Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь

нашла малыша...неоконченный тест на вич.нашла малышку...неоконченный тест на вич.я умираю от страха от одного этого слова.пять малышей нашла и все с вич...может недостаточная осведомлённость об этом.перитональный контакт...что значат все эти диагнозы.боюсь.
04.06.2009 14:21:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От слова неокончательный тест чего умирать то???
Если у вас готовые доки на руках, вы реальный кандидат, не вижу проблемы - берете направление на ребенка, приезжаете в ДР, смотрите по ситуации там, разговариваете с врачом лечащим, проситесь записать вас на консультацию СПИД Центра, наблюдающего ребенка. там встретитесь с педиатром лечащим и ведущим ребенка, посмотрите анализы в динамике, если есть возможность сделаете ПЦР, у вас будет: а) грамотная консультация живого специалиста 2) однозначное видение ситуации - болен ли деть или антитела уйдут к положенному сроку.
если у ребенка именно антитела, он ЗДОРОВ, в 1,5 -2 года (в разных регионах по разному) с учета вашего ребенка снимают и все, вы со спокойной совестью забываете про диагноз его БИО.
Страшилки типа ВИЧ выползет через 10 лет забудьте и все. Потому что это смешно.

Если ребенок ВИЧ инфицирован все же, то вы, зная окончательный диагноз подумаете и примете верное для себя решение, готовы вы или нет.

еще хотела добавить, я знаю много мам ВИЧ + детей, приемных детей, у большенства из них есть кровные дети, у многих не по одному ребенку. НЕРЕАЛЬНО заражение в быту. ребенок ВИЧ + принимающий терапию НЕ ОПАСЕН для братьев-сестер, детей в дет. саду и т.д. Не надо панику сеять, для нее нет оснований. ВИЧ+ и ВИЧ- спокойно могут жить бок о бок, купаться в 1 ванной, кусаться, царапаться, даже (О УЖАС) разбивать носы.
05.06.2009 14:28:32, Olga_Sever
Вы знаете,у меня был подобный случай,я взяла девочку от ВИЧ матери,до получения статуса о лишении ЛРП- на гостевой,приехали домой всё нормально,ребёнок здоровый,но потом я как дура так себя за неделю накрутила,что у неё ВИЧ может проявиться и через 10 лет -я так себя накрутила,рыдала,ист­ерила,чуть с ума не сошла.Это страшное состояние,такого состояния у меня за всю жизнь никогда не было.Я дошла до такого кошмара,что не могла есть,пить,жить,челов­ек оказывается так может себя накрутить психологически- и до дурдома недалеко.Если Вы так уже сейчас переживаете,то ничего хорошего из этого не выйдет,боитесь-бросьте эту идею и откажитесь от этого ребёнка,чтоб потом когда останетесь один на один чтоб он не стал у Вас изгоем.Для него найдутся хорошие родители,если же считаете что сможете справиться с этой ситуацией идите к платному инфекционисту на консультацию и он Вам объяснит что к чему.Я не справилась,и только сама знаю сколько слёз это мне стоило,ребёнка удочерили,я бы сейчас забрала не задумываясь,но поезд ушёл.Боль невыносимая. 04.06.2009 20:41:08, скроюсь
Я хотела взять девочку с ВИЧ, очень славную. Ее пиарят везде, девочка симпатичная и умненькая, но ВИЧ в 7 лет - это навсегда. Прочитала море инфы, поняла, что в принципе, все не так уж сложно, справлюсь. И деток подготовлю. Но муж сказал - нет. У него были свои причины, его не виню. Я поняла просто, что всю жизнь жить с деткиным диагнозом и переживать - ад. И для ребенка тоже. НУжно или полностью принять и лечить, либо брать другого. ИМХО, представьте, что будет, если диагноз не снимется, и антитела ребенкины. Как Вы - откажитесь? справитесь? испугаетесь? Что? И только тогда берите. Нет - значит деть не Ваш. 04.06.2009 20:49:17, Мама_Галя
если бы у меня не было самодельных детей, то один мальчишка давно бы был со мной.
Меня не пугает (уже) ЕГО диагноз. Но дети, бывает, дерутся... И вероятность (понимаю, что минимальная! вообще маленькая!) заразиться младшему кровному остаётся т.о.

Потому просто жду, когда самодельный станет старше и менее безбашенней.
05.06.2009 10:58:11, не Москва
Вот из-за такого мнения: "Но дети, бывает, дерутся..." и гнобят в детсадах и школах маленьких "плюсиков". На днях в республиканском спид-центре прошла конференция для родителей вич-инфицированных детей. Врачи заявили, что за более чем двадцатилетнее наблюдение детей с вич не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ заражения детей бытовым способом - через драки, общие вещи и т.п. А вы говорите... 05.06.2009 22:57:40, Luloka
К сожалению, стереотипы неимоверно сильны. Я когда читала, тоже диву давалась. И вообще, СПИД и ВИЧ для большинства синонимы. А на деле, небо и земля. И прочее. Очень жаль. И деток, и нашу темноту. 06.06.2009 12:57:53, Мама_Галя
Tina11
очень часто неокончательный тест на вич стоит у ре до снятия диагноза, узнавайте про результаты ПЦР. антитела материнские уйдут к 1,5 годам. от материнских антител вич у ребенка появиться не может. этот ребенок здоров и не нуждается в лечении. более того, никсколько не отличается от других детей.
вообще, вероятность заражения ребенка вич 3-30%. 30 % в случае, если мать была конченой наккоманкой, не лечилась, во вреям родов ей не вкололи ретровирусный препарат, она рожала естественным путем, после родов ребенку не давали ретровирусные препараты и био кормила грудью.
04.06.2009 20:15:52, Tina11
мне тоже понравился ребенок , у него диагноз-перинатальный контакт по ВИЧ и Гепатиту С, но по анализу
ПЦР вирус не обнаружен.Я написала вопрос на горячую линию спид, мне ответили:Как правило, материнские антитела исчезают у ребенка через 9 - 18месяцев после рождения, если ему не передался ВИЧ. В Вашем случае ВИЧ
у ребенка отсутствует. Просто надо подождать.
Вы можете задать вопросы в центрах спид или по интенету
спросит что вас волнует у специалистов, кто занимается этим заболеванием.
04.06.2009 18:10:06, MilaLLL
Северная Кся
Какого возраста дети? Если написано именно "контакт" -- значит, ВИЧ был у био-матери, а ребёнку не передался. Неокончательный тест на ВИЧ ставят, когда антитела есть, но неизвестно чьи -- его или материнские. Материнские где-то к полутора годам уходят, но есть анализы, которые уже месяца в четыре могут дать точный результат, есть ли ВИЧ у самого ребёнка (но эти анализы не делают в большинстве ДР, т.к. они дорогие). Если нет, то в будущем уже "не вылезет", как пугают в некоторых опеках.

А вообще, сходите по ссылке -- там есть публикации по теме детей ВИЧ-инфицированных матерей и форум:
04.06.2009 15:03:10, Северная Кся
ПятиМамка
Да, прочтите, что главврач В.Ю. Крейдич пишет!
У меня после его статей никаких страхов не осталось, я многое про ВИЧ просто вообще не знала.
Если ребенок не в Москве, то нужно делать независимое обследование, анализы, желательно в хорошем медицинском центре, где ПРЦ сделают как положено.
Для полного оптимизма - у обеих дочек диагноз по ВИЧ полностью снят.
Для реализма - у младшей все-таки оказался ГепС, но пока без каких-либо проявлений. 8((
05.06.2009 12:07:01, ПятиМамка
Летучая Мышка
контакт означает, что мама болела, а у ребенка нет антител.
неоконченный тест значит, что пока не ясно, чьи антитела у ребенка - свои или мамины.
сходите на форум ДР 7, там очень хорошо и много написано про это
как я поняла, если просто "контакт", то это вообще ничего не значит кроме того, что с биомамой не повезло... а дитёныш ок
04.06.2009 14:23:26, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!