Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый поход в опеку

Ходили мы сегодня с мужем в опеку Головинского района Северного округа.
Работают они довольно недобно и маловато:(Всего одна женщина специалист, я все про документы знала, так что она нас просто зарегистрировала и дала мужу справку для медицины(усыновляет муж моего ребенка от первого брака). Из нового для меня - она сказала, что нужна характеристика с места работы, в принципе это наверное не трудно, но я честно говоря не представляю как она выглядит. НЕт ли у кого какой-нибудь простой формы( на работе ему точно ничего делать не будут, просто подпишут то, что мы сами сделаем).
Второй вопрос - можно ли справку отсутствии судимости заказать без их направления или без него не дадут?
19.08.2004 13:39:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку об отсутствии судимости я сама за мужа оформила, т.е. отвезла, он у меня вообще из Моск обл., я съездила в УВД Моск. обл. написала от его имени завляение, и через 2 недели сказали будет готов ответ, но забирать его может либо он сам, либо другой человек, но по нотариально заверенной доверенности. На счет характеристики, могу помочь, я уже себе состапала такую штуку (т.к. сама себе начальник) могу сбросить по мылу 20.08.2004 23:57:01, Такса
OleLukoe
Это она (специалист глючит, точнее видимо как передают этот перечень бумажек с 68 года, так он и идёт. Объясните ей, что с 2001 года действует Постановление Правительства РФ №275, в котором перечень необходимых документов ЖЁСТКО задан и расширению не подлежит.
Касательно сравки из милиции подарите её распечатанный Приказ МВД о выдаче этой справки (см. по ссылке ниже)
19.08.2004 14:27:29, OleLukoe
Спасибо за справку. А по поводу документов, особо с ней ругаться не хочется- вдруг потом не даст нужное постановление, вот если бы она что-нибудь из разряда невозможного попросила, тогда да. А характеристику уж сварганим:))) 19.08.2004 15:15:04, МашаК
ТелеНата
Алексей, у меня глюк, или у вас уже ТРОЕ детей?
Пошла фотки Оксаны в Мишей посмотреть, а там еще Надя????
19.08.2004 14:30:14, ТелеНата
OleLukoe
Хех, я разве зря в переписке и статьях пишу про Ксюху - младшая дочь? У меня их давно трое! :)) Только старшая дочь уже невеста, учится в вузе на программера, вот наверное будет сайты писать для органов опеки. Напугала недавно тем, что представила жениха :( впрочем парень хороший, а она девушка осторожная замуж не торопится. 19.08.2004 14:49:40, OleLukoe
ТелеНата
Ой. :)
Ну вы, блин, даете. :)))))))))))
С ума сойти, что тут скажешь.
19.08.2004 15:11:22, ТелеНата
OleLukoe
Да, я старый хрыч :)) Кстати с Надюхой я намучился будь здоров, первый ребёнок, мы оба студенты, в первую же неделю жену уложили со стафилококом в больницу и я с рейсфедером и присыпкой бегал от пеленального стола к чертёжному, родители тогда ещё работали с утра до ночи так что мало не показалось ... 19.08.2004 15:40:24, OleLukoe
vasillek
Я сама писала, на работе подписали.
Когда спросили зачем - наплела какую-то пургу, что надо для жека или для участкового, там какие-то санки из общего коридора сперли...:))
Можно сказать что еще для посольства для визы какой-нибудь...

Шапка фирмы.
Справа написано "для предъявлени по месту требования".
Характеристика.
Такая-то работает в такой-то фирме с такого-то года в такой-то должности. За время работы зарекомендовала себя трудолюбивым, исполнительным сотрудником. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.
Подпись директора, печать.

Придумайте сами хорошие слова, инициативный, предприимчивый, внимательный к коллегам, пунктуальный, ... "морально устойчив и политиечески грамотен".

Я характеристику писала практически под диктовку тети из опеки :)) На работе напечатала, директор подписал. Удачи!
19.08.2004 14:21:15, vasillek
Спасибо, сейчас что-нибудь свраганю:)) 19.08.2004 15:12:42, МашаК
[пусто] 19.08.2004 14:22:30

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!