говорит то же самое.

А сына Вам надо показывать хорошим врачам, не паникёрам и не любителям пугать.
07.06.2009 15:55:58, Яша*
Ну, что-то вы напутали гороскопы с "написанным в судьбе", о есть, фатализмом. Синдром Лежена встречается 1 случай на 45 тыщ новорожденных, согласна, что это не часто.

И Андрюша уже плакал, нормально по-детдомовски плакал. Слава Господу!
07.06.2009 18:57:51, Пангея
Вы себя не пугайте, идите скорее к врачам. Но насчет плача все так, как Вам другие написали. Дети в ДР и ДД очень редко плачут как домашние. Им это ничего не дает. Они этот факт еще месяцев в шесть понимают. Моя девятилетняя и то, хотя обижается часто и на все (крайний раз - на стоматолога :)), не ПЛАЧЕТ, а скрючивается вся и трясется. Беззвучно. Жутко выглядит. Спрашивала, когда хорошее настроение у нее, а в ДД плакала, она говорит, нет, наказывали сильно тех, кто плакал. Так что все образуется, думаю. Но врач хороший не лишнее дело. Удачи! 06.06.2009 15:21:05, Мама_Галя
Ужас, мам Галя, какой ужас прошли наши дети..Но Андрюша уже плакал, не по-домашнему, но и не по-кошачьему..

я его пытаюсь не закормить от жалости. Выглядит 2х летний мальчик на 9 месяцев...
06.06.2009 15:59:41, Пангея
Да, именно ужас, Пангея... А закормить хочется :). Моя красавица к полноте склонна, хотя и фигурка красивая :). Мы с ней за первый месяц набрали 3 кг! Пузик такой появился :), и джинсы покупали - по возрасту в одни из пяти предложенных влезли :). После этого поговорили, сели на диету (вместо двух батонов и немеренного количества котлет/колбасы/сладо­стей стали съедать пять кусочков белого хлеба и немеренное количество фруктов, овощей, кефира :)). Сейчас все в норме, потому что поняла, что в холодильнике все всегда есть, и мама разрешает брать, когда захочешь. Теперь сама себя в форме держит :). А маленького я бы точно закормила :). Держитесь :)! УДачи! 06.06.2009 16:07:13, Мама_Галя
У моей хорошей знакомой мальчик с хромосомным нарушением. Мальчику 7 лет, умственное развитие соответствует возрасту, проблемы в физическом плане, порок сердца и с почками что-то не то, правда у него частичная трисомия и мозаичная форма.
Так что, хромосомное нарушение не всегда влечет за собой слабоумие, все зависит от затронутого участка хромосомы :-) не буду вдаваться в подробности, никакого кошачьего крика у Вашего мальчика нет, потому как в ДР уж точно заподозрили бы. Ну особенность у него такая, не всем же орать одинаково :-)
Счастья Вам и Андрейке!
06.06.2009 15:08:08, boomy
Неся
Повремените. Привезла свою в 9 почти месяцев. Ни в ДР при мне, ни дома примерно месяца два не плакала, вообще мало звуков издавала, но, правда, она вообще довольно спокойная и очень позитивная, почти всегда всем довольна. Но потом обвыклась - и оказалось, что плакать-таки умеет очень разнообразно - и тихо-горько, и громко-скандально. 06.06.2009 14:42:19, Неся
Теа
недельки две-то погодите к генетику...
Я вот помню, тут в конфе малышку на это же подозревали... прямо из ДР возили на обследование, где ни да, ни нет сказали...
А через какое-то время ушки у родителей "лопались" :) и не знали, как утишить дочу :)
06.06.2009 10:22:24, Теа
Погодим-погодим, просто от этого подозрения у меня все внутренности в пятки выпадают... 06.06.2009 11:21:47, Пангея
Хабуба
Поздравляю !!! Здорово ! А фотографии будут ? 05.06.2009 20:34:54, Хабуба
Спасибо! Фоты будут обязательно! Сегодня освоимся и завтра наснимаемся :) 05.06.2009 20:43:52, Пангея
Поздравляю Вас с сыночком! 05.06.2009 20:07:21, Serna
Спасибо! :))) 05.06.2009 20:45:09, Пангея
Mirashka
Ура!! Очччччччччень рада за вас! Вот это стремительность! Теперь не пропадайте, пожалуйста, вы такие яркие и неоднозначные, просто живая струя. Пишите, как будет дальше дело идти. Все легко - порадуемся, будут трения - поможем виртуально хоть. С мужичком вас! 05.06.2009 19:58:53, Mirashka
Спасибо! Мужичок у нас с ноготок, но милый, нежный, красивый.

У меня вот уже вопрос назрел - почему он не плачет? Бывают дети, которые вообще не плачут?
05.06.2009 22:35:01, Пангея
научится, просто привык, что от плача толку нет 06.06.2009 00:45:50, Tulsa
Бывает на мой взгляд еще хуже:-(( Моя дочка первое время на живого человека вообще не была похожа. Например когда ей было очень холодно она только сжималась вся в струнку, но ей в голову не приходило на какие-то неудобства жаловаться. Мне на это так страшно было смотреть. Маленький человечек, который даже не ждет помощи и сочувствия. Велишь есть-ест, не высказывая никаких пожеланий и предпочтений. Велишь спать-спит, велишь молчать-молчит. Ребенок-робот. Без чувств, без эмоций, без надежд:-((( Но не пугайтесь. Все-все-все наладится! 06.06.2009 00:17:03, Маргаритка
Во-во!В первые дни, когда мы взяли Лизавету ко мне приходила подруга с ней посидеть, пока я всякие опекские бамашки развозила по местам, так она в шоке была, говорила:"Лиза как робот Вертер из мультика, что не скажешь-все послушно выполняет!А эмоций ноль!".Мы и сами с мужем были в оторопи, плакала она когда ее ложили в кровать спать, у ребенка была просто истерика(она год просидела в кровати в больнице), зато когда где-нибудь не впишется в дверь или в угол не ревела, а потрет ушибленное место и бежит дальше по своим делам.Теперь все наоборот-когда больно , то бежим жаловаться и чтоб пожалели, поцеловали, покачали и с кроватью подружились давно.Так что все будет , дайте время! 06.06.2009 11:28:35, *оксана*
Спасибо, бум отогревать мальчика. 06.06.2009 07:13:42, Пангея
Вот это шустро у вас получилось! Молодцы, поздравляю, легкого вам срастания!))) 05.06.2009 19:55:33, Картина
Спасибо, у нас неделя получилась напряженная, намотали 2 тыщи километров, спать хочется, сейчас пойду и упаду :)) 05.06.2009 22:01:42, Пангея
Харибда
Вау! 8,5 кг - дык богатыррррское сложение!
Маленький, маленький... Да это ж гигант! :-))

Поздравляю! Рассказывайте, чиво умеет, чиво не умеет.
05.06.2009 19:54:47, Харибда
Ура, поздравляю! Восхищаюсь вашей стремительностью и напором. 05.06.2009 19:35:48, Атман
Спасибо, все получилось замечательно! 9 апреля я впервые пришла в опеку, где-то 7го мая мне показали сыночка(тут, на конфе) и сегодня он дома!!! 05.06.2009 19:50:58, Пангея
Поздравляю:) Как я удачно вас "сосватала":) 05.06.2009 19:13:35, Tulsa
[пусто] 05.06.2009 19:37:41
Я вам адрес на подник кинула 05.06.2009 21:23:00, Tulsa
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!
А где ТАМ?!!!
05.06.2009 18:35:31, Аннелик
Cпасибо! Мы брали в Конаково, там даже грудничков вывозили на прогулку. 05.06.2009 18:42:16, Пангея
Как здорово!!! Поздравляю!!! 05.06.2009 19:12:11, Маруся и Ко
Cпасибо!! Я так счастлива :) 05.06.2009 19:42:46, Пангея
Ну вот и Ваше счастье дома!Примите и наши поздравления!Всегда радостно читать такие сообщения.Ну, благополучного очередного мамства Вам!С богом! 05.06.2009 21:55:16, *оксана*
Спасибо! Даст Бог, очередной, но не последний. 05.06.2009 22:21:17, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!